Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007


Снежинки и снежки 2006-2007

Сообщений 81 страница 100 из 420

81

Калерия написал(а):

А вы еще печенье не ели?
Мясо?

Печенюшки уже кушаем, а мясо с 7-ми месяцев начнём. Что-то мой проснулся, пойду к нему... ;)

0

82

Калерия написал(а):

Может это и не очень карашо, но весовая категория у него от 9-ти до 36 кг, как грится 3 в одном

Я тоже такое буду покупать. Если хорошее - ничего страшного. А у вас не спинка не регулируется?

Калерия написал(а):

Просто мне тётя моя рассказала, как у них в посёлке Магад.области семья с гр. ребёнком ехала в машине, ребёнок был на руках. Случилась авария, все взрослые живы, а лялька вылетела в окно и...

Ужас... Я слышала много таких историй... И сама каждый раз боюсь...

Калерия написал(а):

Печенюшки уже кушаем

А какие? Растворимые? Ты так даешь или растворяешь в смеси?

0

83

Katarina написал(а):

А у вас не спинка не регулируется?

Регулируется, но пока ещё не разобрались, как его можно в ентом креслице уложить... Вчера папка с ним даже вдвоём катался, а мамка с подружками тусовалась!!!

Katarina написал(а):

А какие? Растворимые? Ты так даешь или растворяешь в смеси?

Да, растворимые.
Я и в смеси даю, но немного (там написано по 3-4-5 печенюг, а я 1-2 растворяю), и так жуёт, тока половину выплёвывает.

0

84

Ну все, Лер, мы завтра улетаем, удачки вам, не болейте!
Приеду, отпишусь!

0

85

Счастливого пути!!! Будем ждать!!!

0

86

Привет!!!
Вот мы и вернулись!
Все было так хорошо... Отдыхали, сынуля доволен был. А за день до отъезда взял и заболел. Кашель и сопли. Температуры не было и нет. Я так распереживалась, даже лететь не хотела обратно, потом семьей посоветовались и решили лететь. В принципе, спал всю дорогу - нам в этот раз люльку дали. А щас вот ходим как чумные. Муж с сыном  в одном режиме - ночью гуляют, а я уже почти перестроилась (мне работать надо). Посмотрим, как дальше будет.
Какие у вас новости? Что делать научились?
У нас зубы так и не вылезли, зато мы начали по периметру ходить.

0

87

Привет! Я очень рада за вас, молодцы, отдохнули за всех нас!!! ;)
Я надеюсь, что вы уже выздоровели, а вот мы болеем. У ребёнка температура 37,2-37,5, понос. Зубов уже 8 вылезло, так что грешить на них бесполезно. Врач говорит, что какая-то инфекция, но есть надежда, что быстро поправимся. Да уж, в больницу не хотелось бы загреметь.

Katarina написал(а):

зато мы начали по периметру ходить.

Мой тоже уже почти месяц по кровати ходит, очень радуется, когда нас видит (начинает смеятся и ходить из стороны в сторону)!!! Потом поподробней напишу: муж требует интернета!!!

0

88

Калерия написал(а):

Я надеюсь, что вы уже выздоровели, а вот мы болеем. У ребёнка температура 37,2-37,5, понос

Вы здоравливайте скорее! Мне тоже говорили какой-то вирус ходит. Мы еще болеем, но уже получше. А понос у нас не прекращается с приезда. Я уже и линекс давала, завтра попробую смекту, педиатр сказала.

Какие вы зубастики, молодцы!!!

Лер, а вы ладушки и сороку-ворону играете? Нам седня врач сказала, что они вот должны уже это уметь (мы пока тока ладушки освоили) и уже скоро должны "давать" игрушки по просьбе. У нас пока не получается... А у вас как?

Седня у нас уехал папа в клмандировку и мы одни остались. правда бабушка помогает. Сын решил отметить это событие. Я ему утром дала смесь и оставила в кроватке, слышу тишина, прихожу, а он дотянулся до цветка, который стоял рядом с кроваткой на столике и выдернул его с корнем. Вся кроватка в земле, весь в земле, было подозрение, что он даже на вкус попробовал. А ближе к вечеру он мне отодрал пол обоины. В общем, началось.

А вы покупали замочки для шкафчиков?

