Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша


Интимная гигиена малыша

Сообщений 41 страница 60 из 204

41

Natulik написал(а):

Кстати, а кто какими кремами под подгузник пользуется???
... Вы малышку подмываете только после болшого дела и на ночь, или после маленьких тоже?http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Никакими. Если появлялась опрелость - смазывала кремом "Малавит". А так - ничем...

Подмывала после стула, и утром и вечером (в смысле купание уже). После активного ввода прикорма моча меняет свою кислотность, а потому можно или подмывать почаще (просто струйкой воды естественно) или вот после того, как пописает (на унитаз) бумажкой важно так промакивает (сама) :lol:

Мы ж сами-то после того, как помочимся, не бежим каждый раз подмываться ;)

0

42

Natulik написал(а):

.от раздела про грудное вскармливание

Спасибо, и сегодня ухохоталась! :lol: :lol: :lol:

0

43

chaika написал(а):

после того, как пописает (на унитаз) бумажкой важно так промакивает (сама)

Умница! Представляю как комично со стороны  :)

0

44

Соловушка написал(а):

Тогды мажь. Может кормишь чем-то таким? едким...

Наталья, читай внимательнее - моя не ест ничего сладкого! Категорически!!! И едкого тоже!
Впрочем, как я. Я тоже сладкое не люблю

chaika написал(а):

вот после того, как пописает (на унитаз) бумажкой важно так промакивает (сама)

Вот умничка. Как приучала?

chaika написал(а):

Спасибо, и сегодня ухохоталась

Ага. Я свежим взглядом глянула - шок по-прежнему остался. Но теперь еще и смешно! :lol:

0

45

Natulik написал(а):

Как приучала?

Ммм... Кажется она однажды видела, как я это делала...

Отредактировано chaika (2007-04-14 06:37:18)

0

46

Natulik написал(а):

Наталья, читай внимательнее - моя не ест ничего сладкого! Категорически!!! И едкого тоже!
Впрочем, как я. Я тоже сладкое не люблю

А с чего ты взяла, что именно сладкое? Моя например на некоторые соки и на первый прикорм мясным пюре так мочой реагировала.

0

47

Natulik написал(а):

Моча ве равно раздражает...
Прорбовала без него - дня через два - сильнейшее раздражение в складочках

Поскольку не думаю, что вы слишком долго не меняете подгузники (я после пописа честно говоря меняла, максимум - после двух, если в первый раз пискнет чуть-чуть совсем), то вероятнее всего вам не подходит марка подгузника.

0

48

Chaika, что там за приписки, которые требуют имя пользователя и пароль? Какой-то синникат. Модераторы Евы спрашивают?

0

49

Соловушка написал(а):

А с чего ты взяла, что именно сладкое? Моя например на некоторые соки и на первый прикорм мясным пюре так мочой реагировала.

Ну да, это скорее всего аллергическая реакция. Но ребенка ведь не кормят одним и тем же... Иначе подобное все-таки привлекает внимание мамы...

0

50

Natulik написал(а):

Chaika, что там за приписки, которые требуют имя пользователя и пароль? Какой-то синникат. Модераторы Евы спрашивают?

Прошу прощения, убрала.

0

51

Соловушка написал(а):

А с чего ты взяла, что именно сладкое? Моя например на некоторые соки и на первый прикорм мясным пюре так мочой реагировала.

Дык в том-то и дело, что мы ни соки не пьем, ни фруктовые пюроешки не едим!!! А на мясо - все хоккей!

chaika написал(а):

Поскольку не думаю, что вы слишком долго не меняете подгузники (я после пописа честно говоря меняла, максимум - после двух, если в первый раз пискнет чуть-чуть совсем), то вероятнее всего вам не подходит марка подгузника.

Но тогда бы она постоянно бы не подходила - верно, а мы ими пользуемся уже 8 месяцев!
Может же быть, что у ребенка кожа очень чувствительная. Как у папы...

0

52

Natulik написал(а):

Но тогда бы она постоянно бы не подходила - верно, а мы ими пользуемся уже 8 месяцев!
Может же быть, что у ребенка кожа очень чувствительная. Как у папы...

Проводите корреляцию по времени появления раздражений. Если с рождения вы вынуждены постоянно пользоваться кремом под подгузник - то скорее всего не подходят подгузники. Если подобное появилось недавно - значит что-то изменилось. Например появился новый продукт в рационе. Кроме Вас это не сделает никто.

0

53

chaika написал(а):

Проводите корреляцию по времени появления раздражений

это еще куда??? :O
Я с самого рождения пользовалась. И кк-то не задумывалась, что можно и не мазать...Для того ведь и крема под подгузник, чтобы мазать...
Я вот думаю.... Приметила, что появляется эта хрень. когда в комнате повышенная влажность - у нас потолок течет(только успевай тазики подставлять)
Может быть, с этим связано?
Парниковый эффект и все такое +не мазала ничем
Почему-то на пищу аллерги нет. А на крема - ни Драполен, ни Детский (не помню как точно называется) не подходят

0

54

Natulik написал(а):

Парниковый эффект и все такое +не мазала ничем

Парниковый эффект в одноразовых подгузниках проявляется тогда, когда гель уже весь (или почти весь) намок. Т.е. ребенок слишком долго находится в использованном вдрободан подгузнике. Т.е. кожа ребенка влажная.
В норме же жидкость в подгузник впитывается без остатка - кожа ребенка сухая.

OFF: реклама одноразовых подгузников: "Наш подгузник впитывает до 30 литров жидкости! Ребенок сухой! Совершенно сухой! Только с места сдвинуться не может!"
:lol: :lol: :lol:

0

55

chaika написал(а):

OFF: реклама одноразовых подгузников: "Наш подгузник впитывает до 30 литров жидкости! Ребенок сухой! Совершенно сухой! Только с места сдвинуться не может!"

Отпад!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_lol.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_lol.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

56

chaika написал(а):

OFF: реклама одноразовых подгузников: "Наш подгузник впитывает до 30 литров жидкости! Ребенок сухой! Совершенно сухой! Только с места сдвинуться не может!"

:lol:  :lol:  :lol:     chaika , я буду коллекционировать ваши шуточки-прибауточки

0

57

Мы пользуемся кремом под подгузник "Наша мама", "Джонсон" и "Ушастый нянь". Самый суперский - "Джонсон". Еще пользовались "Мир детства", тоже неплохой.

Наталья, а Драполен, мне кажется, нельзя под памперс мазать. У нас тоже все красненькое было. Поэтому после помаза Дашку оставляла в одних ползнунках. Он классно помогает.

0

58

А мне очень нравился крем "Детский" - наш, отечественный. Тюбик с какими-то синими мишками - очень жирный, с витамнами. Есть еще такой же с зелеными - тот увлажняющий...
"Мир детства" слишком жидкий, ИМХО.

0

59

Natulik написал(а):

"Мир детства" слишком жидкий

Мне тоже так показалось, но он очень эффективный.

0

60

Евгения написал(а):

А я только попробовала - вытекает сквозь пальцы. Как будто на коже ничего не остается....Отадла подружке

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша