Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Летние малыши 2008


Летние малыши 2008

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

мама_Оля написал(а):

Очень любит гулять. Если папа собирается на работу, залезает к нему на руки и показывает на дверь, только на улицу и никуда больше.  А как вы гуляете? Больше пешком или на коляске?

Гулять мы очень любим. Очень любит гулять пешком, коляску с собой берем, но ток для того, чтобы до сквера пограничников доехать. Если мне куда-нибудь по делам надо идти, то Саша идет в коридор, берет ботинки и начинает их обувать. пару раз получилось. Если слышит, что кто-то дверь открывает, то бежит к двери и с криком ПОКА машет активно ручкой.

0

22

мама_Оля написал(а):

Что любите кушать?

Любим кушать все из наших тарелок. Едим практически все, кроме рыбы. чтото мы ее не часто покупаем. Но думаю с этим проблем не будет.
заметила особенность: она не любит пюре, а предпочитает маленькие кусочки. Так например, картофельное пюре выплевывает, а картошку отварную кусочками и другими оващами уплетает за обе щеки. Обожает пить... все - чай, какао, сок, компот, просто воду...
При этом говорим: Саса ням ням. Саса пить. Саса сок.

плавно переходим к словарному запасу. все перечислить не смогу, но по сравнению с сыном старшим говорит лучше и больше слов. Произносит имена: Лева, Таня, Слава, Зеня (Женя) Леля (Лена) Вика Вадя (Вадим) Саса Аня - в общем практически всю нашу семью знает по именам.
На кухне: сюп, сок, водя, пить, ням ням, кася (каша), лока (ложка), моко - молоко, вика - вилка, цяй, кофе,
из игрушек: кука - кукла, коляка - коляска, юля - юла, кубак - кубики, мячик тоже както называет, но возпроизвести не могу, бибика, .
животных некоторых и их голоса: бабака гав гав- собака, зяка - зайка, кококо - курочка, киса-котя-мау, игого - лосака - лошадка, титити - обезьяна, бан - бебе- баран, кука-кукареку и мн др
патье - платье, ботяти - ботинки, папак - упала, бабах-бум... ой устала я вспоминать.

забыла добавить: она тоже бьет Леву, правда и мне достается. иногда попадаем под горячую руку. и тоже не знаю что с этим делать.

Отредактировано Львёна (2009-10-19 15:34:28)

0

23

Да, Львена, общего у нас действительно много. Как будто про нас написала. Только спит она у меня исключительно со мной, с самого рождения. И бабушек у нас здесь нет, трудно без них. Вам с бабушкой повезло.

Львёна написал(а):

Бывает так больно кусанет, что аж до слез. Жалеет - обнимает, гладит, в глаза заглядывает.

http://forum.sakh.com/smiles/up.gif 
Та же история, в глаза глядииит, еще и скажет чего-нибудь на "своем иностранном", вроде как: "я больше не буду".

За мокрые штаны мы тоже не ругаем, она как дело сделает так тоненьким голоском "аааа" говорит, и бежит показывать где мокро. Потом штанишки снимаем и она идет, несет их в стиралку складывать.

Сашуля уже, можно сказать, вовсю разговаривает. Я замечаю, что доча у меня пытается слова повторять, в рот заглядывает, иногда получается. Думаю к полутора годам будет приличный словарный запас.

Какие игрушки любимые у Саши, чем любить играть?

0

24

мама_Оля написал(а):

Сашуля уже, можно сказать, вовсю разговаривает. Я замечаю, что доча у меня пытается слова повторять, в рот заглядывает, иногда получается. Думаю к полутора годам будет приличный словарный запас.

да у нее прогресс начался месяца как раз 2 назад. в рот до сих пор смотрит. все что говоришь пытается повторить. что-то оч хорошо получается, что-то нет. но оч старается и все оч хорошо и быстро запоминает. в день по 1 новому слову минимум, обычно 5.
Мы стали катать коляску - купили ей маленькую. Куклу или игрушку посадит и давай носиться по квартире, благо есть, где развернуться. То посадит, то выбросит ее-его оттуда. иногда сама начинает в нее садиться. пирамидки любим собирать. строить из кубиков башенки, а потом их ломать.Машинки катаем, книжки читать - может полчаса сидеть читать, есть детское пианино - любит на нем играть. Но большая часть времени занимает у нее домашний терроризм. Приготовить спокойно покушать невозможно. Мы из-за нее дверь на кухне повешали - кушает из кошкиной тарелки, разливает воду из графина, носится с ножами, надкусывает хлеб. Кроме этогоь установили щеколду в туалет с внешней стороны - заходит туда, бросает туалетную бумагу либо кошке в горшок, либо в унитаз, еще оч любит мыть руки в унитазе (бебеееееее). все комнаты у нас теперь оборудованы замками. жаль, что табуретки не прибьешь к полу. тащит табуретки в любую комнату, и начинает творить такоеееее.