0

89

Katarina написал(а):

Лер, а вы ладушки и сороку-ворону играете? Нам седня врач сказала, что они вот должны уже это уметь (мы пока тока ладушки освоили) и уже скоро должны "давать" игрушки по просьбе. У нас пока не получается... А у вас как?

Нам врач ничего такого не говорила, но  дочка моей подруги (сверстница Кирюшки) уже играет в ладушки. А у нас пока не получается. :(  Но, я думаю, это не страшно, всему своё время!!!

Katarina написал(а):

Сын решил отметить это событие. Я ему утром дала смесь и оставила в кроватке, слышу тишина, прихожу, а он дотянулся до цветка, который стоял рядом с кроваткой на столике и выдернул его с корнем. Вся кроватка в земле, весь в земле, было подозрение, что он даже на вкус попробовал. А ближе к вечеру он мне отодрал пол обоины. В общем, началось.

У нас сын тапки уже лизал и ржавую гантелю. Я говорю: "Сынок, ну что же ты выбираешь всё саме противное???"

Katarina написал(а):

А вы покупали замочки для шкафчиков?

Пока ещё не покупали, но скоро чую, придется!
Кстати, посмотрела фотку твоего сына в арбузном костюме, супер!!! Где вы такой достали? Он таким взрослым в нём кажется!

0

90

Калерия написал(а):

Нам врач ничего такого не говорила, но  дочка моей подруги (сверстница Кирюшки) уже играет в ладушки. А у нас пока не получается.   Но, я думаю, это не страшно, всему своё время!!!

Да, конечно, всему научатся, просто надо учить:)

Калерия написал(а):

У нас сын тапки уже лизал и ржавую гантелю. Я говорю: "Сынок, ну что же ты выбираешь всё саме противное???"

А провода? Любая торчащая веровочка или проводочек приводит сына просто в экстаз.... А еще мы взяди моду щас стараться добраться до цели менно куда нельзя... И злится так, когда его оттуда вытаскиваешь.

Калерия написал(а):

Кстати, посмотрела фотку твоего сына в арбузном костюме, супер!!! Где вы такой достали? Он таким взрослым в нём кажется!

А это нам тетя Дениса с Кореи привезла. Он классный, я его тоже люблю.

0

91

Katarina написал(а):

А провода? Любая торчащая веровочка или проводочек приводит сына просто в экстаз.... А еще мы взяди моду щас стараться добраться до цели менно куда нельзя... И злится так, когда его оттуда вытаскиваешь.

Ты прям как-будто про моего рассказываешь... Тоже упрямо старается к компу подлезть или к ведру мусорному. Вообщем глаз да глаз!
А ты уже на работу вышла? Как впечатления?

0

92

Калерия написал(а):

А ты уже на работу вышла? Как впечатления?

Не я еще пока дома продолжаю... На работу зовут с февраля.. Я еще обдумываю этот вариант.. Если честно, то пока не очень хочется...

Что вы кушаете? Фрукты даешь? Мы бананы обожаем... Печенье вот щас стала давать тока его одного не возможно оставить, он его не сосет, а разгрызает деснами...
Творог едите? Так здорово в Москве было, пошел в любой супермаркет и купил там творожок "Агуша". Он его с удовольствием ест. а здесь нет нигде. И кабачок с молоком наш любимый пропал... Короче - болото.

0

93

Katarina написал(а):

Что вы кушаете? Фрукты даешь? Мы бананы обожаем... Печенье вот щас стала давать тока его одного не возможно оставить, он его не сосет, а разгрызает деснами...

Едим мясо (покупаю парное у частников, дорого, конечно. И баночное тоже), но энтузиазма пока у сыночка не наблюдаю на мясо. Даю яблоки свежие, морковку, бананы тоже любит. Вчера давала кусочек корки от батона, так он его весь обсосал и съел!!! (это было что-то типа педагогического прикорма)! А так с едой стараемся особо не увлекаться, главной едой остается смесь. Хотя у моей подруги сын (младше нас на 10 дней) вовсю борщи ест (правда без зажарки)... Мы пока ещё до этого не дошли. С печенье у нас та же история, всё остаётся на полу.

Katarina написал(а):

Творог едите? Так здорово в Москве было, пошел в любой супермаркет и купил там творожок "Агуша". Он его с удовольствием ест. а здесь нет нигде.

