Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша


Интимная гигиена малыша

Сообщений 121 страница 140 из 204

121

Natulik написал(а):

Потому что это МАЛЕНЬКИЙ ребенок!!!

А в каком возрасте "уже можно"?

0

122

Natulik написал(а):

Я....http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

пардон за интимные поробности... Вы с партнером всегда сразу к коитусу приступаете, без взаимных предварительных ласк (что суть есть взаимная мастурбация)?

0

123

chaika написал(а):

А в каком возрасте "уже можно"?

Когда девушка готова вступить в половую жизнь - ИМХО

chaika написал(а):

пардон за интимные поробности...

Chaika - у меня уже пятки дымятся!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

124

Natulik написал(а):

Когда девушка готова вступить в половую жизнь - ИМХО

а когда наступает этот счастливый возраст, по-Вашему?
А почему мальчикам можно свой пенис исследовать, а девочкам ничего нельзя?
Формирование эрогенных зон происходит в возрасте 2-3 лет - это уже допустимый для интимной жизни возраст? Или оно само как-нибудь сформируется, а что с этим делать - будем думать после совершеннолетия?

Natulik написал(а):

у меня уже пятки дымятся!!!

Откуда такие комплексы? Вы хотите развития таких же комплексов у своей дочери?

0

125

chaika написал(а):

Без комментариев... Сдаюсь[взломанный сайт]
Не переспорить... :D

0

126

Natulik написал(а):

Не переспорить... :D

Девоньки, милые, не спорю я... Просто если Вы даже обсуждать эту тему не в состоянии... То как, каким образом вы будете воспитывать правильное отношение к этой сфере отношений у детей?

Если у вас подсознательно сидит отношение к интимности, как к чему-то этакому... грязному... О чем даже вслух говорить ... никак...
А если задуматься, откуда оно?..

0

127

Natulik написал(а):

Краснота у нее на шейке сзади, в зон воротника

у моего было такое. долго не могла понять откуда, вспоминала, что ел, мазала кремом... Потом дошло: краснота появилась от  ярлычка на воротнике  рубашки.

0

128

chaika написал(а):

А если задуматься, откуда оно?..

Откуда же еще.... Мы родились где??? Правильно, в СССР. Этим все сказано - не все смогли перестроится...

Алена написал(а):

Потом дошло: краснота появилась от  ярлычка на воротнике  рубашки.

Да нету у нас ярлычков...Краснота прям на складочке шейки, сзади.. а ярлычки обычно ниже располагаются...

0

129

Наталья, chaika, почитала ваш диалог.
Сразу вспомнила, что существует возрастная психология, которая может расставить все точки над "и".

Нашла ссылочку http://www.pedlib.ru/Books/3/0013/3_0013-37.shtml

Хочу немного поцитировать:
"Личность, по 3. Фрейду, - это взаимодействие взаимно побуждающих и сдерживающих сил. Динамика личности определяется действием инстинктов. Они состоят из четырех компонентов: побуждение; цель, т.е. достигнутое удовлетворение; объект, с помощью которого цель может быть достигнута; источник, в котором побуждение порождается. Одно из основных положений психоаналитического учения о развитии личности заключается в том, что сексуальность и есть основной человеческий мотив. Важно подчеркнуть, что 3. Фрейд трактовал сексуальность очень широко. По его мнению, это все то, что доставляет телесное удовольствие. Для маленького ребенка - это ласки, прикосновения, поглаживания тела, обнимания, поцелуи, удовольствие от сосания, от освобождения кишечника, от теплой ванны и многое другое, без чего невозможна жизнь и что каждый младенец постоянно в той или иной мере получает от матери. В детстве сексуальные чувства очень общи и диффузны. Инфантильная сексуальность предшествует взрослой сексуальности, но никогда не определяет полностью сексуальные переживания взрослого.

Сексуальные влечения по 3. Фрейду носят амбивалентный характер. Существуют инстинкты жизни и смерти, следовательно, личности изначально свойственны конструктивные и деструктивные тенденции.

В соответствии со своей сексуальной теорией психики З. Фрейд все стадии психического развития человека сводит к стадиям преобразования и перемещения по разным эрогенным зонам либидонозной иди сексуальной энергии.

Эрогенные зоны - это области тела, чувствительные к стимулу; будучи стимулированы, вызывают удовлетворение либидонозных чувств. Каждая стадия имеет свою либидонозную зону, возбуждение которой создает либидонозное удовольствие. Перемещение этих зон создает последовательность стадий психического развития. Таким образом, психоаналитические стадии - это стадии психического генеза в течение жизни ребенка. В них отражено развитие "Оно", "Я", "Сверх - Я" и взаимовлияние между ними."

Далее по ссылочке можно почитать о стадиях развития ребенка - оральная (до года), анальная (1-3 года), фаллическая, латентная и генитальная.

Так что, не надо бояться мыть половые органы своих малышей.

0

130

Евгения написал(а):

Хочу немного поцитировать:

Женечка, умница!!! Я вот это вот помнила, что где-то читала, а где - не помню. Давно было...
Именно так и есть... Просто то, что в той ссылке, что я давала, говорили про результат подмывания - чуть ли не к извращениям приведет- вот это меня и повергло в шок!

0

131

"Нужно-нужно умываться по утрам и вечерам,
А нечистым трубочистам стыд и срам..."

- по-моему, так естественно подмывать малышку.

Дядьки как напридумывают[взломанный сайт] - этоя про Зайцева.

0

132

Евгения написал(а):

про Зайцева.

Это скорее, веяния прошлого века. Старое издание...

0

133

Ну, и Фрейд жил в прошлом веке.

0

134

Евгения написал(а):

Фрейд жил в прошлом веке.

у Зайыева устаревшие взгляды на кормление. Никто в живой природе не кормит детей по раписанию. И уж тем более, сцеживаться каждый раз после кормления - самый верный путь к гиперлактации...

0

135

Так Зайцев и про подмывание девочек пишет или только о кормлении?

0

136

Евгения написал(а):

И про подмывание тоже...

0

137

Кстати, цитата из книги С. Зайцева (Минск, "Книжный дом", 2006 г., стр.220-201):
"Когда вы вытираете ребенка после купания, не вытирайте ему наружные половые органы с усилием - это усилие может доставить ему удовольствие, и ребенок будет стремиться повторить ощущение, т.е. укрепится в привычке. От привычки трогать свои половые органы отучайте ребенка, не забывая про чувство такта, но достаточно настойчиво. Используйте почаще отвлекающие маневры - то есть предлагайте ребенку новые интересные игрушки, чтобы пальчики ребенка были заняты этими игрушками и ничем иным. С терпеливостью...отнимайте руки ребенка от его наружных половых органов. Впоследствии, когда ребенок подрастет, укладывая его спать, вы будете следить за тем, чтобы руки его располагались поверх одеяла."

Отредактировано Natulik (2007-04-15 12:09:18)

0

138

Ну, это уже запущенная форма. Надо просто разобраться, почему малыш постоянно тянет руки к половым органам.

По-моему, первопричина была не в том, что родители  с усилием вытирали интимные места малыша.

0

139

Евгения написал(а):

почему малыш постоянно тянет руки к половым органам.

По Зайцеву - из-за зуда, возникающего осле раздражения

0

140

Natulik написал(а):

По Зайцеву - из-за зуда, возникающего осле раздражения

Теперь ясно.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Интимная гигиена малыша