Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Игротека » Загадки и головоломки


Загадки и головоломки

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Kitty написал(а):

Ну максимум две

Нет.

0

62

Oksana написал(а):

Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

еще одну ногу.

0

63

Верно.
В небе одна, в земле нету, а у бабы их целых две.

0

64

"Б"

0

65

Молодец.
Петух снес яйцо. Кому оно достанется?

0

66

наверна никому. разбилось?

0

67

Oksana написал(а):

Петух снес яйцо. Кому оно достанется?

Петухи яйца не несут

0

68

Точно!

0

69

Перед входом в подвал есть три выключателя. В подвале висят три лампочки. От входа в подвал лампочек не видно. Для особо умных - шнуров, света со стороны улицы и окон тоже нет. Как узнать, какая лампочка от какого выключателя, войдя в подвал только один раз и не выходя из него? (Чтобы было проще, сделаем так - первый выключатель синий, второй зеленый, а третий, допустим, красный.)

0

70

Oksana написал(а):

Перед входом в подвал есть три выключателя. В подвале висят три лампочки. От входа в подвал лампочек не видно. Для особо умных - шнуров, света со стороны улицы и окон тоже нет. Как узнать, какая лампочка от какого выключателя, войдя в подвал только один раз и не выходя из него? (Чтобы было проще, сделаем так - первый выключатель синий, второй зеленый, а третий, допустим, красный.)

http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif

0

71

Oksana написал(а):

выключателя

интересное все таки слово.."выключатель"

0

72

Sondra написал(а):

интересное все таки слово.."выключатель"

Тебя на философию потянуло?  :lol:  Или ты думаешь, что выключатель не включает свет, а только выключает?

0

73

Kitty написал(а):

Тебя на философию потянуло?

мой послеобеденный бред  :)  :)
кста твой ответ не видно..или ты ничего не отвечала?  ^_^

Отредактировано Sondra (2007-06-07 08:04:36)

0

74

Oksana, ну так что там с выключателем?

0

75

Kitty написал(а):

Oksana, ну так что там с выключателем?

А что уже давать ответ? Вы даже ни одного ответа не предложили. Или вы думаете, что фишка в том что выключатель? Нет, если хотите, пусть будет включатель.

0

76

не, про выключатель это я не по теме написала...Задорнова проста вспомнила. А ответ лично я не знаю.

0

77

Oksana написал(а):

Вы даже ни одного ответа не предложили.

А нет никаких вариантов ответа, вот и не предложили...

0

78

Ответ:
...итак надо просто включить одну лампочку, через пару минут выключить. (допустим красный выключатель). Включить синий выключатель и оставить так. Спуститься в подвал. Горящая лампочка от синего выключателя. Теперь потрогайте оставшиеся. Теплая лампочка от красного выключателя, а холодная от зеленого... вот и все)))

0

79

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif Нда... а ларчик просто открывался...

0

80

Что делает женщина раз в году и то находу?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Игротека » Загадки и головоломки