Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Августята 2006

Сообщений 661 страница 680 из 710

661

Natulik написал(а):

На полдник что-нибудь легкое: омлетик, запеканку

а фрукты кушаете?пюре или целиком грызете? а на завтрак сися? я соему кашу даю.2 раза.на завтрак и на ужин

0

662

Алена написал(а):

а фрукты кушаете?пюре или целиком грызете? а на завтрак сися? я соему кашу даю.2 раза.на завтрак и на ужин

Ой, фрукты очень любит! кусками! на пюре даже не отвлекаюсь :)
Рано утром сися... (Это я такая лентяйка)

0

663

сопли месяц не проходят... вот сегодня наконец прорезался восьмой зуб... пора браться за приучение к режиму  [взломанный сайт]

0

664

Алена написал(а):

сопли месяц не проходят... вот сегодня наконец прорезался восьмой зуб... пора браться за приучение к режиму

У вас хотя бы уже 8 зубиков!
у нас только 3....:(
К режиму ГОТОООООВСЬ!!!!!!!!!!!! ПЛИ!!!! :D

0

665

Natulik написал(а):

У вас хотя бы уже 8 зубиков!
у нас только 3...

у подружкиного сына  зубы начали лезть с 5 месяцев. каждую неделю-через неделю сопли,кашель,простуды. и так до сих пор... а я переживала,у моего все не было и не было ничего. потом в год вылезли почти все подряд.отделались одной ангиной. так что может чем позже,тем лучше?  http://u.foto.radikal.ru/0706/f0/f12a802d4415.gif

0

666

Алена написал(а):

так что может чем позже,тем лучше?

Нам все говорят, что "ну все, держись, теперь, как грибочки, полезут".... Так мы этих "грибочков" с 9 месяцев ждем :D

0

667

Девчат....Чето у нас туго с зубками...:(
Сегодня увидела на разбухшей до безобразия верхней десне кровь... Я так понимаю, что это зубик так прорывается? :(

0

668

Natulik написал(а):

Сегодня увидела на разбухшей до безобразия верхней десне кровь... Я так понимаю, что это зубик так прорывается?

Ничего себе, кажется, у нас так верхние зубки резались, тоже малёхонько было крови...

0

669

Евгения написал(а):

Ничего себе, кажется, у нас так верхние зубки резались, тоже малёхонько было крови...

Во-во, у нас на верхней десне... Должен четвертый появиться

0

670

Natulik,как зубки? 
я вот чего хотела спросить в свете приучения ребенка к режиму. Вы меняете режим в связи с переходом на зимнее время? Или "идете" по старому времени?
Мы вот  некоторых успехов достигли: сися в обед и вечером.Ну ночью святое дело раза три :)

0

671

Алена написал(а):

Natulik,как зубки?

Благодарю за интерес!
Жесть! Одним словом!
Капец! капризы, истерики (хорошо хоть видит, что внимания как бы не обращаю - успокаивается быстро)....
Но вроде началось прорезывание  :help:

Алена написал(а):

я вот чего хотела спросить в свете приучения ребенка к режиму. Вы меняете режим в связи с переходом на зимнее время? Или "идете" по старому времени?

Да как-то само собой получается: на час разница - ничего страшного. Сегодня просто вместе днем спать завалились. в результате она подольше поспала днем и спокойно внесла укладывание на ночь.... Ну немножко грешу. Сегодня уложила спать без пятнадцати девять вечера (н.в.) Завтра уже в колее будем :)
А, забыла сказать, утром тоже подольше сисю сосали :)

Алена написал(а):

Мы вот  некоторых успехов достигли: сися в обед и вечером.Ну ночью святое дело раза три

Ух ты!!! Поздравляю!!!! :yahoo:
как ощущения от собственного героизма? :drinks:

0

672

Natulik написал(а):

как ощущения от собственного героизма?

я думала, что  процесс приучения к режиму пройдет более истерично...Но,видимо, в силу того, что сын у меня малоежка, он не очень обижается,когда ему не дают сисю. Покричит,покричит, и,оттопырив нижнюю губу, уходит по своим делам... Я бы сказала, он  более истерично реагирует,когда я ему  кнопки на ТВ не даю переключать,чем когда не даю сисю... Так что пока на фронтах бои местного значения, но без потерь :)

0

673

И что, где все наши августятки??? Как дела?

