Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу малыша! » Как вы решились на рождение первенца?


Как вы решились на рождение первенца?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Каролина написал(а):

вот мой муж он у чужим детям относится прохладно

Знаете, и я как-то раньше прохладно к чужим  детям относилась, пока у меня Даша не появилась. Но это тоже мог быть вариант - посмотреть на реакцию, просто появился бы предлог для начала разговора...

Mirinda написал(а):

Во-вторых, работа у отца какая-то непостоянная, то приносит деньги, то нет.

Mirinda
Я не знаю, к какому достатку привыкла ты, но думаю, что любая молодая семья рано или поздно сталкивается с денежной проблемой. И все равно этот вопрос прежде всего решает мужчина. Смотри, если ты не очень уверена в плане финансов, то ты можешь просто отложить деньги, ничего не говоря ему, к тому же получишь декретные (используешь по своему усмотрению), будет небольшое ежемесячное  пособие до полутора лет (тоже подспорье молодой семье).
Ну, вот такие у меня мысли...

0

42

Евгения написал(а):

И все равно этот вопрос прежде всего решает мужчина.

Согласна с тобой полностью. Только вот когда я ему это говорю, он задаёт простой вопрос "Почему?", "почему только я?", "почему не вместе?"... и тут я теряюсь...

0

43

Девушка определитесь прежед всего со своими чувствами к этому человеку. Если бы вы его так сильно любили, то ни сикунды бы не сомневались ни в нем, ни в дальнейшей жизни с ним.

0

44

Lisabona написал(а):

Если бы вы его так сильно любили, то ни сикунды бы не сомневались ни в нем, ни в дальнейшей жизни с ним.

Да я просто человек такой. Неопределённость вводит меня в жуткое состояние депрессии. Не могу нормально решения принимать, постоянно сомневаюсь. А тут одно из самых главных решений в жизни, вот я и переживаю. Я просто выросла почти в тепличных условиях, а сейчас получается, что весь груз ответственности ложиться на меня, вот я и начинаю метаться.

0

45

Mirinda написал(а):

Почему?", "почему только я?", "почему не вместе?"... и тут я теряюсь...

Мммм, потому что ты будешь просто не в силах работать - ведь рядом с ребенком будешь имеено ты, тебе кормить его грудью, тебе мыть ему попу, хотя бывают ведь такие ситуации, когда женщтна выходит на работу, а мужчина ухаживает за ребенком... но это бывает редко, кто захочет терять свободу???.
Вместе вы просто не сможете работать, малышу требуется внимание кого-то из родителей.
Знаешь, а может, сходить тебе к психологу, может, он даст дельный совет? Есть ведь консультации в инете он-лайн?

0

46

Евгения написал(а):

а может, сходить тебе к психологу, может, он даст дельный совет

Даже и не знаю. Вот думаю действовать по обстановке. Вот вернётся в понедельник и там видно будет. Если в течение какого-нибудь врмени он не докажет мне, что он мужчина и ему не нужна нянька, то тогда сразу в путь и будет у нас малыш. А если не докажет, тогда буду ждать, пока не повзрослеет, наверное...

0

47

Mirinda написал(а):

Да я просто человек такой. Неопределённость вводит меня в жуткое состояние депрессии. Не могу нормально решения принимать, постоянно сомневаюсь. А тут одно из самых главных решений в жизни, вот я и переживаю. Я просто выросла почти в тепличных условиях, а сейчас получается, что весь груз ответственности ложиться на меня, вот я и начинаю метаться.

Тю, в 25 лет уже не серьезно так рассуждать, детский Козюлька ей богу. У меня племянница родила в 18 лет, и она рассуждает более мудро в сови 18, чем вы в 25.
Вот и докопалис-то сами до истины. Проблема в вас, а не в вашем избраннике.

0

48

Lisabona написал(а):

У меня племянница родила в 18 лет, и она рассуждает более мудро в сови 18, чем вы в 25.
Вот и докопалис-то сами до истины. Проблема в вас, а не в вашем избраннике.

Лиза, категорично ты :), дело не только в Mirindе или в ее избраннике, дело в том, что они не могут прийти к компромиссу, дал бы ее партнер хоть надежду на то, что все будет пучком, она бы даже не задумывалась. Просто пообещал, а там как будет, как получится, потому что мы не знаем, что будет завтра, как сложится наша жизнь. Можно быть уверенным в мужчине на 100%, а он в критической ситуации поведет себя, как мальчик. И юноша в свои 18 лет может поступить, как мужчина. Не сказал он еще тех нужных слов, когда бы она ответила "ДА". Хотя чужая душа (читай - семья) - потемки.

