Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Несправедливое завышение цен!


Несправедливое завышение цен!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Пишу, так, кому интересно и кто покупает в сюпермаркетах, в частности магазин Экспересс. Ходила раньше постоянно скуплялась, так как живу рядом, особо как то на цены не смотрела, дорогое не брала, все необходимое, тут недавно покупала упаковку 2,5 кг. картофеля тепличного - стоит эта упаковка 100 руб.!!!!!а в тепличном такая же упаковка 55 руб!!!! Чай гринфилд в пакетиках 80 руб., а на Луче то ли 56, то ли 65!молоко 38 руб, а  в ларьках производителя - 34, 50руб. Поэту сейчас принципиально там не отовариваюсь, там по мелочи, хлеб...Так вот не понимаю, почему такую надценку делают, вообще это законно, возмутимо просто!И есть ли смысл жаловаться, и кому?

+1

2

Ооооооооо, супермакет Остьровной-2, любимый магазин моего мужа. Он просто тащится от отоваривания в супермаркетах. У нас сним по этому поводу вечные баталии. Для меня рыночк самое оптимальное для покупок, более мнее свежие продукты, хожу постоянно к одним и тем же продавцам, они всегда дадут попробовать, скажут что вкусное, что свежее и могут скинуть чуть-чуть. А в супермакете не всегда все свежее, молочка например, пару раз муж покупал почти прокисшее молоко, ух как я ругалась.

0

3

Мужья, видимо все любят супермаркеты. А я по серости два раза в месяц езжу наоптовку и покупаю сразу все и много. Там получается дешевле и мне удобно. Я нагружу пакеты и в машинку отношу, иду за следующими покупкамиhttp://www.mysmiles.ru/rtfm.gif

0

4

Мужчины любят супермаркеты видимо потому, что там есть все и сразу. Не надо выбирать, где дешевле (хотя они наверное и так этого не делают), ходить по рынку. Многие мужчины же не любят ходить по магазинам и рынкам. А еще самоутверждение: если я покупаю в супермаркете, значит я достаточно зарабатываю (Не все же могут себе позволить отовариваться в таких магазинах).

0

5

Неженка написал(а):

Мужья, видимо все любят супермаркеты. А я по серости два раза в месяц езжу наоптовку и покупаю сразу все и много. Там получается дешевле и мне удобно.

Фишка! У меня муж работает на оптовке, а покупает все в магазинах и его соратники по цеху тоже, т.к. лень брать у себя! Я уже говорю ему: " Ты сапожник без сапог!". Неужели так трудно загрузить необходимые продукты в машину и домой привезти? Хотя сейчас так взлетели цены, что наверное, придется на работе все брать. :(

0

6

Даже на оптовке цены запредельные. Куда все, млин катится, ума не приложу

0

7

Я иногда прикидываю сколько у нас в месяц уходит на продукты, аж страшно становится.
А на базу моего ни каким калачем не заманишь, а если уже и допросишся в како-нить магазин свозить, так потом стоит над душой и гундит, давай быстрей.

0

8

мне проще, у меня своя машина и езжу в будний день. До нового года нашей семье 5 человек, не считая Дианочку, а считая  меня, мужа, 2 сына и бабушку, хватало на неделю 4 тысячи на питание и мелкие расходы... На прошлой неделе потратила 6...

0

9

да я тоже уже подумываю о том чтобы сесть за руль.

0

10

Lisabona написал(а):

я тоже уже подумываю о том чтобы сесть за руль.

Садитесь! Очень удобно и мужу проще!

0

11

Боюсь идиотов на наших дорогах

0

12

От Вашего  страха их количество не уменьшится. Букву "У" и в крайний правый ряд!

0

13

я ужо мужу сообщила чтоб готовил свою бывшую машинешку для меня.

0

14

Lisabona написал(а):

А на базу моего ни каким калачем не заманишь, а если уже и допросишся в како-нить магазин свозить, так потом стоит над душой и гундит, давай быстрей.

Вот и у нас та же песня.

0

15

Мы живем рядом с оптовкой, раньше отоваривались там. У нас в районе магазин, где цены почти такие же как на базе, поэтому чаще делаем покупки в этом магазинчике.
Ну,  а мыльно-рыльные на месяц всегда берем на базе. Выходит намного дешевле.
Эх, нужна машина...

0

16

Lisabona написал(а):

А на базу моего ни каким калачем не заманишь,

Oksana написал(а):

Вот и у нас та же песня.

Для меня раньше тоже поход на базу был чем-то из ряда вон выходящим...Ну не привыкли в моей семье экономить! А в семье мужа его отец на базе просто прописался: ходит, что-то выгадывает...Ладно бы хоть семья большая была...

0

17

Lisabona написал(а):

так потом стоит над душой и гундит, давай быстрей.

они все такие, хотя у нас пока машины нет, сужу по брату и папе.
а на оптовку ездит в наше время,с нашими ценами, по моему логично и правильно:)

0

18

Евгения написал(а):

а мыльно-рыльные на месяц всегда берем на базе

поделитесь пожалуйста информацией, в каком именно магазине покупаете, и какие там цены, на много отличаются от цен в смс?

0

19

хелли написал(а):

поделитесь пожалуйста информацией, в каком именно магазине покупаете, и какие там цены, на много отличаются от цен в смс?

хелли, ничего не могу сказать о разнице цен - в СМСе и на оптовке, если память меня не обманывает, то в СМСе немного цены завышены... я там давно не была, может, что-то и поменялось...
Мы посещаем оптовую базу, которая на  Мира, 19 (остановка ул. Крайняя).
Порошочки, з/пасту и другие средства гигиены приобретаем на складе, в котором располагается филиал магазина "Орбита". Номер склада не помню, но вы не пропустите, если решитесь сами найти или спросите у кого-нибудь из посетитилей базы, вам подскажут :).
Палитру цен сейчас вам не смогу выдать, но мой папа  сказал: "Жень, а здесь туалетная бумага дешевле, чем на рынке" :D Ну, это я так, смеюсь конечно :D

0

20

Евгения написал(а):

спасибо:)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Несправедливое завышение цен!