Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...


Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...

Сообщений 41 страница 60 из 251

41

chaika написал(а):

Стакан может упасть и разбиться сразу. А может падать, падать и не разбиваться. Но это не значит, что он небьющийся. Однажды он таки разобьется. СтОит ли пытаться разбить его сразу после покупки?

Стакан бывает из закаленного стекла, а бывает - нет!
Не спорю - йод - неприемлемый вариант для детишек, у кого в роду были проблемы с щитовидкой!

0

42

Natulik написал(а):

Стакан бывает из закаленного стекла, а бывает - нет!
Не спорю - йод - неприемлемый вариант для детишек, у кого в роду были проблемы с щитовидкой!

Бывают и такие, которым контрольный выстрел не страшен :lol:
Но нужно ли это проверять на своем ребенке? ;)

0

43

chaika написал(а):

ну не нужно же так сгущать краски :lol:

0

44

Natulik написал(а):

ну не нужно же так сгущать краски :lol:

Понимаете... Многое из того, что я тут перечислила - оно ведь не обязательно сразу проявится. Огрехи неправильного лечения в неполадках с печенью, щитовидкой, поджелудкой могут проявиться через годы.
Кто связывает (из практикующих педиатров) частый или длительный прием муколитиков (препаратов усиливающих эвакуацию слизи из бронхов) с последующими застоями желчи? А ведь там прямая связь! Вот только последствия застоя будут через несколько недель, а то и месяцев!

Я не сгущаю... Просто прошу думать. Думать самостоятельно. Не верить безоглядно (никому, даже мне ;)), а думать.

0

45

Понятно... но, ИМХО, в случае с йодом контрольный выстрел - это уже слишком! Моя з***ница, много раз страдавшая от инъекций, не раз спасалась йодной сеткой. Это к вопросу о

Так прикиньте на сколько вы превысите норму нарисовав один раз прекрасную (при этом совершенно не действующую как вам бы хотелось) сеточку

Действует. действует...

0

46

А может, кто подскажет - можно ли ребенка купать при следующих симптомах: сопли и....еще раз сопли. Нет ни температуры, ни кашля. Мы уже не гуляем и не купаемся неделю :(

0

47

Natulik написал(а):

Моя з***ница, много раз страдавшая от инъекций, не раз спасалась йодной сеткой.

Вы хотя бы приблизительно соотношение площади своих ягодиц к общей площади тела прикиньте, что ли... И просчитайте то же самое - по отношению к ребенку...
А впрочем - дети-то ваши...

Natulik написал(а):

А может, кто подскажет - можно ли ребенка купать при следующих симптомах: сопли и....еще раз сопли. Нет ни температуры, ни кашля. Мы уже не гуляем и не купаемся неделю :(

Извините, если я надоела уже ;)
Вот если у Вас насморк. Без температуры, кашля и т.п... Вы моетесь?..
/*и зачем я столько всего писала...*/

Отредактировано chaika (2007-04-11 11:31:18)

0

48

chaika написал(а):

Вот если у Вас насморк. Без температуры, кашля и т.п... Вы моетесь?..

Ага... Я даже с температурой моюсь - У меня иначе ощущение, что я задыхаюсь - кожа не дышит

0

49

А если просто обтирания малышке сделать???

0

50

Natulik написал(а):

А если просто обтирания малышке сделать???

А если выкупать, да понырять, чтобы все сопелюшки повылетели-повымылись? ;)
Что Вам мешает помочь своему ребенку справиться с насморком? И кожа дышать будет ;) ;) ;)

0

51

chaika написал(а):

А если выкупать, да понырять, чтобы все сопелюшки повылетели-повымылись?
Что Вам мешает помочь своему ребенку справиться с насморком? И кожа дышать будет

[взломанный сайт] Ох, и острый у Вас язычок! :)

0

52

Natulik написал(а):

http://s4.rimg.info/13926aaddb3c911a9b395df63e292f46.gif Ох, и острый у Вас язычок! :)

Уж простите... на самом-то деле я белая и пушистая :lol:

0

53

мне бы хватило и слова "нет" ;)

0

54

Natulik написал(а):

мне бы хватило и слова "нет" ;)

Солнц... ну почему "Нет"-то? :O

0

55

chaika написал(а):

Охотно верю!!! :D
У вас сколько деток?
Что-то у меня все с опозданием...

0

56

Natulik написал(а):

У вас сколько деток?
Что-то у меня все с опозданием...

Трое... Хоть это и не столь важно ;)

0

57

Ну не скажите, это уже солидный стаж!!! :P

0

58

Все перечитала. Уф. Много полезного узнала.
chaika, скажите, а Люголем как долго можно пользоваться. Понимаю, что вопрос о детях, но горлышко болит у меня. И ничего не помогает. Может, потому что системности в лечении  нет. Сейчас вот гомеопатические шарики употребляю "Агри". Эффекта пока тоже мало.

Отредактировано Евгения (2007-04-11 13:55:36)

0

59

Я лечила исключительно теплым чаем с медом и лимоном. (я грудью кормлю, и мне нельзя таблетки всякие)СУПЕР!!! Два дня - и ангины нет в помине!
Извиняюсь, что влезла, так как вопрос был адресован chaike

0

60

Natulik написал(а):

Я лечила исключительно теплым чаем с медом и лимоном

Спасибо за совет. Этот рецепт мне помогает на какое-то время, потом снова появляется боль. Холодное теперь вообще боюсь пить.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ох, уж эти ПРОтивные ПРОстуды...