Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Августята 2006

Сообщений 41 страница 60 из 710

41

Во-во!!! Я тоже по утрам никакая, зато вечером могу вообще спать не лечь, есл заработаюсь. Самый прилив сил начинается где-то после 3х...

Мамочки августят - объясните мне, бестолковой! Во сколько ребенок начинает вставать, ходить, произносить слоги... Я что-то запуталась в информациии. Везде по-разному пишут..
Мы встали в 7 месяцев, ходим с опорой, и слоги произносим ма, ам, ба, ди, дя, тя, дю...
Я считаю, что у нас все по срокам....

0

42

Natulik написал(а):

Самый прилив сил начинается где-то после 3х...

Ой, Наташа, я в 3 сплю. Все-таки я не настоящая сова. :P  Могу до 2-х поработать, а потом уже баиньки хоца.

Natulik написал(а):

Во сколько ребенок начинает вставать, ходить, произносить слоги... Я что-то запуталась в информациии. Везде по-разному пишут..

Если по-разному пишут, значит, и дети имеют разные темпы развития.

Мы в 5 месяцев очень четко произносили тя-тя, та-та.
Сейчас па-па-па, ба-ба-ба, па-па-ба.  Ну, хоть бы ма-ма-ма - ни в какую!!!!!

Natulik написал(а):

Мы встали в 7 месяцев, ходим с опорой,

Я смотрю, вы шустрики. Умнички. Или мы не торопимся  :)

Стоим мы, конечно, со страховкой (мама рядом, поддерживает). Но ходить никак еще не сообразим. Только ползать учимся. Я хихикаю над Дашкиными попытками - то попу отклячит, то забудет, что ползти надо, сядет и сидит.

0

43

Евгения написал(а):

хихикаю над Дашкиными попытками - то попу отклячит, то забудет, что ползти надо, сядет и сидит.

:lol:  Пррикол!!! Моя тоже иной раз повернется на живот, и забудет руку вытащить.. А ноги ее уже куда-то вперед несут.... :lol:

Евгения написал(а):

Все-таки я не настоящая сова.   Могу до 2-х поработать, а потом уже баиньки хоца.

Настоящая - настоящая!!! Это я обнаглела донельзя - оттягиваю все домашние дела донельзя! А вставать-то не хочется... :P

Евгения написал(а):

Ну, хоть бы ма-ма-ма - ни в какую!!!!!

У моей, когда спрашиваешь, где кто или что - очень четко поворачивает голову и смотрит на названный предмет. Или чеовека. На бабу, деда, папу, кису. часики, лялю (неваляшку), мячик...
Но как спросишь "Ириша, а где мама?" - она меня не знает... Не поворачивается, не нахт меня взглядом...Надоела, наверное, я ей, за целый день хуже горькой редьки...[взломанный сайт]

0

44

Natulik написал(а):

У моей, когда спрашиваешь, где кто или что - очень четко поворачивает голову и смотрит на названный предмет

Угу, недавно только опыты проводили по этой теме. Но кису любит больше всех.

0

45

А моя - часики :D

0

46

Мне иногда кажется, что я стала интернет-зависимой.

Natulik написал(а):

Это я обнаглела донельзя - оттягиваю все домашние дела донельзя!

0

47

Меня засосала опасная трясина.... Вот-вот!!! Я уже прописалась на форуме...Даже стыдно становится... ;)

0

48

Natulik написал(а):

Я уже прописалась на форуме...Даже стыдно становится...

Этого не надо стыдиться! Этим надо даже гордиться! Да и приятно это, целый день сидишь дома, хоть виртуально можно с девчатаи пообщаться.

На счет деток, моя ползает, сидит, вот уже как пару дней сама встает держась за опору. Сначала на коленки, это она с легкостью, а потом с трудом, еле-еле на ноги. В 6 месяцев сказала мама, но еще не осознавала что это именно я, поговорила мама с недельку и все, больше не говорит. Сейчас болтает па-па-па, ба-ба-ба, ба-па-па, ва-па.

0

49

Kitty написал(а):

моя ползает, сидит, вот уже как пару дней сама встает держась за опору. Сначала на коленки, это она с легкостью, а потом с трудом, еле-еле на ноги.

Kitty, а как часто у тебя Вероника в кроватке находится? Где она чаще всего обитает?

Моя Дарья постоянно ведет "половую" жизнь  :D В кроватке мы очень редко сидим. Вечером, если хочу немного личной жизни, то в кроватке укачиваю спать, а так со мной постоянно. Может, это еще зависит от веса моей детки? В 7 месяцев мы весили 10 кг. Ножки у нас тааакие пухленькие - куда там ползать, только любоваться! :rolleyes:

Отредактировано Евгения (2007-04-13 08:44:11)

0

50

Евгения написал(а):

а как часто у тебя Вероника в кроватке находится? Где она чаще всего обитает?
Моя Дарья постоянно ведет "половую" жизнь

Моя также. Как только ползать научилась - все время на полу. В кроватке своей оа сидит очень-очень редко, т.е. практически никогда  ^_^  Ей в ней не нравится. Да и теперь она уже сама встает, моежет перевернуться.

