Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...


Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...

Сообщений 201 страница 220 из 251

201

chaika написал(а):

Удачи и здоровья!

Спасибо, уж и не знаю что и делать а анализы только сдавали в четверг прошлый..., в пятницу выписали.. Вот сегодня пришли в д/сад опять стала покашливать :'(

0

202

А у нас "друг" ларинготрахеит. Как пошел в сад, так и "подружились". Это какой-то ужас-2 дня в сопливом садике, 2 недели дома. Нам скоро надо будет покупать соседскую квартиру под приобретённую медицинскую аппаратуру для лечения. Купили небулайзер (ингалятор)-очень помогает, особенно когда сильные спазмы, вот только выбор средств для ингаляций в нашем городе не велик, только 2 вида. Купили бактерицидный излучатель Солнышко, это что-то вроде тубуса-кварца в больницах, которые светят в носик, ушки и ротик. Им пользоваться надо очень аккуратно и не злоупотреблять. А если пользоваться в разумных колличествах, то и сопельки подсушит и в комнате всех бактерий убьёт.

Бывает, что ребёнок заболел, а врач назначает ингаляции. И вот мы с позаранку несёмся с детьми с соплями по ветру. А тут раз, достал дома всю эту ерунду, принял прцедуры и хорошо...

Так что рекомендую. Жизнь длинная, пригодится и маленьким и ВЗРОСЛЫМ.

Если кого-то это заинтересует могу проконсультировать каие выбрать, от каких отказаться.

(кстати всё это продаётся в товарах для здоровья, но цена конечно немного выше, чем та, по которой я покупала в инэте)

Отредактировано Димкина_мама (2008-02-27 17:12:07)

0

203

Мы тоже очень довольный ингалятором!! У нас компрессорный! Для ингаляций еще в детской больнице врач рекомендовала физраствор!! Мы иногда используем и минеральную воду.

0

204

Евгения написал(а):

врач рекомендовала физраствор!! Мы иногда используем и минеральную воду.

иногда их действия нам просто не хватает. прийдёшь в аптеку, спросишь, а они даже не знают, что можно заливать в компрессорный ингалятор-советуют травки, разные масла (одно нельзя в устройство, а другое детям). Получается кроме Амбробене в наших аптеках ничего не найти, а на самом деле их много видов. вот и приходится рыскать по инэту

0

205

Тогда колитесь, что вы используете для ингаляций! Нам доктор советовала еще АЦЦ добавлять в физраствор (конечно, там не всю пачечку, а пятую часть надо).

0

206

Евгения написал(а):

АЦЦ добавлять

Нам сказали так как мы аллергики АЦЦ нельзя....

0

207

Евгения написал(а):

Тогда колитесь, что вы используете для ингаляций!

амбробене и лазолван... но с пометкой для ингаляций.

в нашем городе.я нашла только эти два лекарства.
если знаете еще что-нибудь с удовольствием узнала бы где и что продаётся.

инструкцию к таблеткам АЦЦ читала, но то, что их можно в ингаляции да ещё в небулайзерах не видала такого в инструкции.

врач конечно он врач, но.... я не всему иногда верю, поэтому обыкновенное АЦЦ не дам как ингаляцию (в своё время мочей лечились.... но я бы не стала).

пока есть своё мнение, я придерживаюсь его. если я что-то не знаю, то читаю, проверяю сама и т.д., а уж потом применяю на димке.

Отредактировано Димкина_мама (2008-02-29 22:35:49)

0

208

ну вот.... теперь и мы слегли с простудой... три месяца не болели и вот на тебе...

0

209

ну вот.... теперь и мы слегли с простудой... три месяца не болели и вот на тебе...

0

210

Каролина написал(а):

Нам сказали так как мы аллергики АЦЦ нельзя....

Верно, захлебнетесь мокротой...

0

211

Ирида написал(а):

ну вот.... теперь и мы слегли с простудой... три месяца не болели и вот на тебе...

Выздоравливайте скорее! Да когда же эта сырость закончится??? :mad:

0

212

Ну вотпробыли на больничном две недели дали справку и плавно перешли еще на неделю на больничный, господи ну когда же это прекратиться я нервничаю бедный ребенок тоже уже умаился, где бы взять хорошего педиатора???

0

213

Каролина написал(а):

где бы взять хорошего педиатора???

и педиатора хорошего всегда надо иметь под боком.......и млин мозгов по-больше некоторым мамкам надо...шоб млин сопливых чад не тащили в группу.

0

214

интересно, а летом детки тож болеют простудами?

0

215

болеют, но очень редко....

0

216

Евгения написал(а):

врач назначала лазер, он тоже хорошо помог.

от чего?

0

217

Каролина написал(а):

Нам сказали так как мы аллергики АЦЦ нельзя....

Поподробней можно, Ирина??? Почему?? Что там за компоненты, которые вызывают аллергию???  o.O
Все вижу ответ chaika, все понятно!!!

Димкина_мама написал(а):

инструкцию к таблеткам АЦЦ читала

Есть не таблетки, а порошоки, но нужно найти без добавок, иначе зачихаться можно. Мы делали ингаляции в больнице, Дарье тогда был 1 месяц. Советовал хороший неонатолог, лечащая даже недоношенных деток (мы как раз и лежали в этом отделении)

0

218

Димкина_мама написал(а):

Евгения написал:
врач назначала лазер, он тоже хорошо помог.

от чего?

От стоматита!!

0

219

Калерия написал(а):

Выздоравливайте скорее! Да когда же эта сырость закончится???

да не в сырости дело....
а вто, что в группе все детки кашляют, с соплями (причем с такими, что жуть)... вот и подхватили.... три месяца держались и вот на тебе.... температура 39, кашель, сопли.... жалуется на боль в горле: "Мамочка, у меня горлышко сильно болит", у меня сердце разрывается....

0

220

ну вот и нас садик подкосил... Насморк очень-очень сильный, вечером температура 37,3, всю ночь не спали, кашель жуткий, сегодня так кашляла что аж вырвало бедненькую http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10432-2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...