Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Летние малыши 2008


Летние малыши 2008

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

мама_Оля написал(а):

Мы живем возле Аиста,

И мы возле Аиста  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-5.gif

0

42

Привет, соседи http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-4.gif

0

43

Мама_Оля, делитесь. как у вас успехи? Горшок, речь, прогулки, во что играть любит, рисуете, лепите - в общем все, о чем можно рассказать - рассказывайте!

0

44

Львена, привет! Мы потихонечку растем, больших скачков в развитии пока не произошло. На горшочек ходим, когда как: когда прям в штанишках сядет на него, когда штанишки снимет, но сесть на него забудет, когда вовсе про него забудет - по-разному.  По большому просится обязательно, если например мы на улице или просто нет возможности присесть на горшочек - то будет терпеть.
Словарный запас  пока не большой, предложениями не говорит, по одному слову, в основном. Осмысленно называет всех членов семьи, даже по именам, дай-на, пока-привет, звуки животных, некоторые игрушки. Поболтать она любит, на своем французском. Иногда проскальзывают уже осмысленные сложные слова - включи, открой и т.п. Играть любит во всё помаленьку и обязательно вместе с мамой. Одна практически не играет. Рисовать и лепить, думаю, ей рановато. Во-первых усидчивости не хватает, во-вторых, ей пока не интересен процесс  что-то собрать/ сделать, интересно пока  разбросать/разобрать/постучать/попробовать на зуб. Из особенно любимых занятий чтение книжек мамой. Ещё грудь - это тоже самое любимое занятие. А как у вас? Чем любите заниматься?

0

45

Привет мама_Оля! У нас вроде тоже ничего примечательного. Друзья, которые видят ее редко, говорят выросла и такой интересной стала. а я не замечаю. На горшок мы ходим, тоже когда как: когда снимает и сама садится, когда в штанишках прям (редко, но бывает), проситься не просится, в основном мы ее сами направляем : "Саша пойдем на горшок пописием" - иногда идет, а иногда нет. Сейчас у нас другой прикол. Она ходит в туалет вместе со мной. Я иду в туалет и она следом: "Мама с Сашей в туалет". И фиг отделаешься от нее. У нас теперь ее горшок переехал в туалет. Все бы ничего, но туалет итак маленький, а тут еще горшок стоит, а когда мы вместе там сидим даже мухе пролететь негде. Терпеть какать не может. какаем в штаны. иногда просится, но оч оч редко.
Словарный запас у нас около 300 слов уже. иногда перлы выдает. Выучили с ней стихотворения: "Наша Таня", "Мишка косолапый", "Идет бычок", "Зайку бросила хозяйка". Когда начинает путаться - строчки местами меняет или 2 стиха смешиваются говорит "Опочки" и улыбается прищурив глаза. Говорит хорошо, окружающие понимают.
Из игр - любимые разбросать, рассыпать, сломать, разбить, потрясти, залезть, разобрать, включить выключить, бросить. Последнее время стала хорошо играть с куклами и мягкими игрушками. возьмет платочек, или пеленку, или одеялко с подушкой. Заварачивает их, укрывает, спать укладывает, качает, песенки пает им, на коляске катает, может и по попе надавать если они ее не слушаются, покормит их (на НГ подарили посудку). Это у нас может занять минут 15 максимум. Она сама играет. спустя 15 минут можно вклиниваться в игру ее и подсказать, что еще она может с ними сделать.
очень любит Рисовать. Зря мама_Оля думаешь, что еще рано. У нее прям мания - видим карандаши, руку, фломастеры и начинаем рисовать. Ей нравится - пусть это ненадолго зянатие, но таким образом очень много она получает. попробуйте. 5 минут в день - этого хватит для начала. У нас есть пальчиковые краски, ими рисуем и на бумаге и в ванной.  вот, например, после НГ рисовали. нам подарили еще одни пальчиковые краски.
http://s004.radikal.ru/i207/1002/f4/a366bfd100b2t.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1002/a4/121244b7e707t.jpg
Да и на счет лепки я бы тоже не торопилась говорить, что рано. мы с годика лепим. Первые куски пластилина шли в рот. Но сейчас пробует уже колобка крутить из пластилина. Колбаска хорошо уже получается, и из формочек научилась фигурки делать. пластика рук и палцев получается. и массаж дополнительный. Если соберетесь попробовать, то лучше брать массу для лепки или новый мягкий пластилин. потому как обычный твердый пластилин для малышей труден. пока мама его смягчит - ребенок уже не захочет липить. Фоток с лепкой у нас пока нет. Книги пока тоже самые любимые игрушки. Читаем совсеми, но больше любит с мамой. Еще любим в прятки играть и в мячик. С некоторых пор стали с Левой играть. Чуть-чуть, но играют.
Незнакомых и малознакомых людей боится. Плакать сразу начинает.
К сожалению, мы гуляем редко и с детками общаться пока перестали. гуляем обычно, когда никого уже нет на улице.
Ест практически все, но плоховато. Тоже до сих пор кушаем сисю. Подумываю отлучать, но когда - не знаю.