Мы сходили к стоматологу....ТТТ, все в порядке - сказали!

Иринка уже научилась согласно и отрицательно мотать головой. Вот так ведем с ней диалог. Иногда кивки головой сопровождает словами ДА или НЕТ.... Так прикольно!!!!

А как она по телефону "болтает" - умереть не встать. До того натурально получается! Ходит такая деловая колбасень с телефоном у уха, и различными интонациями прям пульно бабушку копирует :)
Я ржу!!! :lol:

0

674

Natulik написал(а):

Мы сходили к стоматологу....ТТТ, все в порядке - сказали!

Вот и СБ, всему свое время ;)

Natulik написал(а):

Иногда кивки головой сопровождает словами ДА или НЕТ.... Так прикольно!!!!

:) А просто так не машете,  для удовольствия :)?

Natulik написал(а):

Ходит такая деловая колбасень с телефоном у уха,

Мамочка, держись, скоро телефонная линия будет занята дочкиными разговорами ;)

Девчат, у нас вырос 5-й зуб  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: ...внизу. Папа сказал, что Даша теперь пятерочница  :D

Скажите, а в каком порядке растут зубки???

Отредактировано Евгения (2007-11-06 12:25:45)

0

675

Евгения написал(а):

Скажите, а в каком порядке растут зубки???

я думаю,что в хаотичном
у сына сначала вылез один боковой резец снизу, потом в один день два  сверху,потом второй снизу. вот такhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10748-2.gif

Отредактировано Алена (2007-11-06 18:19:33)

0

676

Евгения написал(а):

Вот и СБ, всему свое время

Когда же оно наступит? :D

Евгения написал(а):

А просто так не машете,  для удовольствия

Конечно машет!!! Я лишь отметила факт наличия диалога теперь!
то есть махать-то она махала и машет, а теперь перешла к форме диалога. Но просто так тоже продолжает махать. Чаще всего "НЕТ-НЕТ" мотает головой :)

Евгения написал(а):

Девчат, у нас вырос 5-й зуб           ...внизу. Папа сказал, что Даша теперь пятерочница

Урррррра!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Евгения написал(а):

Скажите, а в каком порядке растут зубки???

Стандартный рост зубов:
1. пара резцов передних СНИЗУ
2. пара резцов передних СВЕРХУ
3. Пара резцов боковых СВЕРХУ (уже получается 4 сверху и 2 снизу)
4. Пара резцов боковых СНИЗУ
клыки
моляры
коренные

0

677

Алена написал(а):

я думаю,что в хаотичном
у сына сначала вылез один клык снизу, потом в один день два клыка сверху,потом второй клык снизу. вот так

Сейчас все чаще лезут зубки в своем, особенном порядке...
Посмотрим, что "скажет" наш 4й зубик, когда проклюнется. Пока у нас все по схеме было :hmmm:

0

678

Natulik написал(а):

Стандартный рост зубов:
1. пара резцов передних СНИЗУ
2. пара резцов передних СВЕРХУ
3. Пара резцов боковых СВЕРХУ (уже получается 4 сверху и 2 снизу)
4. Пара резцов боковых СНИЗУ
клыки
моляры
коренные

Вот и я так ждала, а он, пятый, появился снизу, странно  :blink:

0

679

Евгения написал(а):

Вот и я так ждала, а он, пятый, появился снизу, странно

Да не переживай ты так..... Сплошь и рядом такие "непорядки" случаются... Многие факторы влияют! :)

У мя новость!!!
Ну, знаете, что 3 дня назад у нас прорезался долгоиграющий страдательный и винительный четвертый зубик! :yahoo:
А сегодня в обед еще один обнаружила - ПЯТЫЙ!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:  :glad:  :yahoo:  :glad:  :dance:

Теперь и мы - отличницы!!!! :)

0

680

а у нас вчера тоже прорезался, девятый  :)

0