Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 321 страница 340 из 420

321

Никуда особо не пропадала. Так, небольшая депрессия. Всё вроде о.к. у нас. Сына спать только положила, что-то он капризный сегодня, тяжко...

Отредактировано Калерия (2008-02-25 07:32:43)

0

322

Калерия написал(а):

Никуда особо не пропадала. Так, небольшая депрессия. Всё вроде о.к. у нас. Сына спать только положила, что-то он капризный сегодня, тяжко...

А что такое? Почему депрессия? В асю выходи, поболтаем...
Я уже ваще одна дома с ума схожу.. Муж в командировке неделю. Мама хоть приезжает, а все равно все праздники одна, грустно.. Эх...

0

323

Лерчик, ну расскажи, как Кирюша, что вы делает. Мне же интересно..

0

324

Katarina написал(а):

Лерчик, ну расскажи, как Кирюша, что вы делает. Мне же интересно..

Что он делает? Характер проявляет уже вовсю, если что-то не по его, начинает кричать грозным голосом или биться головой об пол. Жду, когда заговорит, по крайней мере будет ясно, чего он хочет. А говорить пока ни в какую. Ест всё, что предлагаем, с аппетитом проблем не наблюдается. Гуляем редко, т.к. не могу заставить себя выйти на улицу в такую холодрыгу. Мы с мужем запланировали на следующий апрель поездку в Тай или во Вьетнам с Кирюшкой, так что присоединяйтесь! :crazyfun:

0

325

Лера. как вы? Что делать научились?

0

326

Katarina написал(а):

Лера. как вы? Что делать научились?

Привет! У нас все по-прежнему. Немножко поболели всей семьей. Только недавно возобновили прогулки с Кирюшей. Он подрос - где-то около 78 см (негусто, но всё же). Обожаем играть с кухонной утварью (будущий кулинар), кормить маму тем, что самому не нравиться. Сегодня, например, накормил меня огурцами, так прикольно! Носится по квартире, как реактивный! На выходные с удовольствием ходит с ночевкой к бабушке с дедушкой. В данный период времени проходим курс массажа на дому (200 рэ за сеанс), Кирюшка балдеет.  Я скоро выйду на работу (или летом, или в начале сентября), такие у меня планы. Кстати, Катюш, расскажи мне, в какие вы детские развивающие центры ходили в Южном, а то я, деревня, так ничего и не знаю, что у нас есть. Я бы с апреля по август походила бы с Кирюшей, он очень любит смену обстановки. И кстати, когда приедете в гости? Будет у вас такая возможность??? :flag:

0

327

УРА!! Наконец ты ответила!!
млин, малышам сейчас так наверное было бы интересно вместе...  Я бы с удовольствием приехала в гости к вам. Щас наш папа с командировки вернется дней через 10 и через пару неделек приедем в гости к вам.

Калерия написал(а):

Он подрос - где-то около 78 см

Мы уже 81 см.. Длинный и худой стал))

Чего вы говорите?
Мы щас изучаем фигурки ( к слову обнаружила, что он все сортировщики в 2 прихлопа складывает, и по цветам и по формам). Теперь на стену вешаем - щас звезда по плану. Повесили, няня  с ним занималась, вечером прихожу - он мне тычет пальцем и говорит : "ззз-да" Я просто в восторге была...
А утром с другой комнаты кричит "мама" потом помолчал и "где".. Типо мама. ты где...
С едой вот у нас катастрофа... Как тока лезут зубы - ребенок отказывается от еды.. ТОлько манную кашу и кабачок с молоком (пюре в банках)
Ты нашла няню?
Про занятия... Вот возле Орбиты на противоположной стороне есть дет садик. Знаешь? Вот в определенные дни часов в 6 вечера там проводят занятия. Надо в садик этот сходить и узнать,потому что телефонов у меня нет.
И Кирюшке бы понравилось и сама ты посмотришь,чем еще заниматься можно...
Ладно я побежала...

0

328

Katarina написал(а):

Щас наш папа с командировки вернется дней через 10 и через пару неделек приедем в гости к вам.

Ура! А то я уж думала, что ты со своей работой вообще вырваться не сможешь... Так что ждем! :flirt:

Katarina написал(а):

Мы уже 81 см.. Длинный и худой стал))

Высокий парниша...

Katarina написал(а):

Чего вы говорите?

Ничего особенного. При мне ещё может повторить что-то, типа "я здесь", а при папе тоже самое, если попросишь уже не говорит. Вообще болтать больше стал, тока непонятно ничего...

Katarina написал(а):

Мы щас изучаем фигурки ( к слову обнаружила, что он все сортировщики в 2 прихлопа складывает, и по цветам и по формам). Теперь на стену вешаем - щас звезда по плану. Повесили, няня  с ним занималась, вечером прихожу - он мне тычет пальцем и говорит : "ззз-да" Я просто в восторге была...

Молодцы, вы как всегда впереди планеты всей, с моим только начинаешь заниматься, всё отбирает, кричит...Короче, я так думаю, всему свое время.

