Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Прививки. А стоит ли их делать?


Прививки. А стоит ли их делать?

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Хорошо, теперь так и будем делать. Спасибо.

0

22

chaika написал(а):

Что значит "лучше"?

Иногда медсестры предлагают выбор: либо сделать укол в бедро, либо в попку - отсюда вопрос.
А были случаи повреждения седалищного нерва???

0

23

Kseniya написал(а):

А были случаи повреждения седалищного нерва???

Вам - к Руслану Бектемирову, хозяину сайта wwwprivivka.ru

0

24

Написала отказ, некоторые из прививок сделаю к 10 годам ребенкиным, а какие-то делать не буду. Над какими-то буду думать дальше.
Ссылочка для размышления http://www.udav.diliji.ru/privivki/links.htm
Особо меня убила статья Кролики Р.С. Аманджоловой

0

25

Kseniya написал(а):

А были случаи повреждения седалищного нерва???

Я лично не знакома, но  у знакомого - знакомый :)  был таким образом инвалидизирован(проживает у нас на Сахалине), сейчас этому человеку уже хорошо за 30, ...хромает...

0

26

ritupe написал(а):

Я лично не знакома, но  у знакомого - знакомый   был таким образом инвалидизирован(проживает у нас на Сахалине), сейчас этому человеку уже хорошо за 30, ...хромает...

на сахкоме писали, что после укола в бедро у ребеночка ножку тянуло, очевидно в нерв попали((https://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/mad.gif вот и думай теперь что лучше..

0

27

Kseniya написал(а):

на сахкоме писали, что после укола в бедро у ребеночка ножку тянуло, очевидно в нерв попали(( вот и думай теперь что лучше

при нарушении техники постановки иньекции в бедро возможно повреждение надкостницы...
у моих детей ножки  очень худосочные...мне жутковато было бы поставить туда укольчик...в попу как-то надежнее всетки...на мой вкус...

0

28

Стыдно признаться, но этот раздел пролистывала, т.к., читая ссылочки данной темки, мало чего понимала.  :( Ознакомившись с  мнениями родителей на других форумах, прибавив к ним мнения наших форумчанок, получила небольшое представление о необходимости тех или иных прививок. У меня как будто пелена с глаз сошла. Но все равно в голове каша. Вот как теперь делать Манту в годик? Я уже сто раз подумаю прежде, чем подставить попку или ручку ребенка....

0

29

Евгения написал(а):

Вот как теперь делать Манту в годик?

Манту-то подкожно делают, а не внутримышечно. Так ведь? Поэтому не страшно.

0

30

Oksana написал(а):

Манту-то подкожно делают

боже упаси..:) манту делают внутрикожно, проба Пирке - "накожная"

0

31

Мы отказались от Манту, т.к первичных признаков туберкулеза я у своего ребенка не наблюдаю, а без этих признаков реакция Манту даже положительная ничего не значит.
А еще теперь узнаю о серологическом анализе крови, там по крови смотрят антигены на туберкулез, он дорогой анализ, но достоверности больше и туберкулин в ребенка не вводят :)

0

32

Может, я, конечно, и ненормальная мамаша, но от прививок я не буду отказываться.  :/ Не дай Бог, заболеет чем мой ребенок, я уже буду уверена, что не теми страшными болезнями, от которых прививают. Болезнь легче ПРЕДУПРЕДИТЬ, чем лечить...
Это огромная ответственность, которую мамочка принимает на себя за жизнь своего ребенка, отказавшись от прививок. Но это уже мое собственное мнение, так что простите, если кого ненароком обидела...

0

33

Natulik написал(а):

Может, я, конечно, и ненормальная мамаша, но от прививок я не буду отказываться.

Я видимо такая же... От прививок не отказываюсь. Вот и неделю назад сделала доче прививку от гриппа.

0

34

Ирида написал(а):

Вот и неделю назад сделала доче прививку от гриппа.

А ничего, что вакцины от гриппа детям "от трех лет"?

0

35

chaika написал(а):

А ничего, что вакцины от гриппа детям "от трех лет"?

Тогда почему врачи настаивают на этой прививке? И почему ее делают в детских садах (яслях)?

0

36

http://www.gripp.ru/articles/article.aspx?id=4977   http://s.rimg.info/d24b80ba16eec9c5a594ae9548ad6dea.gif[/img]

0

37

Ирида написал(а):

Тогда почему врачи настаивают на этой прививке? И почему ее делают в детских садах (яслях)?

а) завезли, надо использовать
б) закупили, надо продать
в) у участковых есть пункт в отчетах по охвату вакцинацией - если не премии лишат, то выговор объявят.

0

38

Ирида написал(а):

http://www.gripp.ru/articles/article.aspx?id=4977

- речь идет об Инфлювак. Вы вакцинировались Инфлюваком?
В "отчете" о клиническом исследовании указано, что ""...Массовую вакцинацию детей в организованных коллективах - детских садах (возраст от 3 до 6 лет) и школах (возраст от 7 до 17 лет) - проводили в районах ..," - и на этом основании рекомендуют к массовому использованию. Вас это устраивает?..

0

39

Я до сих пор помню, как по настоянию нашего педиатра сделала Даше в 2 года прививку от гриппа, слава богу что половину вкололи дозы иначе не пережили бы, еле-еле отошли и еще потом очень сильно болели всем подряд и ОРЗ и ОРВИ и тот же грипп :( . Вот с тех пор я и задумалась над прививками, а когда появился интернет стала читать о них, в итоге отказ.
Сейчас кстати пошло давление на взрослое население, типо не сделаете прививку от гриппа, то больничный не дадут, премии лишат и прочее. Многие не зная законов и своих прав пугаются и делают, даже если не хотят ее делать.
А против того же гриппа лучше профилактику, хорошее питание и своевременное лечение ;)

0

40

chaika

Вы меня отчитываете, или мне показалось??????????  :beee:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Прививки. А стоит ли их делать?