Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Я беременна: куда дальше?


Я беременна: куда дальше?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Всем здравствуйте :flirt:  ) Девчонки, порылась на форуме, не нашла... Поэтому создала свой топ)

Была задержка... Взяла тесты, все радуют двумя полосочками) Сдала кровь на ХГЧ -3 недели) Я беременна!!! :jumping:
Вот только не знаю теперь, что делать? Куда идти? Как выбрать врача? Кто лучше? На каком сроке вставать на учёт? Соответственно, на каком сроке лучше делать первое УЗИ?
Вобщем, с чего начинать? %-)

Отредактировано KISSyaka (2008-05-28 13:37:25)

+1

2

Привет,  поздравляю со столь радостным событием в вашей жизни!!!
Ну начинать естественно нужно с врача т.е его выбора, а вот потом уже врач расскажет что к чему назначит анализы....
Во некоторые прославленные врачи нашего города
Николаева Г.В.
Москалева С.И.
Никифорова Л.Ю.
Паленая Г.
Вот что на ум пришло..... поищу еще напишу полный список.... спрашивай что еще нужно :flirt:

+1

3

Спасибо большое :surprise:  ) А какого лучше врача? Вот сижу, читаю о каждом) О всех отзывы хорошие) Даже не знаю теперь, у кого наблюдаться и кому идти) А вы бы кого посоветовали? :writing:

0

4

KISSyaka написал(а):

А вы бы кого посоветовали?

Ну по этому вопросу однозначно не могу сказать т.к. кому то нравится один врач кому то другой... Я лично наблюдаласьпо беременности у Николаевай.... да и до сих пор уже пять лет к ней хожу нариканий о ней никаких, полько положительные отзывы.....

0

5

Поздравляю, беременность - это отлично! Желаю пройти этот путь с легкостью. Думаю, вам уже можно вставать на учет недельки через 2-3, сильно с этим не затягивайте.

Каролина написал(а):

Во некоторые прославленные врачи нашего города
Николаева Г.В.
Москалева С.И.
Никифорова Л.Ю.
Паленая Г.

Список неплохой, не порекомендовала бы только Никифорову, с ней у меня была очень неприятная ситуация, пришлось менять врача из-за неправильного диагноза и настаивании на аборте с её стороны. Хотя всё индивидуально, может вам и понравится. Мой врач - Паленная, я очень довольна ею, летала к ней на приемы как на крыльях, очень позитивный человек и грамотный врач.
Сейчас уже можете принимать фолиевую кислоту, остальное назначит врач. Там же вам и скажут о том, когда идти на УЗИ, какие сдавать анализы и т.д. Первое УЗИ, если мне не изменяет память проводится на 12 неделе. Но к врачу - обязательно! Удачи вам, пусть всё будет хорошо.

0

6

Спасибо большое)

Калерия написал(а):

Сейчас уже можете принимать фолиевую кислоту, остальное назначит врач. Там же вам и скажут о том, когда идти на УЗИ, какие сдавать анализы и т.д. Первое УЗИ, если мне не изменяет память проводится на 12 неделе. Но к врачу - обязательно! Удачи вам, пусть всё будет хорошо.

Фолиевую кислоту я начала принимать вместе с витаминками (Витрум, до, во время и после беременности). А вот по поводу УЗИ всё никак узнать не могу. Где-то пишут, что надо сразу же, чем раньше, тем лучше, делать так как надо внематочную исключить, а где-то, что на 10-12 неделях первое УЗИ делают. Вот и сижу, думаю, что делать. А Вы как поступали?

0

7

KISSyaka написал(а):

Мой врач - Паленная, я очень довольна ею, летала к ней на приемы как на крыльях, очень позитивный человек и грамотный врач.

А где она принимает? :writing:

0

8

KISSyaka написал(а):

А Вы как поступали?

Так на УЗИ дает направление врач, мне первое узи делали на 7 неделе беременности, и сразу же встала на учет.

Про Никифорову тоже слышала одно не очень хорошее мнение, и так же как и у Калерии, направляла на аборт, та девочка сделала. Что там дальше было не знаю.

0

9

Lisabona написал(а):

Так на УЗИ дает направление врач, мне первое узи делали на 7 неделе беременности, и сразу же встала на учет.