а что вы кушаете? как ведете себя в машине? как у вас прошел ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?

0

25

Львёна написал(а):

Но большая часть времени занимает у нее домашний терроризм

[взломанный сайт]  А я думаю, как мне одним словом сформулировать, чем мое дите занимается. Определение- точнее некуда. Сегодня целый день ходит и плитку включает, глаз да глаз за ней.

Кушать любит тоже что и все. То что приготовлено специально для нее категорически не ест, любит кушать кусочками и из маминой или папиной тарелки. Мясо любит, яйца, макароны, но больше всего огурцы, в остальном требует разнообразия. Каши вообще не очень, да я их не умею варить если честно. Какие-то они у меня неправильные получаются.
   В машине мы ездим крайне редко. Так как она жуткая непоседа, то поездка превращается в кошмар для меня.
  День рождения прошел нормально, пришли родные, поздравляли. Квартира у нас однокомнатная, лето было, духота. Дома собралось 10 взрослых, еще и дети. Конечно доча и я были как выжатые лимоны, но потом всех проводили, муж пошел с ней гулять на улицу, там она уснула, а мама намывала гору посуды. Больше мы решили таких д/р не праздновать, пока не расширим жил.площадь.

0

26

мама_Оля у нас уже открыт счет разбитым кружкам. Научилась бросать мячик. Но на днях под руку попалась кружка. Она быстро и стремительно полетела в стену))) Сегодня уже третья кружка разбита, повезло, что не сразу две.

Как часто вы гуляете? что на улице любите делать?

У меня у знакомой доча (ей 1,3) очень любит качаться на качелях. по минут 10-15 качается. и карусели также. У нас же такой тяги к ним нет. А у вас как?

Во что вы играете дома? Какие игры? Делаете ли вы гимнастику какую-нибудь?

0

27

Привет! Невероятно, но факт... У нас уже три кружки разбито ^^  Вот мячик она любит пинать, а кружки бросать, причем на твердый пол, где нет ковра, там звенит погромче :flirt:  Гуляем мы как позволяет погодка и настроение. В основном стараюсь выходить до обеда, перед сном. На улице любит лужи, они так блестят на солнце.. На качеле 3 минуты, не больше, потом хочет её качать сама, на карусельке 3 минуты, в песочнице минут пять. Остальное время больше бегает, хаотично причем :confused:  Очень любит на горке кататься, я ей показала в чужом дворике, там маленькие пластмассовые горки, а у нас железная большая и ржавая, так теперь она туда старается залезть, я её отвлекаю, через минут 10 она ещё пробует взобраться. Ещё нравится голубей кормить, я ей даю кусочки печенья или сухарики, а она бросает им, или пытается положить прям в клюв :D  Дома играем с надувным мячиком, воздушным шариком, кормим куклу, мишку, лягушку и т.п., книжки читаем/смотрим. "Помогает" мне на кухне, там целый шкафчик в её распояржении с тазиками, баночками и т.п. Больше любит со старшим братом играть, где он там и она, но ему не очень-то хочется с малышней возится. Иногда у них наступает гармония :glasses: Вообщем фантазией я не очень богата, в основном одно и тоже.  Иногда утром делаем зарядку пару минуток. А как у вас?

Отредактировано мама_Оля (2009-10-31 08:11:54)

0

28

Да теперь вижу как много у нас общего, практически все))) Мы гуляем сейчас мало, меня на работу вызвали и поэтому как я свободно либо дела делаем (куда нибудь едем), либо ходим гулять. Голубей тож любим, но каждая третья партия хлеба, сухариков идет нам в рот. )))

Кстати если у вас ручные голуби есть, то проверяйте, чтобы у малышки ранок царапин на ручках не было. Голуби очень легко и непринужденно разносят очень нехорошие заразы.

На улице тоже хаотично ходим бегаем.

0

29

Львёна написал(а):

Кстати если у вас ручные голуби есть, то проверяйте, чтобы у малышки ранок царапин на ручках не было. Голуби очень легко и непринужденно разносят очень нехорошие заразы.

