Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Малыши празднуют годовасия!


Малыши празднуют годовасия!

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Lisabona написал(а):

Наташ хочешь я тебе напишу рецепт пирога с брусникой, но можно его и с яблоками забацать вот тебе и шарлотка будет. Вот он на кефире или сметане, но там помойму 3 яйца.

Хочу, напиши на будущее!

Евгения написал(а):

Наташа, нашла в ж. "Мой ребенок" такой рецепт.

Обалденный тортик!!! Спасибо!!!

Итак, наш праздник состоялся!!! За два дня до этого собятия начали готовиться! Поскольку у нас ремонт, уборки было немерено! Накануне праздника поставили необходимые овощи варить для салатов, закупили продукты. Ночью шарики надували (вернее, надувал папа - у него легкие сильные), чтобы детка встала с утра и поняла, что сегодня какой-то особенный день. Ну мне так хотелось!
Жаль, погода подкачала, но празник все равно состоялся!
Пригласила знакомых мамочек с детьми - они на 3 месяца старше Иринки... млин, сделала вывод, что пора срочно готовить Иришку к садику в плане общения со сверстниками - ох, и собственница она! #55:64059#
А так, детям было весело -половину игрушек разломали, половину разобрали...Все везде пытаются достать, куда-то залезть... Больше всего им понравился вертящийся офисный стул - они начали соревноваться, кто быстрее залезет на него :haha:
Потанцевали детки и под детские песенки-караоке. Угадайте. кому пришлось петь? ;)

В общем, все было хоккей! Потом уже всем гостям на прощание подарили по шарику!

Подарки тоже супер! Дед подарил золотую цепочку (отец мужа), другой дед - игрушку и корзину для игрушек в виде пружинистой собачки, бабушка (мама мужа) подарила 2 великолепных костюмчика. Другая бабушка - золотые сережки (правда, придется им полежать еще лет так 6). Гости подарили игрушки, платье... А я пока скромно восковые карандаши- все присматриваю качели!

Вот так у нас прошел праздник!

0

22

Наташа, так торт был, задувала Ирина свечку?
Классными подарками одарили дочку. Кстати, Ирина уже рисует карандашами?

Natulik написал(а):

Другая бабушка - золотые сережки (правда, придется им полежать еще лет так 6)

Серьги у нас тоже пока лежат.

0

23

Евгения написал(а):

Наташа, так торт был, задувала Ирина свечку?

Я поздно рецепт торта твой увидела! Пирог пекла...А свечку Ирка так и норовила схватить. Но мы честно вместе с ней задули! :)

Евгения написал(а):

Кстати, Ирина уже рисует карандашами?

Не, пока не очень - больше на себе рисует...

Евгения написал(а):

Серьги у нас тоже пока лежат.

Когда будешь прокалывать?

0

24

А с предметами гадала? Что Иришка схватила?

0

25

Natulik написал(а):

Я поздно рецепт торта твой увидела!

Жаль, ну, ладно, может, кому пригодится! :)

Natulik написал(а):

Пирог пекла...

Какой пекла? Шарлотку?

Natulik написал(а):

мы честно вместе с ней задули!

МолодцА, на следующий день рождения уже скажет: "Мама, я сама". ;)

Natulik написал(а):

Когда будешь прокалывать?

Ближе к школе, когда сама попросит.

0

26

Соловушка написал(а):

А с предметами гадала? Что Иришка схватила?

Ага, гадала...не поверишь, схватила деньги - что бы это значило?:cool:

Евгения написал(а):

Жаль, ну, ладно, может, кому пригодится!

Конечно, пригодится!!!! Я его собираюсь использовать уже на 1 сентября!

Евгения написал(а):

Какой пекла? Шарлотку?

Что-то типа того...

Евгения написал(а):

Ближе к школе, когда сама попросит.

Во! И я так же думаю!!!! С мамой веду прям баталии - ну не хочу я прокалывать ей сейчас ушки. Когда захочет сама - пожалуйста! Мама даже с целью меня переубедить - подарила Иринке маленькие детские сережки. Но я жеж Овен! Переубедить у нее не получилось!

0

27

Natulik написал(а):

Ага, гадала...не поверишь, схватила деньги - что бы это значило?

Наверное банкиром будет или экономистом  :cool:

0

28

Natulik написал(а):

схватила деньги - что бы это значило?

Спроси у меня :D

Соловушка написал(а):

Наверное банкиром будет или экономистом

:/
Я же говорила, что это не на профессию. Если взяла деньги, то жизнь у нее будет богатой. А для этого не обязательно быть банкиром.

