Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » В детский сад идти готов!!!


В детский сад идти готов!!!

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Алена написал(а):

А ведь такого больше не повторится никогда   :jumping:

Солидарна  :jumping:  :jumping:  :jumping:
Меня вот тоже минут 40 назад журили, мол, в 6 лет собираетесь ребенка о.т.у.ч.а.т.ь  от груди?
Ну не люблю я это слово - отучать, это ведь не щенок какой  :blush:.
Кушает лялька, значит, надо.
Как я поняла, люди меньше знают - крепче спят, иначе они почему-то всеми силами рвутся "помочь" советами  :glasses:

0

22

Евгения написал(а):

иначе они почему-то всеми силами рвутся "помочь" советами

особенно люди старшего поколения, которых Партия призывала покормить ребенка максимум до полугода и вперед на работу перевыполнять план. А в год типа вообще молоко резко становится бесполезным и для ребенка абсолютно не нужным...  :tired:

0

23

сегодня воспитатель окончательно со мной согласилась, после праздников будем еще пробовать оставаться на обед)

Алена написал(а):

особенно люди старшего поколения

Это точно, все бабушки как сговорились!

0

24

Девы встал вот передо мной вопрос, что одевать ребзю в детском саду :question: У нас получилось так что толстовочек и футболок много, а штаников нетю, две пары всего и то, так себе %-)
Из этого у меня получилось два вопроса:
1. Кто, как и вочто одевает своих деток, а если конкретнее, то мальчиков?
и 2. Где у нас в городе можно купить брючик или комплекты (толстовка+брюки)? Только брюки и костюмы не спортивного вида, а что-то на подобии вот этого http://s44.radikal.ru/i104/0811/66/103a67efa2d2.jpg

0

25

Лиза, я купила похожие коричневые штаны в Рики-Тики. Только я купила утепленные, с подкладкой для прогулок.
А так вот с домашними штанами тоже проблема! Также как у вас толстовок много.А штанов мало

0

26

Алена написал(а):

А ведь такого больше не повторится никогда

У нас это было так недолго.. Я СКУЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

Lisabona написал(а):

Девы встал вот передо мной вопрос, что одевать ребзю в детском саду

у нас в саду тепло. я покупала на базе так называемые ясельные штаны фирмы Лимпопо (кстати, достаточно недорого, 80 рублей). Вот эти штаны, носочки, футболку и рубашку с коротким рукавом, обязательно с кармашком на груди (чтоб класть туда носовой платок). Ну еще у нас в гардеробе есть шорты

0

28

Алена написал(а):

Лимпопо

ой зареклась я покупать вещи этой фирмы :hobo: . То перекособочится после стирки, то кнопки отвалятся сразу после покупки :mad:

0

29

У нас тоже вроде тепло, но как-то с окон поддувает и я смотрю детки все кто в футболках с длинным рукавом, в штаниках, колготках. А я с улицы не могу понять холодно или нет.

0

30

Lisabona написал(а):

ой зареклась я покупать вещи этой фирмы

а мы такие штаны носим  месяцев с 8. вроде нормально.

0

31

Lisabona написал(а):

Где у нас в городе можно купить брючик или комплекты (толстовка+брюки)? Только брюки и костюмы не спортивного вида, а что-то на подобии вот этого

В Глории Джинс посмотри.  На мальчиков должно быть тоже.

0

32

Oksana написал(а):

В Глории Джинс посмотри.

А где у нас такой магазин есть?

0

33

Katarina написал(а):

А где у нас такой магазин есть?

В Корсакове есть магазин Глория Джинс в здании Росбанка напротив центральной аптеки

0

34

А в Южном на всякий случай в микрорынке Южный на Есенина, 2 этаж. Или возле ж\д переезда  около китайского рынка.

0

35

Ну что, после болезни отходили мы в садик ровно неделю и слегли по новой, еще хуже чем было до этого: сначала температура 38,0, на выходных 37,6, сопли наижутчайшие, кашель сухой, откашляться не может, сегодня ночью рвало 3 раза по чуть-чуть, а утром еще 4 раза и сильно. А за неделю что были в садике она очень там освоилась, оставалась почти на весь день до 16,00, не плакала, начала там кушать, я так рада была, а тут вот все по-новой, и я понимаю что так оно и будет - неделю в саду, 2 недели на больничном... Сегодня задумалась над ситуацией: дома сидеть с ребенком не могу - с нового года надо выходить на работу, если дальше посещать сад - то от бесконечных больничных работодатель от меня по-быстрому избавится, не ходить в сад - потеряем место...пока что рассматриваю такой вариант - написать в садике заявление на отпуск на несколько месяцев, найти няню (хотя я очень недоверительно к ним отношусь) и таким образом пережить зиму...а дальше решать проблемы по мере их поступления...что вы по этому поводу думаете?