Katarina написал(а):

С едой вот у нас катастрофа... Как тока лезут зубы - ребенок отказывается от еды.. ТОлько манную кашу и кабачок с молоком (пюре в банках)

Зато кушаем хорошо, но уже стал избирателен. Раньше овсянку ел, теперь не признает. Кормила как-то омлетом, дала сыр, так он омлет есть перестал, сосредоточился на сыре (его он очень любит).

Katarina написал(а):

Ты нашла няню?

Есть один вариант, близко от работы (через дорогу), если все срастется, будет о.к. Женщина берет двоих детишек - моего и сына подруги, но это если все срастется у нас...

Katarina написал(а):

Про занятия... Вот возле Орбиты на противоположной стороне есть дет садик. Знаешь? Вот в определенные дни часов в 6 вечера там проводят занятия. Надо в садик этот сходить и узнать,потому что телефонов у меня нет.

Знаю, это садик Рябинка, возле нас. Вот только знать бы, с какого возраста берут... :writing:

0

329

Калерия написал(а):

начинает кричать грозным голосом или биться головой об пол

а я думала, что только мой ребенок так делает :) оказывается,он не одинок

0

330

Калерия написал(а):

Ура! А то я уж думала, что ты со своей работой вообще вырваться не сможешь...

Не, у меня нормально сэтим делом. В пятницу до обеда работаем, а так с 8 до 5-ти... Так что жить можно..

Калерия написал(а):

Вообще болтать больше стал, тока непонятно ничего...

Ну мы тоже  большинстве случаев говорим на албанском :)

Калерия написал(а):

дала сыр, так он омлет есть перестал, сосредоточился на сыре (его он очень любит).

ТЫ мне идею подала - сделать макароны с сыром....Спасибо:)
А так что готовишь?

Калерия написал(а):

сть один вариант, близко от работы (через дорогу), если все срастется, будет о.к. Женщина берет двоих детишек - моего и сына подруги, но это если все срастется у нас...

Удачи Вам, Дай Бог все срастется!!! А вдвоем - веселее!!
Значит мы скоро услышим твой голос снова в эфире?:)

Калерия написал(а):

Вот только знать бы, с какого возраста берут...

Ну с года точно берут. По-моему там несколько групп разного возраста. Загляни туда, узнай.

0

331

Katarina написал(а):

ТЫ мне идею подала - сделать макароны с сыром....Спасибо:)
А так что готовишь?

Макароны с сыром тоже любим, паутинку (мелкая такая вермишель) - делаю её или с курочкой или с молочком, типа супчика. В основном супы разные - мясные, рыбные, омлет иногда, даже блины ест (раз в неделю где-то пеку и ему млинчик перепадает). Гречку любит с маслом, молоком или чем-нибудь мясным...Короче, голодным не остается!

Katarina написал(а):

Значит мы скоро услышим твой голос снова в эфире?

0

332

Какие вы молодцы...
А у нас целая катастрофа... Из каш только манку ест - от остального просто отказывается наотрез. Супы - просто не впихнешь. Чего только не придумываю.. А еще нам же не все можно есть из-за диатеза - мучаюсь в общем я.

0

333

Katarina написал(а):

Чего только не придумываю.. А еще нам же не все можно есть из-за диатеза - мучаюсь в общем я.

Да, сложно все это...А баночки всякие ест? У нас из банок тока зеленую гадость, т.е. брокколи, горошек, шпинат и т.д ест. Остальные банки уже не канают, то, что мама готовит - это да!!! :playful:
Что у вас с горшочком? И ещё: расскажи поподробней о том, что вы вешаете на стену...Изображения где берете? :writing:

0

334

Калерия написал(а):

Что у вас с горшочком?

девочки, я тоже хотела спросить, дружат ли ваши детки с горшком? Мы на месяц младше вас,на горшок ходит когда сажаю, но сама не просится.

0

335

Мирная написал(а):

девочки, я тоже хотела спросить, дружат ли ваши детки с горшком? Мы на месяц младше вас,на горшок ходит когда сажаю, но сама не просится.

Мы пока не дружим, т.к. когда высаживаю - истерика с выгибаниями. Поэтому ждем осознанного возраста - 1,4 - 1,5. :flirt:

0

336

Ой только увидела твое сообщение!

Калерия написал(а):

А баночки всякие ест?

Едим только фруктовые пюре и кабачок с молоком! Ну и мясо иногда баночное добавляю..А овощи - никак.

Калерия написал(а):

Что у вас с горшочком?

Горшочек у нас живет своей жизньюв кладовке:) До этого все мои попытки заканчивались выгибанием и слезами. Поэтому ждем так же как и вы лета.. Как раз будет тепло, будет уже проще пробовать.

Мирная написал(а):

Мы на месяц младше вас,на горшок ходит когда сажаю, но сама не просится.

Прочитала какие вы молодцы в другом сообщении!! У нас ни в какую даже не садится на горшок..

