Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ребенок покрывается корочкой


Ребенок покрывается корочкой

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем привет! У меня такая проблема с малышом началась 8 месяцев. Сначала я поела кольмар, тут у нас ножки чуток корочкой покрылись, типа шелушение. Я поняла, аллергия. Купили адвантан, помазали, вроде начало утухать! А потом что то как пошло-поехало. Чуток на ручках, потом на спине, потом на плечах и на данный момент везде по чуть чуть. Иногда мажу адвантантом, но говорят нельзя. А что делать??? Была у нашего врача, она ниче не может сказать, молодая еще видно, не шарит. Я еще подумала, мож на молочку, вот уже 2 дня не даю молочку. млин, ну что же делать... У кого так было и что помогло в данной ситуации, я очень переживаю.

0

2

К аллергологу топать надо

0

3

А не подскажешь тогда хорошего аллерголога? Думаю врача платного вызвать, пусть посмотрит. Сама села на диету, посмотрю еще чуток

0

4

Марина,
Постарайтесь подробно перечислить, что кушает/пьет ребенок... За последние две недели.. сможете?..

0

5

Я своему, в такой ситуации, капала фенистил, ( по совету врача).

0

6

chaika написал(а):

Перечислить могу, нового то ничего не вводила. Утро каша молочная "МАЛЫШКА", либо нутриция: гречневая с яблок и морк, рисовая с бананом, рисов.с курагой, кукурузная либо кукуруз. с фруктами, овсяная.1 печенька "Малышок". Чай с сахаром, щас уже без сахара. Обед: суп:говядина, (1 раз давала курицу), желток 2 раза в неделю, катрошка,морковка,цветн.капуста,тыква,фасоль стручковая, капуста белокоч.масло оливковое, редко соль. Сухарь. Сок либо кампот с фруктозой. Полдник: кефир, ранее с сахаром, щас с фруктозой, пол банана ч/з день, печенька, раньше творог, щас уже 1,5 недели не даю, боюсь. Ужин: фруктовое пюре, грудь. Вроде все. Еще муж как то икринку давал, мы потом смотрели, ниче не вылезло. Потом еще 3шт. давал 2 раза ч/з день. Сама тож ем все по чуть чуть, кроме рыбы. Ну что то в посл. время курица почти кажд.день, но раньше ниче не было на курицу, пока кальмар этот не поела. Курицу уже убрала со своего рациона.

0

7

МАрин, у нас точно так же в 8 месяцев началась аллергия. До этого ели абсолютно все, потом резко ножки и щечки стали краснеть и покрываться корочкой. Сейчас я думаю, что первопричиной стала рыба. Т.к. до этого ни на что не было диатеза. А сейчас практически на все. Т.е я уже даже не понимаю. Едим все нейтральное. Из фруктов яблоки и груши, суп только недавно стала морковь добавлять, вроде бы ничего, до этого высыпало. На печенье малышок - 100%, поэтому едим только крекеры или баранки. Каши сама варю, просто отказался есть покупные, а до этого только овсяная, гречневая и кукурузная без добавок, т.к. на банан, персик, абрикос, на все высыпало. Так что вот так методом тыка. Я дала только недавно фенистил в каплях. И когда оч сильно было, мазала адвантаном, но стараюсь не употреблять. Удачи вам!

0

8

Марина написал(а):

муж как то икринку давал

Икру красную, насколько знаю детишкам до 3-х лет не рекомендуют... :worried:

0

9

Калерия написал(а):

Икру красную, насколько знаю детишкам до 3-х лет не рекомендуют...

До трех лет вообще многое не рекомендуют. Вот у нас нет на икру аллергии, мы по чуть-чуть едим, нечасто.

0

10

Oksana написал(а):

Вот у нас нет на икру аллергии, мы по чуть-чуть едим, нечасто.

Это хорошо, когда нет аллеригии...А помидоры, свеклу, кефиры-йогурты едите? И с какого возраста начали? :)

0

11

Мы все едим. Ну только вот свеклу редко, потому что мы и сами редко ее готовим, да и Chaika настращала, что детям нельзя ее. Йогурты начали пить еще до года - наши местные. Помидоры после года, да и Лиза их особо не ест, особенно в чистом виде. Так, если щи варю или в поджарках.

0

12

Oksana написал(а):

Йогурты начали пить еще до года - наши местные.