0

36

Мирная написал(а):

.что вы по этому поводу думаете?

Ох и ах чтож думать то..... что и сказать хоть доча и взрослей вашей но проблемы все те же самые... ходим в сад уже 3-й год, а толку от этого покасидим домавсе хорошокак только идем в сад обязательно что то притащим оттуда..... простывает постоянно.... из за этого я уволилась с работы и вот сижу до сих пор дома.... Хотя еслиб изначальноыло принято решение на счет няни то наверно очень хорошо сидели бы мы дома, а я очень хорошо и уже давно работала бы....

0

37

Мирная написал(а):

от бесконечных больничных работодатель от меня по-быстрому избавится

иногда, когда просто нет выхода устроить ребенка в добрые руки..........нужно просто расслабиться, успокоиться и быть с ребенком (естественно надо стараться сгладить свои не выходЫ на работу, но! ребенок главней все остальных проблем..............поначалу, когда Димка был маленький-с ним занималась бабушка, няня........по вечерам-я......когда появилась вторая работа......времени на пацана совсем стало не хватать, бабушка уехала, няня заболела-ребенка не с кем оставить-вот и остаюсь с ним..........сначала переживаю за работу, а когда вижу, что он так счастлив, что я дома, когда он не слазит с рук, когда он засыпаем со мной в обнимку-забываю обо всем (ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ-ОН ВСЁ ПОНИМАЕТ)

Мирная написал(а):

не ходить в сад - потеряем место

если у вас будет на руках справка, то вас никуда не отчислять, но и ногда можно и без справки не посещать..........так сказать все зависит от вашего отношения к воспетателю в прямом и переносном смысле.

Мирная написал(а):

я очень не доверительно к ним отношусь

я раньше тоже относилась не доверительно, тем более, что как только я родила, по телику (по закону подлости начали гонять передачу про нянь) и по всем каналам.........надо сказать, реакция у меня была-как у бешаного пса.............именно тогда я решила, что поставлю камеру и буду просмотривать общение няни с ребенком......у меня просто не было выхода.........легче тем, у кого ребенок может рассказать маме-чем занимались, что няня делала и т.д

В итоге, после 5-6 РЕКОМЕНДОВАНЫХ (у которых есть рекомендации, наверно сами писали-падлюки) , я нашла ту единственную, которая с нами до сих пор. Без рекомендаций, очень добрая, внимательная и с добрыми глазами

Поставьте камеру...........Наверно сейчас 6-7 000 руб, но зато по мимо нянь и их отношения к ребенку вы сможете корректировать и само поведение своего чада

Отредактировано Димкина_мама (2008-11-24 19:02:36)

0

38

Мирная написал(а):

В Корсакове есть магазин Глория Джинс в здании Росбанка напротив центральной аптеки

Oksana написал(а):

А в Южном на всякий случай в микрорынке Южный на Есенина, 2 этаж. Или возле ж\д переезда  около китайского рынка.

Спасибочки!!!!

Мирная Если тебя интересует няня, напиши мне в приват. Мне только вчера позвонила няня, к которой мы хотели пойти, но не получалось, она была занята, когда мы искали. У нее есть рекомендации и знакомые водили к ней своих деток. Так получилось, что ушел мальчик, который к ней ходил и она мне позвонила. А мы уже ходим, вроде все нормально, не хочу ребенка лишний раз перетаскивать в другое место.

0

39

Невролог отправила нас с дочей к клиническому психологу на консультацию, а та заявила ,что моему ребенку в садик в сентябре нельзя. А нам как раз 3 года будет. Нельзя, тк дочь чрезмерно привязана ко мне и разлука будет травмой. Что теперь делать :( Работать охота

0

40

А как это она за один прием смогла определить степень привязанности ребенка? По-моему все дети привязаны к мамам и поход в садик для них - травма.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » В детский сад идти готов!!!