Калерия написал(а):

И ещё: расскажи поподробней о том, что вы вешаете на стену...Изображения где берете?

На стену я вешаю фигурки. Вырезаю из бумаги, раскрашиваю и вешаю: Звезду, кружочек, квадратик и т.д. ТОлько по одной нужно осваивать. Допустим звезда у нас висела одна около 5 дней. И периодически я говорила (и няня), "Денис, а где звезда?" Он тыкал пальцем, потом и произносить стал.
Вот последний раз были на занятиях, он сам подошел и показал,где она висит.
Еще я заказала в инете книгу Лены Даниловой "Уроки для самых маленьких". Очень мне понравилась.. там такие задания для детей интересные и пальчиковые и на формы...
И диск пришел с пальчиковыми играми. Сегодня вот начнут заниматься с няней.
Вчера ночью программу им составила, посмотрим.

+1

337

Katarina написал(а):

А овощи - никак.

А у нашего Кирюшки фишка - свежие овощи грызть любит, а глотать нет...Поэтому по всей квартире эти самые овощи - морковь, огурцы и т.д. А ваша няня Диню гулять вывозит в коляске, или уже пешочком?

Katarina написал(а):

Вчера ночью программу им составила, посмотрим.

Ну ты молодец, упорная!!! Я тоже немножко игр накачала с и-нета, посмотрим, смогу ли его заинтересовать! На выходных ходил в гости  к бабушке, так с ходу на кухню побежал - к кастрюлям и поварешкам!!! :D
Когда появится возможность приехать, напиши! :flag:

0

338

Калерия написал(а):

А у нашего Кирюшки фишка - свежие овощи грызть любит, а глотать нет...Поэтому по всей квартире эти самые овощи - морковь, огурцы и т.д.

Овощи мы не уважаем, а вот яблоко погрузыть - это да и тоже кусочки по квартире. Только я последнее время не даю Сказали ходит какой-то вирус в китайских фруктах, очень много деток болеют. Я боюсь и осторожничаю. Жду свежих.

Калерия написал(а):

А ваша няня Диню гулять вывозит в коляске, или уже пешочком?

Пешком ходят. Сначала вокруг дома, а сейчас уже до площади топают. Где пешком, где на ручках. А я на выходных вот с коляской пошла гулять, больше не пойду. Он сидит совсем немного, потом начинает вставать - злиться. И бегать с ним неудобно в одной руке коляска. Осваиваем все ступеньки, которые видим.
Вот уже почти решилась коляску продать. Она классная такая, но до тех пор пока второго рожу - будут еще лучше. Хочу велик купить. А вы как гуляеете? пешком или на коляске?

Калерия написал(а):

На выходных ходил в гости  к бабушке, так с ходу на кухню побежал - к кастрюлям и поварешкам!!!

А у нас бедный ребенок не знает, что это такое))) У нас шкафоф внизу нет.

Калерия написал(а):

Когда появится возможность приехать, напиши!

Напишу, как муж с коммандировки вернется,будет ясно.

0

339

Katarina написал(а):

Сказали ходит какой-то вирус в китайских фруктах, очень много деток болеют. Я боюсь и осторожничаю. Жду свежих.

Страхи-то какие...

Katarina написал(а):

Пешком ходят. Сначала вокруг дома, а сейчас уже до площади топают.

Молодцы...А мы пока в коляске зимней, выхожу с ним гулять, когда у него по режиму сон, вот он и спит часа 1,5-2, а там уже и домой пора! А коляску свою бум продавать где-то в конце апреля, там уже можно будет на летнюю пересесть! Или пешочком!

Katarina написал(а):

Напишу, как муж с командировки вернется,будет ясно.

О.К Буду ждать! :flirt:

0

340

Привет, решила тебе здесь ответить, а то во флудилке не по теме)))
Диня не знает только ъ,ы,ь и несколько шипящих, все остальные спокойно называет...
Дело в том, что я его не заставляю, он сам тащит азбуку постоянно, ищет буквы на всех книжках, на улице на всех плакатах. Я не отрицаю такой возможности, что оно все забудет. ТЫ права, всему свое время, но я вижу, что ему это интересно, что он тянется... Так пусть пока хочет, занимается, дальше видно будет.
Болтать? Пытается уже предложения составлять односложные: Папа титать, мама дай пи (пить), мама иди пи (ночью мама принеси попить), называет абсолютно всех животных (ну кто какие звуки издает).
Вчера ваще ржали, подруга пришла в гости, ее тоже Катя зовут, пошла в туалет, он стоит по дверью и бормочет что-то, мне слышится "Атя ыйди". Думаю, да глюки у меня, Катька выходит и говорит, что она слышала и поняла, как он говорил "Катя выйди".
Но он с каждым днем все больше и больше болтает на своем языке, боюсь как бы совсем не перестал на нашем(русском) разговаривать)))

Вот такие дела...
А вы как? Как вам качелька? Мы в восторге..... Вера приходит с утра, он ей с порога орет: Кач кач....:)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007