0

51

Kitty написал(а):

Да и теперь она уже сама встает, моежет перевернуться

Вот и я задумалась, что надо опустить в ее кроватке матрасик пониже. Ведь дети растут на столько быстро, на сколько им это позволяют родители.

Отредактировано Евгения (2007-04-13 14:40:29)

0

52

Kitty написал(а):

Этого не надо стыдиться! Этим надо даже гордиться! Да и приятно это, целый день сидишь дома, хоть виртуально можно с девчатаи пообщаться.

Я имела ввиду - стыдно перед дитем: Может, поэтому концерты и устраивает ночью?! :)

Kitty написал(а):

На счет деток, моя ползает, сидит, вот уже как пару дней сама встает держась за опору. Сначала на коленки, это она с легкостью, а потом с трудом, еле-еле на ноги. В 6 месяцев сказала мама, но еще не осознавала что это именно я, поговорила мама с недельку и все, больше не говорит. Сейчас болтает па-па-па, ба-ба-ба, ба-па-па, ва-па.

Прошу прощения. Я опять забыла  а Вероничке сколько? В смысле, какого числа родилась??? (Я ошибаюсь, или линеечка была?)

Евгения написал(а):

Моя Дарья постоянно ведет "половую" жизнь   В кроватке мы очень редко сидим. Вечером, если хочу немного личной жизни, то в кроватке укачиваю спать, а так со мной постоянно. Может, это еще зависит от веса моей детки? В 7 месяцев мы весили 10 кг. Ножки у нас тааакие пухленькие - куда там ползать, только любоваться

Да, стоит деткам обрсти власть над своими ножками -в кроватке уже не удержишь.. Вот и щас, в перерыве между собщениями гоняюсь за ней по всей комнате!!! :D
А вы на ГВ или ИВ???
Погоди еще, мы в 4 месяца должны были переворачиваться на спинку, аначали только в 5, 5 (Нам массаж ОЧЕНЬ хорошо помог). Зато после этого ее развитие идет с фантастической для меня скоростью.. За пару дней после того, как начала переворачиваться, встала на четвереньки. Еще через недельку - села. Через месяц - поползла, а через 10 дней - уже на ножки встала!!! Массаж - клевая штука!!! :D

0

53

Kitty написал(а):

В анеже тоже не удержишь. Максимум - поласа-час. Потом начинает ругаться и обзываться. оворит дай-дай, ээээй, ява (наверное, типа Я вот вам покажу!!) :lol:
Я, как только увидела Иришку на ногах, сразу пристала к мужу с требованием опустить ложе! И не зря сразу - мое желание было исполнено 2 недели спустя! :)

0

54

А где наш мужчинка???
Что-то грозились в нашу компашку нагрянуть - и все нет??? :)

0

55

Natulik написал(а):

Я опять забыла  а Вероничке сколько? В смысле, какого числа родилась??? (Я ошибаюсь, или линеечка была?)

Была линейка, я ее временно убрала. Вероника родилась 22 августа, она самая младшая из вас.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif

Natulik написал(а):

Вот и щас, в перерыве между собщениями гоняюсь за ней по всей комнате!!!

У меня такая же история, одним глазом в монитор, другим - на дочку.

0

56

Natulik написал(а):

А вы на ГВ или ИВ???

Мы сисю кушаем, где-то уже писАла. Плюс кашку. Но вес у нас хороший с самого рождения. Так что не жалуемся. Рост 74 см. Есть в кого. Папа у нас ооочень высокий.

Наталья, а вы на ГВ или ИВ.

0

57

Natulik написал(а):

А где наш мужчинка???
Что-то грозились в нашу компашку нагрянуть - и все нет???

мужчинка седня сам встал на ноги в кровати. захожу в комнату-стоит, в зеркало на себя любуется.  :о)  Зато потом кааак бабахнулся на пятую точку. Сейчас начнутся шишки и синяки. Держась за полку, встает к телевизоры, тырит пультик, включает телик и рад, особенно если реклама  :о)

0

58

Евгения написал(а):

Наталья, а вы на ГВ или ИВ.

Мы тоже сисю кушаем, +кашку, +супчики, +творожок (нехотя)
А вот сладкое ни в какую не кушаем!!! :/ А вы?

Алена написал(а):

мужчинка седня сам встал на ноги в кровати. захожу в комнату-стоит, в зеркало на себя любуется.  :о)  Зато потом кааак бабахнулся на пятую точку. Сейчас начнутся шишки и синяки. Держась за полку, встает к телевизоры, тырит пультик, включает телик и рад, особенно если реклама  :о)

О!!! Так вас поздравить можно!!! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!! Теперь только глаз, да глаз!http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_birth_day.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

0

59

Natulik написал(а):

вот сладкое ни в какую не кушаем!!!  А вы?

Я против сладкого, из прикормов мы только кашу едим, она тоже без сахара. Считаю, что детям он ни к чему.

0

60

Natulik написал(а):

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!

спасибо  :о)

0