Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Малыши празднуют годовасия!


Малыши празднуют годовасия!

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Katarina написал(а):

Да, да, напиши)))

Калерия написал(а):

Да, елси нетрудно, напиши!

Девочки. извините, задержалась с ответом.
Значит, пишу рецепт пирога. Начинка может быть любая - ягодная или фруктовая. Но тогда немножко придется варьировать количество муки, в зависимости от плотности и консистенции начинки (ягод или фруктов)

Даю точный рецепт пирога. В даном случае - начинка брусника.

1 пакет кефира (0,5 л)
1 кружка сахара (я измеряла обыкновееной железной 230 гр) По-моему, тут важно соотношение равных частей
1 ч.л соды гашенной (можно лимонным соком, можно уксусом, как обычно)
2 кружки муки
1 яйцо
1 ст.л топленого (раст) масла.
1 стакан ягод

Всю смесь вылить на смазаный маслом противень и поставить в разогретую духовку о выпекания. Проверять, как обычно, палочкой (зубочисткой)...

Вот в поисках этого рецепта перерыла весь инет - никак не могла вспомнить его... Но не нашла. Зато обнаружила его в своем блокноте. молодец я, что тогда его записала :)

Katarina написал(а):

Не знаю, какие игры им придумать. Подскажите, чем детей занять.

Годовасики еще не играют в ролевые игры, поэтому взрослые им помогают. У нас было 4 детей - двоим годик, и двоим год и 3. Занимались рисованием на большом ватмане, играли в мячик, прятки...Достала им книжки старые и журналы
Посуду небьющуюся.... Они по очереди поили кукол и мишек всяких :)

Для деток постарше можно предложить разные игры - тут выбор богаче. Главное - организовать их...

А в общем, очень даже неплохо продумала про колпаки и так далее. Можно еще придумать дорожку со следами ножек ребенка, и чтобы гости писали на ней свои пожелания.
А так же - гадане на выбор профессии (или судьбы - не знаю, как правильно) Раскладываешь перед ребенком предметы разные - он выбирает один предмет. По нему и толкуешь.
Моя выбрала деньги  :D

0

42

Ой, только увидела, спасибо НАтулечка!!

Вчера заехали в магазин "Все для праздника" (или как-то так), завоза не было, но кое-что прикупили - колпаки, транспорант на стену с поздравлением, заодно Дед Мороза, которого подвешивают на люстру, посуду цветную со скатертью, там в наборе стаканы, колпаки, тарелки, и даже дудки есть. Хотели шарики заказать, сказали не раньше 20-го приезжать (вдруг гелий кончится). Шариков в форме 1 нет, но есть другие, на них нарисована "1".

Natulik написал(а):

А так же - гадане на выбор профессии (или судьбы - не знаю, как правильно) Раскладываешь перед ребенком предметы разные - он выбирает один предмет. По нему и толкуешь.

Да, я тоже хочу это сделать, но это наверное надо без гостей?

Еще хотела спросить, детки ваши в праздничной одежде как себя чувсттвовали? Не запачкались? А то у нас костюм с белой рубашкой, я даже не знаю, как он будет в нем себя ощущать.

0

43

Katarina написал(а):

Еще хотела спросить, детки ваши в праздничной одежде как себя чувсттвовали? Не запачкались? А то у нас костюм с белой рубашкой, я даже не знаю, как он будет в нем себя ощущать.

Даша у нас не вымазалась, в принципе - нечем было ;), торты я не готовила, а все остальное ела аккуратно. Несмотря на то, что мы были на природе, дочь осталась чистой.

0

44

Евгения написал(а):

Несмотря на то, что мы были на природе, дочь осталась чистой.

Девочки-чистюли)) а мы если баранку даже едим  - полностью нужно мыть и Дениса и маму и квартиру.

0

45

Katarina написал(а):

Да, я тоже хочу это сделать, но это наверное надо без гостей?

Ага, желательно без гостей. самое лучшее время - до обеда, пока гости еще не подошли и ребенок в нужной кондиции :)

Katarina написал(а):

Еще хотела спросить, детки ваши в праздничной одежде как себя чувсттвовали? Не запачкались?

Катюш - у нас годик летом был. Пачкаться особо нечем было. Только под конец фруктами (бананы-апельсины-мандарины) измазалась. На тот случай я и приготовила сменную одежку...
Тот пирог он немазючий..... (конечно, если не будешь туда сильно маркие ягоды класть) :)

0

46

Natulik написал(а):

Ага, желательно без гостей. самое лучшее время - до обеда, пока гости еще не подошли и ребенок в нужной кондиции

Ну мы тогда на сам день рож сделаем, на 31.

Natulik написал(а):

Катюш - у нас годик летом был. Пачкаться особо нечем было. Только под конец фруктами (бананы-апельсины-мандарины) измазалась. На тот случай я и приготовила сменную одежку...
Тот пирог он немазючий..... (конечно, если не будешь туда сильно маркие ягоды класть)

Ну постараемся не мазюкаться.. Хотя у нас еще слюни льются)) будем галстуком подтирать))))

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Малыши празднуют годовасия!