Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...


Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...

Сообщений 81 страница 100 из 251

81

Евгения написал(а):

Oksana, Каланхое с какого возраста можно? Его, наверно, водичкой надо разбавлять?

Не знаю, с какого возраста можно, мы заболели первый раз около года, тогда и капали. Ничего не разбавляли.

0

82

да, насчет каланхоэ...капают сок НЕ того каланхоэ, что "деток" дает по краям листиков, а другого вида, размножающегося листьями)...а вообще с каланхоэ осторожно нужно(уж не знаю. почему chaika не написала, может я пропустила, обычно она предупреждает :)   ))
, так как часто дает аллергические реакции,  носоглотка отекает от него еще больше...:(

0

83

Natulik написал(а):

Да и сейчас, на ночь капаю свое молочко - оно прекрасно обволакивает слизистую, благодаря чему  избыток слизи подсыхает...

грудное молоко содержит много лизоцима, вещества, которое находится также в слезной жидкости, омывающей полость носа и предохраняющей его от высыхания  и обладающей антимикробным действием, но и опять таки содержит жиры, белки и углеводы, служащие питательной средой для размножения патагенных микроорганизмов...поэтому и такое разнопредпочтение в использовании грудного молока при насморке...
Раньше был лизоцим во флакончике, его разбавить надо было водичкой и закапывать в носик при насморке(также делают ингаляции с лизоцимом(не знаю делают ли сейчас) - и чистый лизоцим и нет питательной среды - отличная вещь...не знаю как сейчас, но кажется  его уже не выпускают...

0

84

ritupe написал(а):

да, насчет каланхоэ...капают сок НЕ того каланхоэ, что "деток" дает по краям листиков, а другого вида, размножающегося листьями)...

О таком каланхоэ слышу впервые, может, знаю, как выглядит, да название только с одним ассоциируется.

ritupe написал(а):

а вообще с каланхоэ осторожно нужно

Вот поэтому и спросила у Oksanы, разбавляли они его или нет. Не раз слышала впечатления от взрослых, так чихают, что удивляются, как кишочки на месте остаются. Не стану рисковать ребенку капать.

chaika написал(а):

и опять-таки она вытечет сама.

chaika , днем-то ладно, вытечет, а что ночью делать? Не ртом ведь дышать. Что скажете, что порекомендуете?http://forum.sakh.com/smiles/q.gif

0

85

Евгения написал(а):

Не раз слышала впечатления от взрослых, так чихают, что удивляются, как кишочки на месте остаются. Не стану рисковать ребенку капать.

Наша не чихала толком - пара слабеньких чихов и все...сок таки разбавляли...я не знаю как его можно неразбавить - он  как-то загустевает быстро - хотя может поэтому и чихала слабовато :)
Я себе попробовала закапать - тоже чихала, но не сильно(правда насморка у меня на тот момент не было, эксперимент "не чистый"   :)   )

Насморк, когда пришлось воспользоваться и соплеотсосом и каланхоэ и химотрипсином был у ребенка в том возрасте, когда  ртом они  дышать не умеют, а нос был забит "конкретно" :( - поэтому пришлось прибегнуть к разным "изуверским" методам :)

0

86

ritupe написал(а):

"изуверским" методам

Дарья только увидит бутылек с аква-марисом, сразу капризничает, ни в какую не хочет капаться.

0

87

А мы сегодня заболели, представляете. 3 дня капризничал, а вообще очень спокойный ребенок(думаю зубки начались). А ночью я услышала, что он хрипит, сопли прямо глубоко. Вот весь день боремся. Так сопельки не текут, кушает более или менее хорошо. А когда поспит, просыпается и сразу плачет, видимо закладывает во сне носик. Я промываю Аквамарисом и пытаюсь отсосать соплесосом то, что на выходе, чтобы помочь ему дышать. Еще очень резко начали слюни течь, он ими давится, кашляет, понимаю, что зубы и на фоне этого где-то и подхватил вирус. Так жалко малыша, он так плачет, когда носик чистим. И я вместе с ним. Я до сих пор не привыкла к его плачу, могу по пальцам пересчитать все те разы, когда он вот так плакал. А тут так горько.[взломанный сайт]

0

88

Евгения написал(а):

Дарья только увидит бутылек с аква-марисом, сразу капризничает, ни в какую не хочет капаться.

Мне кажется, что прысканье все-таки для ребенка менее приемлимо, чем обычное промывание, потому как "эффект неожиданного вспрыска" сам по себе неприятен(даже для взрослого)...я просто набираю пипеткой(очень неплоха от називина с загнутым концом, но резинку лучше сменить на от обычной пипетки- она вбирает больше жидкости) и закапываю в носик поочередно в каждую ноздрю по 5-6 раз в каждую...ребенок при этом сидит на коленях у мамы, пальцем одной рукой немножко задираем кончик носика вверх(это нужно чтоб вся полость носа омылась) и закапываем.  Мое дитё обожает эту процедуру и еще непременно требует и в рот вспрыснуть :), а если в емкости остается немного физраствора обязательноего выпьет...это уже несколько странно для меня...лично мне неприятен вкус солоноватой воды  :)

Отредактировано ritupe (2007-04-30 16:42:10)

0

89

ritupe написал(а):

Мое дитё обожает эту процедуру

Мы тоже капаем в носик без проблем, Лиза сама после всего этого берет пузырек и себе в носик пытается "закапать".

ritupe написал(а):

а если в емкости остается немного физраствора обязательно его выпьет...это уже несколько странно для меня...лично мне неприятен вкус солоноватой воды

Дети все наверное любят соленые огурцы, капусту, поэтому и раствор этот соленый нравится.

