Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Ваш малыш крещенный?


Ваш малыш крещенный?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Евгения написал(а):

свидетельство о рождении

Не, не о рождении, а о крещении.

Евгения написал(а):

Необходимо будущим крестным прийти в храм на беседу с батюшкой. Он расскажет, кто такой крестный и крестная, их роль в жизни ребенка.

Да не совсем обязательно, мы не ходили. А вообще это уже на усмотрение.

0

22

Евгения написал(а):

Наташа, я поражаюсь, как у нас движение душ совпадает.

Ну, что мы, зря, что ли в одно и то же время родились с тобой?  :friends:  :P

Евгения написал(а):

Сегодня ездила в храм узнать, как можно на индивидуальное крещение записаться.

О, молодец какая! А почему индивидуальное выбрала?

Соловушка написал(а):

Причем родители и крестные крещенные должны быть.

Про крестных точно должны быть крещеные, а вот насчет родителей - вроде слышала, что не обязательно. Папа мой некрещеный, а мама крещеная. А сама я крестилась в Санкт-Петербурге, в большом белом зраме с золотыми куполами 17 лет назад. Впечатление оставило это неизгладимое! Я дышать громко боялась - вдруг святую тишину нарушу?! ;) Родители, кстати, по-моему, вообще моут и не присутствовать. Правда, нам с Серегой проще - мы оба крещеные, и уж такой день мимо нас точно не пройдет!!!  :)

Про духовную роль крестныз в жизни ребенка - это все понятно.
А НА САМОЙ ЦЕРЕМОНИИ (ИЛИ ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ - как правильно?) ЧТО ДЕЛАЮТ КРЕСТНЫЕ???

0

23

Natulik написал(а):

ЧТО ДЕЛАЮТ КРЕСТНЫЕ???

Держат ляльку, подходят к батюшке, и все действия совершают какие надо.

0

24

Тогда понятно, спасибо!!! :friends:

0

25

Lisabona написал(а):

Не, не о рождении, а о крещении.

:D Пойду исправлю  ;)

Lisabona написал(а):

Да не совсем обязательно, мы не ходили. А вообще это уже на усмотрение.

Я вам рассказала, как должно быть, а вы сами решайте  ;) Меня тоже немного напрягает этот пункт.

Natulik написал(а):

А почему индивидуальное выбрала?

Меньше народу - больше кислороду  :) . Хочу фотографировать только своего ребенка, хочу, чтобы было по-настоящему, все размеренно и как таинство.

Natulik написал(а):

А НА САМОЙ ЦЕРЕМОНИИ (ИЛИ ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ - как правильно?) ЧТО ДЕЛАЮТ КРЕСТНЫЕ???

Я знаю, что малыша должны держать, а про все остальное потом расскажу.
Из родителей кто-то один может быть крещенный.

Natulik написал(а):

Ну, что мы, зря, что ли в одно и то же время родились с тобой?

:friends:

0

26

Евгения написал(а):

Хочу фотографировать только своего ребенка, хочу, чтобы было по-настоящему, все размеренно и как таинство.

А фотографировать точно можно будет? Я уж и рамочку под это событие сочиню. Я тож хочу индивидуально!

0

27

Natulik написал(а):

А фотографировать точно можно будет?

А почему нельзя? Можно, еще можно и на видео   ;) у кого есть.

Natulik написал(а):

Я уж и рамочку под это событие сочиню

Давай, фантазируй!  :yes:

Natulik написал(а):

Я тож хочу индивидуально!

:)

0

28

Евгения написал(а):

Можно, еще можно и на видео

Ну тады так и порешим! :)  :)

0

29

Мое мнение лучше чтоб одного ребенка крестили, а то соберется толпа, бедные дети с ума сходят. Если будет человек тридцать, тогда точно сложится впечатление что батюшке поскорей бы отделаться.

0

30

Lisabona написал(а):

Если будет человек тридцать, тогда точно сложится впечатление что батюшке поскорей бы отделаться.

Да мне кажется, у нашего батюшки и один ребенок впечатления бы не изменил
Я тож считаю, что лучше по одному

0

31

Мы крестили отдельно когда Каролинке было 8 месяцев, покупали свечи свидетельство о крещение и крестильную рубашку ее после крещения одеваешь на ребенка, крестик и цепочка у нас были свои кресная на крещение подарила, пожтому их только осветили девочки что платить надо батюшке слышу впервой[взломанный сайт].
Спрашивайте что еще интерисует?

0

32

Каролина написал(а):

девочки что платить надо батюшке слышу впервой

Я сегодня поинтересовалась, кому платить-то, мне ответили, что батюшке.

0

33

Евгения написал(а):

Соловушка, я думала, что само собой разумеющееся

Некоторые забывают и потом удивляются :)

Lisabona написал(а):

Да не совсем обязательно, мы не ходили. А вообще это уже на усмотрение.

Сейчас обязательно

Natulik написал(а):

а вот насчет родителей - вроде слышала

Я имею ввиду родителей лялика, хотя не уверена, могу и соврать

0

34

Соловушка написал(а):

Некоторые забывают и потом удивляются

Наверно, вместе с детьми и крестятся...

0

35

Каролина, расскажи о крестильном наборе. Что вы покупали из одёжы для дочки? Как сначала нужно одеть ребенка? Я так поняла, что уже после крещения наряжают малышей в крестильные одёжки, так?

0

36

Ну у нас она была одета в белое платье вязанное, белый платочек на голове и голубые копронки. Покупали только крестильную рубашку, не стали покупать набор т.к. посчитала что это пустая трата денег, хватило и рубашки, пришли домой одели рубашку на нее и она весь вечер в ней модничала. А потом под подушку ее положила там она у нее лежала долгое время а потом убрала ее, кстате надо найти да положить на видное место.

0

37

Каролина написал(а):

не стали покупать набор т.к. посчитала что это пустая трата денег,

Вот и я посмотрела на набор в церковном магазинчике, решила, что куплю красивую белую рубашку и полотенце.

0

38

Действительно, я сперва оч. хотела купить потом подумала ведь через месяц два будет маленький и толку ноль.

0

39

Я знаю, что крестильную рубашечку (да и все вещи крестильные) не носят, а убирают на полочку, хранят как реликвию (как память о таинстве крещения, как что-то очень ценное и дорогое). А набор мне показался дороговатым.

0

40

А мы крестились в это воскресение и я и сын. Народу много было, но вел он себя отлично, в отличие от других деток. Во время помазания все время пытался съесть кисточку. Набор мы не покупали, мы были как обычно одеты, а так как было очень жарко, разделись потом до маечки и памперсов. И фотографировать и снимать на камеру можно, главное не мешать церемонии.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Ваш малыш крещенный?