Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Укладываемся спать по правилам! (статья, обсуждения)


Укладываемся спать по правилам! (статья, обсуждения)

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Девчата, возникла такая проблема....

Пока у дочи прорезались зубки, я ложила ее с собой - она так и засыпала...
Но нам уже в январе на привыкание идти в садик, а как ее отучить от засыпания и сна со мной - ума не приложу!
И как отучить от дневного сисеприкладывания?
Режим-то по-прежнему есть...Но из-за зубок пришлось пойти на уступки по части дневного сисеприкладства...
есть идеи?

0

22

Natulik написал(а):

И как отучить от дневного сисеприкладывания?
...
Есть идеи?

Есть. Само отвалится.  :tomato:

0

23

chaika написал(а):

Есть. Само отвалится.

Странно. вроде отвечала уже...куда-то ответ мой делся...

Ларис, а если не отвалится? я хочу сохранить ГВ утром и на ночь-ночью... Но дневное прикладывание будет мешать, когда деть пойдет в садик.... Вот как с минимальными потерями отучить от дневного ГВ?

0

24

Natulik написал(а):

Ларис, а если не отвалится? я хочу сохранить ГВ утром и на ночь-ночью... Но дневное прикладывание будет мешать, когда деть пойдет в садик.... Вот как с минимальными потерями отучить от дневного ГВ?

Все очень просто: есть мама - есть кормление, нет мамы - нет кормления. Детешка-то не новорожденная уже ;)

0

25

То есть в садике проблем не возникнет? И, значит, сейчас издеваться над дитем, отучая от дневной сиси, не надо? Умоляю, скажите ДА!!!!!

0

26

Natulik написал(а):

То есть в садике проблем не возникнет? И, значит, сейчас издеваться над дитем, отучая от дневной сиси, не надо? Умоляю, скажите ДА!!!!!

В садике могут возникнуть другие проблемы. На их фоне нехватка "дневнной сиси" - такая ерунда, что... Не буду ничего говорить, вы и сами все понимаете ;)

0

27

Значит, не надо отучать насильно...

0

28

chaika написал(а):

есть мама - есть кормление, нет мамы - нет кормления.

вот что правда, то правда. Тут своего оставила на целый день с бабушкой, так она без проблем днем уложила его спать. А когда я его хочу днем без сиси уложить, это ор стоит на все пять этажей.

0

29

млин, я опять со своими баранами... Извините, если уже достала....
Как ребенка приучить к своей кроватке? :help:
у меня такое ощущение, что она ее воспринимает, как наказание. Наверное, где-то я допустила промах.
Как исправить?

а то она нас уже начинает  расталкивать. Не дай Бог папа маму поцелует в щечку на ночь - все, капец! Крику.........!!!! :O  :crazy:
Никакой личной жизни! :evil:

0

30

Natulik написал(а):

Как ребенка приучить к своей кроватке? :help:
у меня такое ощущение, что она ее воспринимает, как наказание.

Ну и я со своими баранами тогда...  :tomato: :tomato: :tomato:
Если не настаивать, то ребенок успокоится, не будет бояться, что кроватка - это ссылка от мамы, что мама сердится, а ведь если мама сердится, то утешить ее есть замечательное средство - сисю пососать ;)

*вздыхаю* Дети уходят сами... Когда у них у самих появляется "личная жизнь" - сначала в свою кроватку (в районе 2-3 лет), потом в свою компанию, потом - в свою семью...  :idontknow:  :hmmm:  :cray:

+1

31

Мы сразу приучались спать в своей кроватке. Но знаю семью, где дочка спала с родителями до первого класса. Но это, наверное, единичный случай.

0

32

chaika написал(а):

Если не настаивать, то ребенок успокоится, не будет бояться, что кроватка - это ссылка от мамы

Так я и не настаиваю... То есть раз в месяц, наверное, пытаюсь спящую дочу переложить в кроватку. Нифига - сразу просыпается и начинаются вопли :(

Oksana написал(а):

Но это, наверное, единичный случай.

Да не, не единичный. Я тож такие примеры знаю :(

0

33

Ну а если кроватку вполтную придвинуть, типо трехспальной сделать, борт убрать и первое время руку-голову-ногу класть в ее кроватку для присутствия. Пробовала?

0

34

У нас комнатушка махонькая. не получится. и так еле втроем ютимся

0

35

Подумай, т.к. этот способ очень многим помогает. Лучше по кроватям ходить, это надо то на пару месяцев, потом можно отодвигать

0

36

Natulik написал(а):

Oksana написал:

    Но это, наверное, единичный случай.

Да не, не единичный. Я тож такие примеры знаю :(

По моим наблюдениям такие случаи нередки, но они происходят уже с подачи мамы. Т.е. как правило "задержавшийся в маминой постели ребенок" - суть маминых внутренних проблем, которые решаются за счет ребенка...

0

37

chaika написал(а):

По моим наблюдениям такие случаи нередки, но они происходят уже с подачи мамы. Т.е. как правило "задержавшийся в маминой постели ребенок" - суть маминых внутренних проблем, которые решаются за счет ребенка...

chaika, я даже не знаю, как задать верно вопрос... Так когда родителям стОит задуматься, что они своё дитятко передержали в супружеской постели??
Вот Дарья у меня всю ночь титюню просит, мне, наверно, просто лень, мне просто удобно, мне спокойнее, что она рядом с нами (в смысле - не плачет, т.е. мы спим, она просит грудь, я ей сую титьку в рот и вся семья продолжает мирно посапывать, утром все выспавшиеся, включая и папу).

0

38

Евгения написал(а):

Так когда родителям стОит задуматься, что они своё дитятко передержали в супружеской постели??

Имхо - когда ребенок уже вовсю в кризисе трех лет, а к "я сам" все еще не появилось "моя и только моя кровать"...

0

39

Аааааааа, chaika, я случайно нажала не ту оценку в вашей записи, хотела "плюсик" кликнуть  :blush: , а получилось вон оно что  :blush: .

Спасибо за ваш ответ  :) . Вы меня успокоили и мужа тоже ;)

0

40

Евгения написал(а):

я случайно нажала не ту оценку в вашей записи, хотела "плюсик" кликнуть   , а получилось вон оно что

А я исправила  :boast:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Укладываемся спать по правилам! (статья, обсуждения)