Да, творог самодельный смешиваю с пюре и ест нормально. А то, что у нас не Москва, так это точно!!! Почему бы местным производителям не наладить производство детского творожка???

0

94

Калерия написал(а):

Почему бы местным производителям не наладить производство детского творожка???

Вот не говори, его бы разбирали полностью...

А ты овощные пюре сама делаешь?
Мы седня попробовали очередное произведение "бабушкиного лукошка" тыква с рисом - оченьв кусно, съел с удовольстием

0

95

Katarina написал(а):

А ты овощные пюре сама делаешь?

В основном едим покупные, он их все очень любит. То, что я готовлю его не вдохновляет. А вот кашку рисовую сегодня делала ему взрослую, сварила "Увелку в пакетике, полпорции размолола в блендере до пюрешки, добавила смеси, всё смешала и он кушал, не скажу что с великим удовольствием, но всё же...
На День города в Южный ездили?

0

96

А у нас вылез зубик!!!!
Вы какую смесь кушаете?
На день города не ездили. У нас папа в командировке, мы одни.

0

97

Katarina написал(а):

А у нас вылез зубик!!!!

Поздравляю, вы так этого ждали!!! Теперь наверняка получите от бабушек серебряную ложечку (по традиции именно так).

Katarina написал(а):

Вы какую смесь кушаете?

Мы  едим НАН с бифидогенным эфектом - 1, пробовали двоечку, но что-то она нам не пошла, диатез.

Katarina написал(а):

На день города не ездили.

Ничего особенно не потеряли. Мы вчера втроем пошли в парк, еле припарковались. Зашли - и вышли. Т.к. много курящей и пьющей толпы, и мне не хотелось бы, чтобы  мой сын был обкурен и т.д. Поехали на дачу, там мои и его (мужа) родители праздновали День рождения его же (мужа). Посидели чуток, потом ещё съездили на площадь, но быстро вернулись домой. А в субботу отгуляли Днюху мужа в ресторане "Мегаполис", очень весело провели время...

0

98

Калерия написал(а):

Теперь наверняка получите от бабушек серебряную ложечку (по традиции именно так).

А нам уже давно подарили ложечку, лежит, пылится:)

Калерия написал(а):

Ничего особенно не потеряли. Мы вчера втроем пошли в парк, еле припарковались. Зашли - и вышли. Т.к. много курящей и пьющей толпы, и мне не хотелось бы, чтобы  мой сын был обкурен и т.д.

Я вообще такие события не люблю, никогда не хожу даже здесь в Корсакове.. Все пьяные, дурные... Фуу...

Калерия написал(а):

А в субботу отгуляли Днюху мужа в ресторане "Мегаполис", очень весело провели время...

Классно.. Я уже так давно не гуляла в ресторане:) Фотки есть? С кем малого оставляли?

0

99

Katarina написал(а):

вообще такие события не люблю, никогда не хожу даже здесь в Корсакове..

Кстати, в Корсакове Дни города проходят гораздо интереснее и как-то душевнее что ли...Помню мы с подругой в былые времена (будучи музыкантами) просто встали возле магазина УЮТ и пели песни, столько благодарных слушателей собралось... Нам тогда лет по 15-ть было!

Katarina написал(а):

Фотки есть? С кем малого оставляли?

Моя мама сидела и отчим. Он у нас в 21-00 уже спит, так что они с ним тусовались тока 3 часа, а потом телек смотрели в ожидании нас! Фотки есть, тока не мы фотали, а друзья. Как принесут нам, я тебе пришлю. Кстати, какой у тебя электронный адрес? Если не секрет. :rolleyes:

0

100

Калерия написал(а):

Кстати, в Корсакове Дни города проходят гораздо интереснее и как-то душевнее что ли...

Ну это может давно было. Все последние празднования... По одному сценарию проходят - днем еще хоть как-то для детишек что-то, кто-то поет. А вчером - дискотека, салют , толпы пьяных людей, слоняющихся по Советской туда, сюда и извините писающих где попало. И горы мусора...Вот и весь праздник...

Калерия написал(а):

Как принесут нам, я тебе пришлю. Кстати, какой у тебя электронный адрес? Если не секрет.

Конечно, не секрет:) Буду ждать... akkatarina@mail.ru

Млин, млин, теперь я заболела, тока сын выздоровел. Горло болит, слабость такая, хожу в маске.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Снежинки и снежки 2006-2007