Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Дети и дорога


Дети и дорога

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Lisabona написал(а):

но зато упертый как бык

а я бык-бык :D  (по году-бык, по месяцу-телец)

Lisabona написал(а):

Пляяяя прибить хочется иной раз

а я по взгляду других это вижу :D  но люблю доводить

Lisabona написал(а):

надо все сделать быстро

это основное "наше"

Lisabona написал(а):

но то что псих как папа, уже сейчас видно

иногда не месяц влияет, а гены :D  ..............димон апрельский....................нооооооооооооо.................мама дорогаааааая :tomato:

0

22

ой девоньки  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10432-2.gif  сегодня подруга новость неприятную рассказала  http://u.foto.radikal.ru/0706/5b/5e80b7dcdf40.gif  Наша общая знакомая слетела с трассы (низко летела видимо) ее и ребенка спасли ремни безопасности и детское кресло. Машине дорога в утиль...

0

23

Неженка
кошмар какой!!  [взломанный сайт]  хорошо что живы остались!

а вообще, девчат - грустно все это - дорога и безопасность...
ведь можно быть первоклассным водителем, осторожным пешеходом...
а какая-то пьяная или укуренная  сволочь не справится с управлением...

У меня вон Ирка в погоне за голубями может и забыть, что бежит к дороге.

у меня сердце где-то в пятках - лечу за ней и одна мысль в голове - только бы успеть!

0

24

Natulik написал(а):

а вообще, девчат - грустно все это - дорога и безопасность...

Сегодня у детского сада наблюдала картинку. мама ребенка с машины вытащила, поставила рядом, а сама открыла переднюю дверь, видимо что то там брала. Мальчишка стоял спокойно. Вот когда мама машину на сигналку закрыла малыш рванул в сторону голубей, естественно на дорогу. мама его нагнала и начала его дергать и кричать. По ее словам я поняла, что это не первый раз такое. может мы сами виноваты в том, что дети бегут на дорогу?

0

25

Lisabona написал(а):

У меня муж майский,  упертый как бык. Пляяяя прибить хочется иной раз

У меня муж водолей http://ra.foto.radikal.ru/0707/65/d3059ec57e6b.gif  А дочка овен. Они как близницы по хатактеру, повадкам и эмоциям

0

26

Неженка написал(а):

По ее словам я поняла, что это не первый раз такое. может мы сами виноваты в том, что дети бегут на дорогу?

Дети заигрываются, они не представляют всей опасности.
Тем более если малыша все время ездит с мамой на машине, то скорее всего преодолевать большие (или небольшие) расстояния приходится на машине.
Навыки поведения у ребенка в качестве пешехода у него практически отсутствуют.
Мы тоже недавно гуляли на детской площадке. Между домой и этой самой площадкой есть дорожка от одного подъезда к другому, не понимаю, почему еще эту дорожу не перекрыли. Так вот около самого дома есть ступеньки, которые притягивают детей, как магнит.
Дарья до этого без меня туда не переходила. Через все дороги мы переходим за ручку.
Но вот в играя с детками (они играли в догонялки), моя девушка побежала через эту дорожку к ступенькам. И тут еще и машина выворачивала.
Хорошо, что водители знают о присутствии рядом детской площадки, водитель ехал медленно.
Но я такое пережила.
Теперь перед каждой дорогой останавливаемся, смотрим налево-направо, потом снова налево направо, тогда уже идет ЗА РУЧКУ.
Нужно постоянно напоминать, самим не нарушать, не перебегать через дорогу.

0

27

Неженка написал(а):

Наша общая знакомая слетела с трассы

Кто???

0

28

Евгения написал(а):

Но вот в играя с детками (они играли в догонялки), моя девушка побежала через эту дорожку к ступенькам. И тут еще и машина выворачивала.
Хорошо, что водители знают о присутствии рядом детской площадки, водитель ехал медленно.
Но я такое пережила.

Да, ужас. У нас тоже подобная ситуация была. У Кирюши новый прикол появился, он везде хочет ходить САМ, за ручку категорически ходить отказывается. Шли через небольшую дорожку (возле магазина АМИКС), он естественно САМ. Я смотрю,  вроде машин нет. И тут резко откуда-то появляется микроавтобус, но я ТАК заорала, что мужик затормозил. Короче, всё обошлось. И теперь я Кире говорю, что ходить одному можно только по тротуарам, а через дорогу С МАМОЙ!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Безопасность детей » Дети и дорога