0

49

Lisabona
Странные у вас понятия. Если я хочу быть уверена в завтрашнем дне, то это не серьёзно?

0

50

Евгения написал(а):

Просто пообещал, а там как будет, как получится, потому что мы не знаем, что будет завтра, как сложится наша жизнь.

В том-то и дело, он уже столько всего наобещал, но как-то до выполнения обещаний дело не дошло. И это даже не в финансовом плане, а вообще, даже в мелочах. А ведь одного мужского поступка будет достаточно, чтобы чаша весов перевесила. Это ведь так мало.

0

51

Девочки, можете забросать меня помидорами  :tomato:
Но мне кажется, Mirinda, что Вы не столько в нем, сколько в себе не уверены  :tomato:
Возможно, вы тоже плохо себе представляете свою жизнь в новой роли мамы, отсюда и сомнения...

0

52

Евгения написал(а):

он просто не может понять, какой поступок для вас мужской.

Да я и не знаю, может даже и не поступок, а само поведение. Иногда ведёт себя, как ребёнок немощный, при росте 195 и весе 115. Вот я смотрю и думаю, ну куда ж тебе ребёнку детей-то собственных! Решений важных не принимает, н меня все перекладывает. Вот элементарный пример. Когда начинали жить вместе, ну там бюджет семейный, все дела, все деньги были у меня, а их было какбы не очень много. Тут они закончились и он мне вопрос задал "Где деньги?" Я говорю, ну не на себя же спустила. Возьми деньги все себе на месяц и попробуй распланировать. Глаза округлились, ты что! не хочу! пусть у тебя! Вот боится ответственности и всё! А малыш - это ж такая ответственность!!!

0

53

Natulik написал(а):

что Вы не столько в нем, сколько в себе не уверены

Ну и в себе, конечно, тоже. Я же изначально тему создавала о том, как мамочки решились на рождение первенца! Конечно же я боюсь, это же новая, совсем другая жизнь!

0

54

Mirinda написал(а):

Вот элементарный пример.

Ну тогда могу тебя (можно на ты?) успокоить: мой точь-в точь такой же...
Они не то, что боятся ответственности. некоторые мужчины считают, что жена лучше распорядится финансами. так как она больше смыслит в хозяйстве. особливо если сами при этом знают за собой азрт тратить их :)
так что рожай смело и все будет хоршо!
все равно все ситуации не предугадаешь.... Вот и будете решать проблемы по мере их возникновения :)

0

55

Natulik написал(а):

Конечно можно!

Natulik написал(а):

Вот и будете решать проблемы по мере их возникновения

Наверное, это самое правильное в данной ситуации!

0

56

Mirinda написал(а):

Наверное, это самое правильное в данной ситуации!

Поэтому смело заводие лялечку....
я еще вот что скажу:
До рождения ребенка я прочитала массу информации, думала, что подготовилась к новой жизни хотя бы процентов на 90
Родился ребенок - все мои знания куда-то исчезли...Я растерялась просто...
И в этом вопосе вы друг другу с мужем очень поможете..Будете вместе учиться быть родителями :)

0

57

Mirinda, решились?

0

58

Natulik написал(а):

Mirinda, решились?

Да какой там! Теперь вообще все отложилось на неопределённый срок. Должны квартиру на днях сдать строители, а там ремонту только на бешеные деньги. Я к любимому опять по вопросу ребенка обратилась, а он мне "в квартире была? все видела? вопросы еще есть?" Вот так-то...

0

59

Mirinda написал(а):

"в квартире была? все видела? вопросы еще есть?"

Можно подумать, он боится, что ребенок со дня на день родится :lol: еще 9 месяцев точно в запасе есть

0

60

Natulik написал(а):

Можно подумать, он боится, что ребенок со дня на день родится

Ой! Да он и на это уже отмазку придумал. Типа: Дорогая, ну как же так! Тебе ж надо и витаминки самые лучшие! и шмотки для беременных смаые модные! ну и все в таком роде... придется ждать, пока он решится наконец.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу малыша! » Как вы решились на рождение первенца?