Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детское творчество » Каким творчеством занимаются ваши детки и вы?


Каким творчеством занимаются ваши детки и вы?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Нам разукрашки поднадоели, наклейками мы тоже болели,но уже успокоились. нам вообще всё быстро надоедает.И я нашла несколько других развлечений
1)Аппликация.
Я рисую контуры рыбок, водорослей, звездочек и т.д. Она вырезает( я ей помогаю) и мы вместе клеем. У нас получилось морское царство. Как нибудь выложу фото.
2)Лепим из Солёного теста.
Наипростейший рецепт теста. Мы с Полюсей  вмете смешали компоненты, я замесила тесто. Потом мы из него вылепили змею,снеговика,колечко и т.д.(фантазия безгранична). Потом на противень и в духовку - сушиться. Наши поделки подсушились, мы их вытащили и оставили остывать. На след. день мы разукрасили наши поделки, они очень прочные - с ними теперь можно играть.
3) Ещё мы нашли наши старые диафильмы. И иногда вместо мультиков их смотрим. Очень интнрнсно мне самой.
4)И сочиняем вместе сказки. Полинке очень нравится это занятие. Я начинаю что то рассказывать, она должно продолжить.Если не может, я задаю какие-нибудь наводящие вопросы. Иногда смешно получается -вместе веселимся.
5) Играем в игру"На какую букву слово?".
Я говорю слово,например: Кровать. Она должна назвать первую букву. Поначалу очень непросто было. Она назвала не первую букву, а ту которую отчётливее слышно. Но сейчас практически не ошибается!
Вот, пока что вспомнила..  Попробуйте! :cool:

0

42

Девочки, а я не могу сына заинтересовать апликацией. Результат - он не может вырезать более менее аккуратно. Получается совсем как у маленьких. И не хочет со мной позаниматься.
Проблема - он левша

0

43

...

Львёна написал(а):

не могу сына заинтересовать апликацией

Может быть получится заинтерисовать его не просто аппликацией(как учебным моментом) а например сделать подарок бабушке(тёте,сестре,папе, воспитательнице и т.д.) на 8 марта(день рождения,23 февраля и т.д.).
Может тогда будет стимул делать аккуратнее, чтоб порадовать близкого человека!
Удачи! :)

0

44

Гюльнара написал(а):

сделать подарок бабушке(тёте,сестре,папе, воспитательнице и т.д.)

Пробовала, не получается.

0

45

Может не стоить его тогда грузить аппликацией.Ну не нравится ребёнку и всё тут. Мы ведь тоде что-то не любим делать(я в детстве,тоже не очень любила аппликацию -мне больше нравилось лепить из пластилина). Может и он большелюбит рисовать, лепить,петь и т.д. - чем не творчество?!!   [взломанный сайт]

0

46

Он любит учится, читать, считать, лазить в компе, в телефоне сотовом, ребусы гадать, решать логические задачки. А что касается творчества, то тут он не особо проявляет творческие способности.

Отредактировано Львёна (2009-01-30 07:04:38)

0

47

Львёна написал(а):

Он любит учится, читать, считать, лазить в компе, в телефоне сотовом, ребусы годать, решать логические задачки.

Так это ж очень хорошо!!! Будет умный и красивый мужчина.......

Львёна написал(а):

А что касается творчества, то тут он не особо проявляет творческие способности.

Ну не всем дано.. я вот тоже не особо творческая натура....

0

48

Так хорошо то хорошо... но я не знаю чем с сыном заниматься дома. Если продолжу с ним математикой чтением и всем остальным заниматься, то в первом классе ему не интересно будет учиться. поэтому я сейчас наши занятия на время прекратила. Вот теперь думаю чем его увлечь, а то целыми днями за телевизором...

0

49

Девочки, вот такую чудо-куклу я сшила Дарье
Это кукла -перевертыш.
Одна сторона - девка
http://s42.radikal.ru/i098/0907/25/d2ccec23e597.jpg
Потом выворачиваете ее, получается - баба :)
http://s55.radikal.ru/i150/0907/45/019f1a67e7f4.jpg
Немного информации:

А суть куклы такова. «Девка» – нарядная, красивая, с косой, с лентой – вся наружу, показывает себя во всей красе, во всей своей силе миру. Делает она это не просто так, ее задача найти своего суженого, привлечь его, а суженый должен быть под стать ей и обладать такой же силой, как и невеста.

Только в этом случае они смогут образовать счастливую пару, потому и выставляет она себя на обозрение всем. Потом подол выворачивается, «девка» скрывается внутри, а наружу появляется «баба». Она более скромно одета, в платке, одежда спокойных тонов. Но сила-то девкина никуда не делась, просто теперь нет нужды ее всем показывать, сила сохраняется для себя, для мужа, для семьи, она всегда есть внутри.

Сейчас же общество навязывает женщине, что она всегда должна оставаться «девкой»: стройная фигура, красивая одежда, привлекательный вид в любом возрасте, а если уже возраст не позволяет, то хирурги помогут. Современная женщина всю жизнь находится на ярмарке невест.

Вот сайт, где собран  материал о русской кукле.

0

50

Ух ты, какая классная кукла! Я о такой даже и не знала. Жень ты молодец!!!

Отредактировано Львёна (2009-07-20 07:47:01)

0

51

Спасибо, Тань)))))))))
На этом сайте куча кукол-оберегов. На какие-то нужен лен...
На эту потребовались лишь лоскутки ткани :)

0

52

Жень, а Даша играет в эту куклу? она ей понравилась?

0

53

Львёна написал(а):

Жень, а Даша играет в эту куклу? она ей понравилась?

Она ей понравилась, в процессе создания не отходила, смотрела, спрашивала, потом разглядывала, крутила в руках.
Но она ею не играет.
У нас вообще куклы не пользуются популярностью, никакие.
И даже все атрибуты к ним - кроватка, коляска, посудка - не помогают привлечь внимание, казалось бы, к самым что ни на есть девчачьим игрушкам.
Я сначала думала, что к покупным такое отношение, хотела что-то необычное сотворить, но необычность привлекла внимание всего на один вечер.
Думаю, что это дело времени. :)

0

54

Евгения написал(а):

Девочки, вот такую чудо-куклу я сшила Дарье
Это кукла -перевертыш.
Одна сторона - девка

Женя да ты такая молодец!!! Чудо-мама!!!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детское творчество » Каким творчеством занимаются ваши детки и вы?