Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Горшочек, здравствуй!


Горшочек, здравствуй!

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Евгения написал(а):

Что еще вспомнилось - на горшок начали сами вылавливать, когда видели, что Дарья уже, пардон, в процессе какания. Сразу снимали штаны и высаживали на горшок. Хвалили. Потом шли смывать и мыться. В общем, сначала мы учились на горшок какать

У нас так совсем не получится, мы простите, какаем за пару секунд.  :blush: Т.е. вот он бежит себе куда-то по делам, секунда - остановился, потужился и оп-ля готово. Я даже добежать до него не успеваю, не говоря уже о том, что подойти, снять штаны и на горшок посадить.

Евгения написал(а):

Валерия, в год и шесть мы совершенно не признавали горшок. Все начало совсем недавно. ттт.

НУ меня уже почти все убедили, что все таки рано... Будем ждать еще...

Девочки, я думаю, что тут дело все-таки еще в характере. Денис жутко упрямый и заставить что либо его делать практически невозможно!!! Козерог!

Лера, я больше чем уверена, что Кирюшка сразу предложениями заговорит...

0

42

Katarina написал(а):

Лера, я больше чем уверена, что Кирюшка сразу предложениями заговорит...

Согласна. Дети все разные. А мальчишки  - тем более :). Потом только и будет к маме с вопросами подходить - почему да почему? :)

0

43

Katarina написал(а):

Девочки, я думаю, что тут дело все-таки еще в характере. Денис жутко упрямый и заставить что либо его делать практически невозможно!!!

Заставить их всех невозможно, помог личный пример, пару раз сходил с папой на "экскурсию " в туалет и сам захотел также, так что мы сначала унитаз освоили, а потом уже перешли на горшочек. Надо пользоваться моментом пока они такие подражалки.

0

44

levinamama написал(а):

Заставить их всех невозможно, помог личный пример, пару раз сходил с папой на "экскурсию " в туалет и сам захотел также, так что мы сначала унитаз освоили, а потом уже перешли на горшочек. Надо пользоваться моментом пока они такие подражалки.

Кирюша ходит и со мной, и с папой в туалет. Всегда комментируем, что происходит. Говорим, вот это мамин (папин) горшочек, у Кирюши есть свой горшочек. Когда у него спрашиваем, где горшок? - он показывает на него. А вот ходить пока ни в какую.

0

45

Калерия написал(а):

Когда у него спрашиваем, где горшок? - он показывает на него. А вот ходить пока ни в какую.

да мне Лева тоже рассказывал, что да как , все куклы и игрушки в горшке побывали, еще приговаривал пись-пись, просто  ваши мальчишки еще маленькие, потерпите немного и не заметите как проситься будут.

0

46

levinamama написал(а):

просто  ваши мальчишки еще маленькие, потерпите немного и не заметите как проситься будут.

Будем ждать!!!! С нетерпением!!!

Денис не хочет и на унитаз - и плевать ему, что там мама или папа сидят :)
Видимо просто не время еще!

0

47

ААААА
Девочки!!!!
Что делать. Нам в сад, а мы с горшком не дружим.
Скажите, это нормально, если мой ребенок в школу в памперсах пойдет?
Я уже не знаю, что делать.
"Не дружим" это слабо сказано. Мы орем, просто как ненормальные. И просто туда НЕ САДИМСЯ!!!!!!!!!

0

48

Katarina написал(а):

Мы орем, просто как ненормальные

мы тоже орем. но в тоже время мы берем пример с других детей. и ИНОГДА садимся на горшок даже самостоятельно. но пока первое время привыкание к саду, водим по часу, в памперсе. потому что этот час они все равно гуляют на улице, не дай бог надует. а потом они сами друг на друга смотрят и повторюшничают. но в любом случае, это ж ЯСЛИ, а не школа.  если надует, ничего страшного в этом нет. просто побольше сменки  оставлять в шкафу. удачи :)

0

49

А как воспитатели в саду к памперсам относятся?

0

50

не любять они это дело.............хотя зря :D

0

51

Димкина_мама написал(а):

не любять они это дело.............хотя зря

:'(

0

52

Katarina написал(а):

как воспитатели в саду к памперсам относятся?

скептически. НО! наша сказала, что  сначала всех детей к ней родители водили в памперсах. ничего, отучаются. мы уже вторую неделю в сад ходим на три часа. пока в памперсе. ничего такого страшного

0

53

Димкина_мама написал(а):

не любять они это дело.............хотя зря

Не переживай, Катюнчик, моя родственница (которая в Корсакове живет и работает в д/с.ю ты её знаешь) говорит, что ВСЕ детки практически приходят к ним в пампах. Моего Кирю тоже бы взяли в сад к ней, но мы живем в ЮЮЮЮЮЮЮЖНОМ... :tired:

0

54

Калерия написал(а):

Не переживай, Катюнчик,

Спасибо!!!

А с едой как у вас, девочки дела обстоят?
Мы мало того, что сами не едим, мы просто не едим:(((

0

55

Katarina написал(а):

Мы мало того, что сами не едим, мы просто не едим:(

не заостряй на этом внимание. и не заставляй есть. мы тоже ниче не ели. я вообще удивлялась, за счет чего этот человечек живет. я вообще на этой еде  была помешана. и по больницам его таскала. и все исследования мы проходили. все нормально. пересмотрела  свое отношение. Решила: ест-хорошо, не ест - ну и не надо. И все наладилось. Сейчас сам кушает. и никогда не даст кому-то себя кормить.если утром не поел, значит в обед хорошо почавкает.  А в саду в компании они вообще хорошо едят, глядя друг на друга. Еще у соседа потом будет отбирать :)

Отредактировано Алена (2008-10-02 03:58:07)

0

56

А мы любим макароны, гречку, плов и все... ни овощей вареных, ни мясо ... ну значит, и не надо пока ребенку.
Сырых овощей может немного пожевать или фруктов скушать. И то - по настроению.
Где-то прочитала, если ребенок чего-то не ест, значит, его организм еще не готов это переваривать.

0

57

Алена написал(а):

не заостряй на этом внимание. и не заставляй есть

Да его и невозможно заставить.
Но была бы его воля, он весь день бы пил сок и лопал "печекн"...

Девочки, ну все расскажите как вы поэтапно приучали к горшку?

0

58

Katarina написал(а):

Девочки, ну все расскажите как вы поэтапно приучали к горшку?

да как-то  не было конкретных этапов. все само. сначала орал, выгибался, потом  как-то потихоньку стал садиться, иногда в штанах. чаще садиться сам,если ходит  без штанов. но и в штаны бывает тоже дует. Ну по кр.мере что такое горшок и его функции уже знает.
Попробуй сажать, а потом  вместе идти горшок выливать, мыть. мой дюже это дело любит

0

59

Алена написал(а):

Попробуй сажать, а потом  вместе идти горшок выливать, мыть. мой дюже это дело любит

Да он в него всего один раз в жизни пописал.. А сейчас посадить невозможно... Выливать пока нечего

0

60

Katarina написал(а):

Нам в сад, а мы с горшком не дружим.

кстати, мы с понедельника идем в сад на полдня. и воспитатель сказала, чтоб пока приводили в памперсе. вот так

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Горшочек, здравствуй!