0

46

Вот наконец, я сессию закончила, теперь свободное время есть.
Фотки такие классные у вас. Мы последовали вашему примеру. Я купила краски и пластилин. Краски у нас как-то не пошли: сначала она  боялась в них пальчик макнуть, потом макала и вытирала руки обо все что можно, только не о бумагу. Стульчик у нас специальный сломался, поэтому ограничить ей пространство не возможно... Пластилин больше понравился, что-то пробуем на зуб, но и за мной пытается повторять. Скажите, Львена, где брали фигурки для пластилина?

Львёна написал(а):

Незнакомых и малознакомых людей боится. Плакать сразу начинает.Ест практически все, но плоховато. Тоже до сих пор кушаем сисю. Подумываю отлучать, но когда - не знаю.

это вообще про нас...
Львена, вы пока про дет.сад ничего не узнавали?
Как Сашуля днем засыпает? Какие у вас "ритуалы" перед сном?

Отредактировано мама_Оля (2010-03-06 09:58:47)

0

47

мама_Оля написал(а):

Львена, вы пока про дет.сад ничего не узнавали?

ходила на этой недели узнавала. к кабинету меня не пусттили. тетенька на вахте все сказала. сказали приходить в конце апреля - начале мая. тогда вывесят списки. пока они что-то там с компьютером делают. позже уже точнее узнаю. расскажу.

мама_Оля написал(а):

Как Сашуля днем засыпает?

днем мы качаемся - либо на крутящемся стуле (которые офисные), либо на мячике. перед сном стараемся погулять. хотя бы минут 20. просто ходим вокруг домов. без памперса и тяжелой одежды. лучше спит. перед самим укладыванием спать хорошо проветриваю комнату, чтоб прохладно было. и все.

мама_Оля написал(а):

Какие у вас "ритуалы" перед сном?

А вот на ночь: купаемся (когда в ванной, когда просто в тазике), вечером садимся читаем книжки - это наше самое любимое занятие. Курочку рябу половину уже сама рассказывает и колобка. Какая сказка будет следующей пока не знаю. Отвлеклась.  http://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif  Прочитали книжку и не одну, ждем "Спокойной ночи". посмотрели их, на горшок и всем пока пока помахать. и все. готовим кровать и спать ложимся. Но если честно, так Лева спать укладывается, а мы чаще встаем через минут 15 и идем в зал еще играть (если встели рано, то засыпает).

0

48

УРА! Мы есть в списках на пролучение места в детском саду. Путевку мы еще не получили, по плану у нас 22 июля. Надеюсь и молюсь, чтобы в нашем саду, который сразу за домом стоит, еще места были. Позже расскажу какие мы стали, и как прошел наш второй день рождения!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Летние малыши 2008