Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Автомобильные кресла.


Автомобильные кресла.

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Евгения написал(а):

бустер?

Русским языком это подучшечка под попу, чтобы повыше сидеть, чтобы ремень нормально сидел. Некоторые дамы ростом ниже 150 см тоже прикупают, очень удобная вещь :)

0

62

Евгения написал(а):

...а что такое бустер?

Бустер:
http://www.damasha.ru/img/goods/01210154001.jpg

0

63

Евгения написал(а):

...а что такое бустер?

А вобще-то... эээ...

Шпаргалка для начинающих.

Т.е. для людей, которые практически ничего не знают о детских автокреслах, но хотят узнать.
Собсно шпаргалка - второй пост этой же темы ;)

0

64

Соловушка, chaika , спасибо за ответ!

Красивая штучка, этот бустер!

0

65

chaika написал(а):

Шпаргалка для начинающих.
Т.е. для людей, которые практически ничего не знают о детских автокреслах, но хотят узнать.
Собсно шпаргалка - второй пост этой же темы

Почитала, но вопрос у меня все равно остался - на чем мне ездить с ребенком? Своей машины нет, маршрутки - это наш единственный общественный транспорт, а таксисты еще не купили автокресла (ну кроме того, о котором писали выше).

0

66

Евгения написал(а):

очитала, но вопрос у меня все равно остался - на чем мне ездить с ребенком? Своей машины нет, маршрутки - это наш единственный общественный транспорт, а таксисты еще не купили автокресла (ну кроме того, о котором писали выше).

Пока ГИБДД не штрафует за отсутствие ремней безопасности маршрутчиков на переоборудованных микроавтобусах - ПДД вы формально не нарушаете.
Если Вы едете на автомашине, оборудованной ремнями безопасности - ребенок должен находиться в автокресле (безопаснее вам иметь свое собственное).

0

67

Евгения написал(а):

А если у меня нет машины, тогда нужно ее покупать или ездить на такси, где уже есть автокресло для ребенка? Я правильный сделала вывод?

А я специально для этих целей(когда нет машины и приходится ездить на такси) купила кресло 0+ супер легкое - 2,5 кг. Я когда вызываю машину прошу прислать с ремнями на заднем сидении. Понятно, что это кресло только до 13 кг, но я надеюсь к тому времени, когда придется покупать более тяжелое кресло, я буду уже уверенно ездить за рулем и мне не нужно будет такси.
А еще мне в нем сейчас очень удобно поить малыша соком, а потом наверное и кормить, пока не купим стульчик, показывать ему карточки (мы занимаемся чтением) и просто качать его( оно может использоваться как кресло-качалка). Вот такая удобная штука.

0

68

chaika написал(а):

ребенок должен находиться в автокресле (безопаснее вам иметь свое собственное).

Абсолютно согласна с вами.

0

69

chaika , извини за настырность, но все-таки я хотела услышать прочитать другое. Мне не важно - нарушает маршрутчик ППД или нет. Переварив всю информацию, я по-настоящему задумалась о безопасности ребенка. Так будут ли маршрутки как-то оснащены такими креслами или нет? (Хотя ответ уже известен). Ведь не стану я со своим креслом в маршрутку лезть (кстати, это выход?). Я так понимаю, даже не имея своей машины, нужно все равно купить кресло. А как долго его крепить? (я не совсем обнаглела со своими вопросами?)

0

70

Евгения написал(а):

Так будут ли маршрутки как-то оснащены такими креслами или нет?

нет

Евгения написал(а):

Ведь не стану я со своим креслом в маршрутку лезть (кстати, это выход?)

Кресло не чем будет пристегивать.

Евгения написал(а):

А как долго его крепить?

Приблизительно 2 минуты.

0

71

Подскажите где вот такой бустер можно купить, он место вроде мало занимает, и если чего его можно и в багажник убрать, а ребетонок у меня ростиком мал, ремнем не удобно престегивать, а эта штуковина на вид такая удобненькая. :rolleyes:

0

72

Каролина написал(а):

ребетонок у меня ростиком мал

1. Бустер используется при весе ребенка выше 22кг.
2. К сожалению, пока я в Южно-Сахалинске в продаже чисто бустеров не видела  :black_eye:  :sorry:

0

73

chaika написал(а):

1. Бустер используется при весе ребенка выше 22кг.

Моя легче намного. Но как папаша сделал, ремень проходит как положено, деть пристегнут очень хорошо. :)

0

74

chaika написал(а):

. Бустер используется при весе ребенка выше 22кг.
2. К сожалению, пока я в Южно-Сахалинске в продаже чисто бустеров не видела

Я вот на сайте нашла, адаптеры еще тоже классная вещь, вот если в Южном нет может через инет можно заказать, вы как думаете? Вы где брали?

0

75

Каролина написал(а):

Я вот на сайте нашла, адаптеры еще тоже классная вещь, вот если в Южном нет может через инет можно заказать, вы как думаете? Вы где брали?

Адаптер опускает верхний ремень с горла ребенка, но и приподнимает нижний. Т.е. при рывке вохможны травмы внутренних органов брюшной полости.
Адаптер - это лучше, чем совсем ничего, но хуже, чем кресло.

Адаптеры продаются у нас здесь, в Южном. Я на днях видела в ТЦ"Рай" на 2-м этаже. Цена вопроса - чуть больше тысячи рублей. Вполне сравнима, кстати, с недорогими бустерами ;)

0

76

chaika написал(а):

Я на днях видела в ТЦ"Рай" на 2-м этаже.

Спасибочки вам большое. :bye:

0

77

Katarina написал(а):

показывать ему карточки (мы занимаемся чтением)

На форуме тема была "Чтение с пеленок". А расскажите, пжл, как вы с детенышем чтением  занимаетесь? малыш ведь совсем?что за методика?

Отредактировано Алена (2007-04-28 07:41:53)

0

78

В каком магазине у нас в городе можно купить хорошее, качественное автомобильное кресло? Или надежнее будет если я закажу в интернет-магазине?

0

79

Lisabona написал(а):

Мне кажется, что у нас в городе нет хороших кресел. Сама сижу выбираю щас. Посмотрела кучу краш-тестов. И теперь вся в сомнениях. А вы какое хотите? Я вот либо 9-18 кг либо 9-36 кг - Kiddy Life Pro или Recaro Start. Загляните на это сайт: http://www.avtodeti.ru/ Там и обзоры хорошие и кресла хорошо видно.

0

80

Я с фирмой еще не определилась, а вот в кило возму 9-36, т.к. из 1-ой группы мы скоро вырасти, а до 2-ой группы нам еще расти. Я в этой теме ссылку видела инструкция по автокреслам, посмотрела, вот там есть производители которые зарекомендовали себя в краш-тестах хорошо, загляните туда. Спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю. Может даже и рисну заказать. Вот видела в Детском мире на Пограничной 9-36, производство Китай, но какая фирма не знаю. И продавцы там сами ничего не знают.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Автомобильные кресла.