0

29

Kitty, а какие предметы корейцы кладут? Какие ассоциации? Ну ка давай подробненько рассказывай

0

30

Kitty написал(а):

Я же говорила, что это не на профессию. Если взяла деньги, то жизнь у нее будет богатой. А для этого не обязательно быть банкиром.

Твои бы слова, да Богу в уши!!!! Я, чесс гря, очень изумилась, когда она деньги схватила. Ожидала, что, скорее всего, подойдет к книжке, или. на худой конец, ниткам. А тут - прямиком и не раздумывая, к деньгам!!!

0

31

Natulik написал(а):

А тут - прямиком и не раздумывая, к деньгам!!!

Судьба!

Соловушка написал(а):

Какие ассоциации? Ну ка давай подробненько рассказывай

ВСЕ подробности не знаю, знает моя мама и бабушка. Ну подождите чуток, скоро и у нас годик - после отпишусь что было (что мама выложит) и что означает.

0

32

Natulik написал(а):

схватила деньги - что бы это значило?

Ого, вот это хватка!
http://forum.sakh.com/smiles/up.gif

Natulik написал(а):

Я его собираюсь использовать уже на 1 сентября!

А что будет 1 сентября, у кого-то день рождения? Или возвращение на работу будешь отмечать?  ;)

Natulik написал(а):

Но я жеж Овен! Переубедить у нее не получилось!

Упрямые, знаю непонаслышке  ;)

Отредактировано Евгения (2007-08-04 07:48:37)

0

33

Евгения написал(а):

Или возвращение на работу будешь отмечать?

Угадала :yes:

0

34

Ну вот и у нас близится годовасие...
Девочки хочу услышать дельные советы, что стоит делать, а чего нет согласно вашему опыту. У нас, конечно, ситуация сложнее - новый год, но мы решили отмечать 1-го. Теперь осталось все продумать и подготовиться.

0

35

Ну вот и никто не хочет мне ответить((((((((

0

36

А в начале этой темы смотрела?
Скажу по своему опыту, хоть и давно это было но что то помню, приготовили ужин пришли родственники, готовила такие блюда что можно было и ляле дать попробывать картофель, салат из свежих овощей и.тд. Торт заказывала тоже такой что можно было попробывать, красивую свечу на торт да и все.
А сейчас можно и шары надуть гелием и флажки купить разноцветные и колпачки одеть деткам. Тортик можно заказать если не любители сильно сладкого то можно и пирог.

0

37

Каролина написал(а):

Торт заказывала тоже такой что можно было попробывать

А какой тортик мона годовасиям давать пробовать? Расскажи? Я обычно сама пеку.

0

38

Калерия написал(а):

А какой тортик мона годовасиям давать пробовать?

Предлагаю не тортик, а пирог-шарлотку или брусничный (с какими-нибудь ягодами). Торт все-тки еще тяжеловат для годовасиков.
А пирог с ягодами, да и ручки не испачкают...
Писать рецепт, который я пекла?

0

39

Natulik написал(а):

Писать рецепт, который я пекла?

Да, да, напиши)))

Конечно, я уже все прочитала, что вверху написано и еще кучу ссылок. Я подумала, может кто-то посоветует, что, например, там стол делать не стоит или много народа не зови.
Мои идеи по этому поводу пока таковы. На 1-ое число всех пригласить. По моим подсчетам получится около 12 взрослых и 5 детей. Решила сделать фуршет, т.е раставить по квартире (повыше от малышей) тарелки с бутерами, мясной и сырной нарезкой, фруктами и сладким. При входе выдавать каждому по колпаку, клоунскому носу, дудке, стакану и маленькой тарелочке. Чтобы люди свободно перемещались по квартире, (похмелялись  :D ) и смотрели за своими детками. Стол мне кажтеся будет проблематично сделать, людей много, дети будут лезть к родителям, а у нас 3 годовасика будет, девочке 2 годика, потом 3,5 и 5,5 лет. Разброс в возресте конкретный.
Ну и шарики там, торт. Про торт, наверное придется 2 делать. Вот жду рецепт от Натулика, а второй закажем.
Не знаю, какие игры им придумать. Подскажите, чем детей занять.

0

40

Natulik написал(а):

Писать рецепт, который я пекла?

Да, елси нетрудно, напиши!

Katarina написал(а):

Мои идеи по этому поводу пока таковы. На 1-ое число всех пригласить. По моим подсчетам получится около 12 взрослых и 5 детей.

Я смотрю, ты так основательно готовишься! Мне тож пора об этом подумать, правда мы чуть позже будем отмечать...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Малыши празднуют годовасия!