Спасибо, что предупредила, но ручных у нас нет. Да я и не дам сесть на маленькие ручки=)))

0

30

КОШМАР НАСТУПИЛ! Мы заболели. С начала было что-то похожее на грипп. Врач сказала неделю не гулять. Мы не гуляли 9 дней. На десятый не выдержали - вышли. В общем мы погуляли 4 ноября и сходили в гости 5. А ночью с 5-на 6 - ребенок задыхаться начал, поднялась температура и еще плюс колики такие, что ребенок выпрямиться не мог.  Лечимся. и теперь гулять не выйдем еще недели 2.

0

31

Оой, хуже некуда, когда дите болеет. Львена, поправляйтесь скорее. Погода сейчас такая обманчивая.... Я уж было подумала, что зима наступила, вещи и обувь осеннюю убрала, а тут на те.. 17 градусов обещают. Хотя, вчера тоже обещали тепло, но мне без шапки голову продуло. Мы тоже сейчас по многу не гуляем, часик максимум. Скорейшего вам выздоровления   http://forum.sakh.com/smiles/rose.gif

0

32

Львена, привет! Как малышкино здоровье?

0

33

Привет мама_Оля! У нас после пропитых антибиотиков все нормально стало на второй день. Пришлось их пить 5 дней. Из за антибиотика у нас сильно расстроился стул. Пока не отменили - не прошло. Скоро пойдем на выписку. или не ходить.

0

34

Рада за вас! А в поликлинику... нам тож надо сходить, планово в 1 и 3, но я что-то не хочу лишний раз ребенка туда вести.  А вы ходили в  1и3 ? Вроде как манту делается или я ошибаюсь, Саше делали что-нибудь?

0

35

Да в 1 и 3 ходили. Делают 2 прививки. первая - манту, а через 3 или 4 дня прививку против кори краснухи и еще чего-то. А так взвешивают, рост, осмотр и все

0

36

Львена, вы с наступлением холодов как часто гуляете? И как на санках, пешком?

0

37

Мы сейчас гуляем редко, но не потому что холодно стало, а потому что у меня с работой не всегда получается с ней погулять. Иногда бабушка гуляет. В основном ездим машину вместе ставить и на санках в основном. с коляской бабушка ее берет, а если недалеко, то вообще пешим. Она через каждые 2 метра слазиет.
Мы приноровились так: беру обоих малышей на стоянку. в санки садится с начала Лева, а потом Саша на него. тогда едут долго. а если одна, то чуть в санках, потом пешим.

А вы как?

0

38

Мы ногами вообще не хотим ходить. Выходим если пешком погулять, она или стоит просто, или ко мне на руки залазиет. Нравится ей на санках или на коляске. Но так долго не погуляешь, минут 40 и она мерзнет. На этих выходных ходили на лыжах старшенького учить кататься, малую на санках брали. Только дойдем до трассы, приходиться идти назад, потому что мне кажется, что она мерзнет. А папа с Игорехой тренируются. А Лева на беговых лыжах не занимается? Не пробовали? Нашему Игорю оочень понравилось, я даже не ожидала. Это мы только первый раз его на лыжики поставили, посмотрим что дальше получится....

0

39

А мы, славу богу, на улице мало сидим. с трудом доезжаем до места назначения. Она последнее время с санок найчилась на ходу выпригивать. теперь постоянно оборачиваюсь. наоборот любит ходить, бегать.
на беговых лыжах мы пробовали в позапрошлом году, когда ему 5 было. ему тоже понравилось. в прошлом не смогли продолжить тренироваться - лежали всю зиму с переломом. хотим в этом начать. единственная проблема - у нас никто кроме бабушки ими не балуется - я катаюсь на сноуборде, один брат тоже на борде, а второй на горных лыжах. а у бабушки лыж новых нет, а старые выбросили. все не можем купить ей, руки не доходят.
а вы где катаетесь?

0

40

Мы живем возле Аиста, подымаемся наверх, там трасса, на ней и катаемся. У нас у папы разряд по лыжам, он его и тренирует, я  вообщем-то чайник в этом деле. Но у нас проблема со временем. Папа наш практически всегда занят, а мне не с кем малышку оставлять, чтобы старшего куда-то водить. А на санках сидеть у ней ноги быстро замерзают. Вот и стараемся выкроить время, то там то тут...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Летние малыши 2008