0

90

ritupe написал(а):

Мне кажется, что прысканье все-таки для ребенка менее приемлимо

Флакон аква-мариса даже и не предназначен для впрыскивания.  :O Его просто переворачивать нужно вверх дном, чтобы капельки в носик попадали. А пипетку от називина мы тоже оставили, там даже градация по капелькам идет (очень удобно!). ritupe, а физраствор вы сами делаете?

Katarina , выздоравливайте! По себе знаю, очень важно успокоиться самой маме. Я нервничаю, значит, нервничает ребенок, получается замкнутый круг. Хотя сейчас сама переживаю - как облегчить протекание болезни.

0

91

Katarina написал(а):

А мы сегодня заболели, представляете.

А у нас насморк со вчерашнего вечера. Дочка высмаркиваться научилась, капаем Адрианол, в прошлый раз он нам хорошо помог. Надеюсь, и в этот раз не надолго.

0

92

ritupe написал(а):

уж не знаю. почему chaika не написала, может я пропустила, обычно она предупреждает :)

та саиппаллась, веришь-нет? /*пардон за мой арго*/ :(

Евгения написал(а):

днем-то ладно, вытечет, а что ночью делать?

Для облегчения дыхания ночью рекомендуется (и допустимо) класть ребенка на подушку или приподнимать изголовье (например под матрас в изголовье что-то подложить).

ritupe написал(а):

Мне кажется, что прысканье все-таки для ребенка менее приемлимо, чем обычное промывание

А детям до года и нельзя вовсе спреи - только капельки. Дабы через незакрытую евстахиеву трубу не впрыснуть жидкость и не получить отит.

Если у ребенка есть отек слизистой (носик "заложен" ), то допустимо использовать сосудосуживающие для младенцев, такие как називин например. 1-2 раза в сутки - но! закапали (не превышая дозу) - через 3-5 минут промыли физраствором. Тем самым смыли лишнее сосудосуживающее, плюс помогли очиститься носику.

Можно хорошо проныряться перед сном - отлично тоже вычихиваются сопелюшки.

Не болейте!

0

93

chaika написал(а):

Для облегчения дыхания ночью рекомендуется (и допустимо) класть ребенка на подушку или приподнимать изголовье (например под матрас в изголовье что-то подложить).

Как все элементарно и просто, чего я хотела еще услышать? Днем мы так и спали, на подушке. chaika , может, вам брошюрку какую-нибудь полезную для мам выпустить? Ведь вопросы у мамочек одни и те же, и вам попроще будет

chaika написал(а):

та саиппаллась, веришь-нет?

;)
Отослали на нужную страничку и все ОК?

А вообще, огромное вам спасибо за помощь!

0

94

Евгения написал(а):

chaika написал:

    та саиппаллась, веришь-нет?

;)
Отослали на нужную страничку и все ОК?

Еще раз прошу прощения за ненорматив - он относится к стандартной фразе "будьте осторожны, может быть аллергическая реакция". Почему-то практически все считают, что раз "не химия", а "травки" - то это совершенно безопасно. А я сталкивалась с такой офигенной аллергией на отвар лаврушки (а ведь он - природный антигистамин!), что... :(
В общем еще раз простите...

0

95

chaika написал(а):

Еще раз прошу прощения за ненорматив - он относится к стандартной фразе "будьте осторожны, может быть аллергическая реакция". Почему-то практически все считают, что раз "не химия", а "травки" - то это совершенно безопасно. А я сталкивалась с такой офигенной аллергией на отвар лаврушки (а ведь он - природный антигистамин!), что... 
В общем еще раз простите...

По-моему, вы все правильно сказали, иногда подобная расстановка слов имеет большее воздействие на читателя, чем нормативная лексика. Об аллергической реакции на лаврушку слышу впервые, может, росла она где-нибудь не там?

0

96

Евгения написал(а):

Об аллергической реакции на лаврушку слышу впервые, может, росла она где-нибудь не там?

Не, все "там" - просто индивидуальную реакцию никто не отменял. А на растительные ... эээ... компоненты особенно. Потому что они активные очень.

0

97

А на ромашку может быть аллергия?

0

98

Евгения написал(а):

А на ромашку может быть аллергия?

Да

0

99

В общем, я так поняла, что все индивидуально.

0

100

Евгения написал(а):

все индивидуально.

Вы совершенно правы. Просто растительные препараты чаще других вызывают аллергические реакции. И об этом вообще-то надо как бы помнить.

Не болейте (и пусть слово "аллергия" так и останется для вас чем-то прочитанным в сети ;))

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...