Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Августята 2006

Сообщений 101 страница 120 из 710

101

Natulik написал(а):

Кстати, за сколько времени прошел панариций?

Соль помогает наружу вытянуть гной. Чем чаще будешь смазывать, тем быстрее пойдет процесс. А там уже зеленка. Очень быстро у нас прошло. Дня два. А до этого Дарью мучила алоэ, который долгоиграющий.

Он больше взрослым подходит.

0

102

Natulik написал(а):

Жень, огромное спасибо!!!

Да не за что, главное, чтобы детки были здоровыми!

0

103

Я правильно поняла процесс: Раствор - зеленка, раствор - зеленка.?..А если пальчик в рот тянет?

0

104

Natulik написал(а):

А я уже к Kitty обращалась и темку новую собралась создавать - Кожные заболевания. Вовремя сказала... Я как раз уже сочиняла эссе

Тему все равно можно создать. Ведь есть куча других кожных заболеваний, и никто от этого не застрахован, тем более детки.

0

105

Kitty написал(а):

Тему все равно можно создать

И про панариций писать?
Действительно, сколько людей, столько и мнений!

0

106

Natulik написал(а):

Раствор - зеленка, раствор - зеленка.?..А если пальчик в рот тянет?

Все верно.
Я сначала бинтовала. Это у меня получается не очень хорошо, быстро дочь все разматывает. Потом вместо бинта  пластырь клеила.
Хотя пару раз был у Дарьи рот в зеленке. Получалась карикатура фюрера :D

0

107

Евгения написал(а):

Получалась карикатура фюрера

Я валяюсь.. :lol:
Так и сделаем, спасибо!

0

108

Natulik написал(а):

И про панариций писать?

Ну да. Я например, вообще не знала что это за болячка такая. И думаю, я не одна такая. А так мамочки будут в курсе, что и такое может быть и как оно называется. А главное как с этим бороться.

0

109

Ладненько. Щас бодренько возьмусь за дело!
Хочу еще одним наблюдением поделиться:
Иринка обожает смотреть телевизор. Особенно музыкальный канал. Но при этом сидит и смотрит...
А тут включаю бобинный магнитофон (нужно было оцифровать альбом Битлов). так эта мартышка как давай танцевать... Мы аж рты пораскрывали!!! :O

0

110

Natulik написал(а):

так эта мартышка как давай танцевать

Дети повторяют действия за взрослыми. Видимо, Наталья,  ты танцевала да малая увидела.

И еще - ты ведь музыкальный работник, а Ирине не привыкать слышать и слушать музыку, под Битлов и я стала бы плясать. Так вы уже во всю стоите? :O

0

111

Евгения написал(а):

Так вы уже во всю стоите

А я разве не писАла?
Мы на ножки встали 13 марта, в 7 месяцев, а в 8 начали передвигаться вбок. Щас ее за одну ручку только потянешь - она уже вскакивает. Одеваемся мы тоже уже стоя...Воть...
Хотя я не очень тому рада...Организм еще хрупкий, а нагрузка большая.
Хотя, ребенку, наверное, виднее.. ;)

0

112

Вот умнички!!!

Natulik написал(а):

Хотя я не очень тому рада...Организм еще хрупкий, а нагрузка большая.
Хотя, ребенку, наверное, виднее

Конечно, если бы не хотела, если бы ее это не устраивало, то уже дала бы знать...

0

113

Жень, а как ты свою малышку спать укладываешь? И ночью как спит, спокойно?

0

114

Natulik написал(а):

Жень, а как ты свою малышку спать укладываешь? И ночью как спит, спокойно?

Под грудью засыпаем, на нашей кровати. Минут через 30 может проснуться, еще посмаковать грудь и снова заснуть. В последнее время (уже вторую неделю) стала укачивать в ее кроватке. Однако ночью (часа в 3-4) все равно к нам в постель перебирается, так как просыпается на перекус. А далее спим все вместе. Спокойно. Бывают перед сном капризы, мне кажется, перед плохой погодой. Воть.

Встречный вопрос: "А как вы засыпаете? Где спите? Как спите?" (получились вопросы)

0

115

Засыпаем с грудью без проблем, сразу переношу в кроватку. Она и днем в кроватке спит.
А вотночью без всяких причин вдруг вскакивает, как будто ей кошмар приснился, и начинает плакать... Стоит на руки взять (МНЕ - папа тут бесполезен) - сразу утихает. Чего только не перепробовала - и ванна на ночь с пенкой для купания перед сном, и валерьянку (траву)капала, и дневные ситуации анализировала - ничего на ум нейдет?
В сглазы не особо верю, но по ходу, надо идтить к бабке... :(

0

116

Natulik написал(а):

А вотночью без всяких причин вдруг вскакивает, как будто ей кошмар приснился, и начинает плакать...

У нас тоже такое бывает. Ночью просыпается в своей кроватке, сиськи нет, маминого запаха нет, маминого тепла нет- вот и плачет.  Если на руки беру, то сразу утихает. К груди прикладываю и доченька спит дальше.

Natulik написал(а):

В сглазы не особо верю, но по ходу, надо идтить к бабке

:O Наташа, кто-то посоветовал? Я не рекомендую. Лучше к неврологу.

0

117

Евгения написал(а):

Лучше к неврологу

Да и я не хочу к бабке.
А к неврологу - чем обосновать?
Представь: звонить в детскую поликлинику в Южный, закзывать таклончик (который без предварительного направления нашего "взрослого" невропатолога будет платный), ждать неделю или две. ехать на автобусе с лялькой. В Поликлинике ждать очереди. обратно плестись. А если выйдет так, что мы столько трудов проделав, войдем в кабинет, обрисуем ситуацию, а нам скажут: и зачем приехали, это обычное дело для малышейю. Они переживают во сне период внутриутробного развития!!! Так ведь никаких отклонений нет. Даже с учета по кефалогематоме сняли!

0

118

Natulik написал(а):

закзывать таклончик (который без предварительного направления нашего "взрослого" невропатолога будет платный),

В Южном талончик к специалисту выдает педиатр, почему "взрослый" невропатолог должен дать "добро"?

На прошлой  неделемы ездили к хирургу. никаких талончиков у нас не было. Я в этот день позвонила с утра и попросила оставить. Нам, наверное, просто повезло. А вам можно позвонить сразу в поликлинику, объяснить, что нужен внеплановый осмотр малышки неврологом? Или к педиатру, а она уже даст направление...

Natulik написал(а):

. А если выйдет так, что мы столько трудов проделав, войдем в кабинет, обрисуем ситуацию, а нам скажут: и зачем приехали, это обычное дело для малышейю

Наташа, лучше перестраховаться. Пусть лучше скажут, что все хорошо с малышкой, чем потом переживать, почему ты раньше не обратилась...

ИМХО

0

119

Евгения написал(а):

В Южном талончик к специалисту выдает педиатр, почему "взрослый" невропатолог должен дать "добро"?

Потому что мы живем в Долинске...Без этого будет платный
Да черт с ними, женьгами, мне не трудно зплатить - уж на ребенка всегда найду
Мы уже 2 месяца так спим...
А внешних проявлений -ну абсолютно никаких. Говорила педиатрам нашим, а они и в ус не дуют. Говорят, все нормально

0

120

Просто жуть!!!  :O Моя мартышка решила в пол-четвертого утра встать - играть ей приспичило! :O

0