А где делали? Снимочек не дали? Там было хоть что-нибудь видно?

0

10

KISSyaka написал(а):

Вот и сижу, думаю, что делать. А Вы как поступали?

У меня получилось так, что УЗИ я делала через 2 недели после зачатия (о котором не подозревала), просто его мне назначила Никифорова, т.к. её диагноз был бесплодие. После её диагноза я сразу забеременела (с испугу, наверное). Потом поменяла врача и врач мне назначила на 12-ой неделе пойти на УЗИ.

KISSyaka написал(а):

А где она принимает?

Принимает во второй поликлинике ,41 кабинет.Вторник,четверг с 16 до 18,суббота с 10 до 12. Надеюсь, за 1,5 года расписание не изменилось. :glasses:

0

11

KISSyaka написал(а):

А где делали?

УЗИ делала в городском роддоме, там принимает Талолина. О ней отзывы не очень, особенно которые беспалатно проходят, она не очень жалует. Но мне повезло со мной она очень любезно обходилась. И фотографии делала на всех четыерх УЗИ, по несколько штук, и сердце давала слушать и смотреть ребеночка.

0

12

А я в восторге от врача Ковпак Галины Михайловны..если бы не она, не было бы у меня сейчас маленькой замечательной дочки :cool:

УЗИ делается 3 раза (на таких сроках меня отправляли):
12-14 недель (определение толщины воротниковой зоны, дабы исключить болезнь Дауна)
20-22 недели
32-34 недели

Иногда дополнительные назначают. я вот своему счастью поверить не могла, поэтому пошла на УЗИ сначала, а потом к врачу :)

От всей души поздравляю с сей радостным событием!!  :cool:

0

13

Сходила на УЗИ, поставили срок 3 недельки) Вот, думаю не рано ли всё таки пошла? Теперь будем врача выбирать :writing:  Дааа, не так всё просто оказывается ^^

Natulik написал(а):

А я в восторге от врача Ковпак Галины Михайловны..если бы не она, не было бы у меня сейчас маленькой замечательной дочки :cool:

А она где принимает? Не знаю даже кого выбрать %-)

0

14

C  другой стороны ну пострашивай у своих родствеников и подруг может они кого еще посоветуют....
Я в свое время начала с женской консультации но после того как попала с кровотечением на сохранение в городскую гинекологию поняла что ноги моей там больше не будет и мне посоветовали Николаеву Г.В. к тому же она и зав. гинекологии обл. больницы....

0

15

Каролина написал(а):

C  другой стороны ну пострашивай у своих родствеников и подруг может они кого еще посоветуют....

Родственников у меня здесь нет( А подруги - пока одна только с пузом, наблюдалась у Гончарова. Тоже подумываю у него. Вот только знакома, наблюдавшая первую беременность у платного врача - не спаслась от выкидыша на 4 (!) месяце, а наблюдая вторую беременность в ЖК осталась в восторге. Малышке её уже второй годик... Вот и думаю...

0

16

У меня Гончаров роды принимал...Отношение прохладное, но в конце концов именно он принял правильное решение в отношение меня. Была спорная ситуация. Думаю, если вы к нему пойдете, не пожалеете, он грамотный врач, и если вы будете его пациенткой, не обидит.

0

17

Калерия написал(а):

У меня Гончаров роды принимал...Отношение прохладное, но в конце концов именно он принял правильное решение в отношение меня. Была спорная ситуация. Думаю, если вы к нему пойдете, не пожалеете, он грамотный врач, и если вы будете его пациенткой, не обидит.

И наблюдались вы у него?

0

18

KISSyaka написал(а):

И наблюдались вы у него?

Я уже писала, что наблюдалась у Паленной. Ни за что не пошла бы к мужчине наблюдаться...

0

19

Калерия написал(а):

Я уже писала, что наблюдалась у Паленной. Ни за что не пошла бы к мужчине наблюдаться...

Извините, за повтор. Просто ещё не запомнила всех на форуме... Да и кто у кого наблюдался... Надо было страничку предыдущую посмотреть, не подумала... Блондинка(((
Спасибо за ответ)

0

20

Всем привет...есть тут кто??

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Я беременна: куда дальше?