А я своему не давала, так он сегодня истерику закатил, когда увидел, что я йогурт пью - пришлось дать немножко: ему ТАК понравилось! Вот я теперь и думаю: давать не давать для разнообразия.

0

13

Калерия написал(а):

А я своему не давала, так он сегодня истерику закатил, когда увидел, что я йогурт пью - пришлось дать немножко: ему ТАК понравилось! Вот я теперь и думаю: давать не давать для разнообразия.

И я задумалась, подруга своему годовалому сыну дает. Я во владике давала, но специальные десткие. А здесь даже не знаю какие можно. Посоветуйте.

0

14

Марина написал(а):

Перечислить могу, нового то ничего не вводила. Утро каша молочная "МАЛЫШКА", либо нутриция: гречневая с яблок и морк, рисовая с бананом, рисов.с курагой, кукурузная либо кукуруз. с фруктами, овсяная.1 печенька "Малышок". Чай с сахаром, щас уже без сахара. Обед: суп:говядина, (1 раз давала курицу), желток 2 раза в неделю, катрошка,морковка,цветн.капуста,тыква,фасоль стручковая, капуста белокоч.масло оливковое, редко соль. Сухарь. Сок либо кампот с фруктозой. Полдник: кефир, ранее с сахаром, щас с фруктозой, пол банана ч/з день, печенька, раньше творог, щас уже 1,5 недели не даю, боюсь. Ужин: фруктовое пюре, грудь. Вроде все. Еще муж как то икринку давал, мы потом смотрели, ниче не вылезло. Потом еще 3шт. давал 2 раза ч/з день. Сама тож ем все по чуть чуть, кроме рыбы. Ну что то в посл. время курица почти кажд.день, но раньше ниче не было на курицу, пока кальмар этот не поела. Курицу уже убрала со своего рациона.

Марина, привет!

Я попробую перечислить продукты - потенциально аллергенные по убыванию степени аллергенности:
Икра (если недомашняя своя, то в ней однозначно в качестве консерванта-антисептика или бура или другая бяка антибактериальная - ОЧЕНЬ частый и сильный аллерген, накапливается в организме, дает сильную реакцию и очень медленно выводится), курица (не баночная), кефир, творог, банан (не пюре), печенье, молочная каша, белокочанная капуста.

Удачи!

0

15

Katarina написал(а):

И я задумалась, подруга своему годовалому сыну дает. Я во владике давала, но специальные десткие. А здесь даже не знаю какие можно. Посоветуйте.

В Южном НЕТ кисломолочной продукции, предназначенной для детского (до трех лет) питания. Производство детского питания подразумевает определенные санитарно-гигиенические нормы. Можно давать, но помните, что любая кишечная бяка легко развивается. Уж если в Москве регулярно летом дети травятся Агушей, то что мы хотим от наших, которые и не пытаются рассчитывать на детей?...

Т.е. я никому не запрещаю, кушайте, если хочется, просто надо знать, что делать и чего опасаться, в случае чего... ;)

0

16

Чайка, ну откуда ты все знаешь. Молодец, не пропадешь с тобой. Короче девочки, я сходила в больницу к аллергологу Золотухиной Елене. Супер. Приняла как своих. Все посмотрела, карту прочитала и посадила нас на 1 месяц на диету. Впринципе сказала, что ничего страшного у нас нет, что только маленькая аллергийка, и все поправимо. Выписала  мази не гормональные, еще пропить бифидо бактерин для профилактики. Сказала, чтопериод у нас такой, его нужно пройти. Еще молочку до года запретила вообще давать, творог и сырые фрукты, овощи!!! И курицу только через месяц заново вводить и желток.
Короче, я довольна. Все в порядке у нас впринципе. Месяц просидим и по новой, без рыбы и икры!!!
Всем спасибо, дорогие!!!

0

17

chaika написал(а):

Я попробую перечислить продукты - потенциально аллергенные по убыванию степени аллергенности:

А как же цитрусы и шоколад, которые везде только и запрещают?

0

18

Oksana написал(а):

А как же цитрусы и шоколад, которые везде только и запрещают?

А у них в рационе их не было (или я пропустила?)...

Шоколад, кстати, если черный, горький, то можно - он не вызывает реакций, в отличие от молочного и всяких конфет с начинками и самое ужасное - карамелек типа сосательные - там столько пищевых красителей и добавок "идентичных натуральному".. уууу.... Т.е. если очень хочется ребенка побаловать - допустимо дать ему кусочек черного шоколада ;) А конфетки съешьте сами :lol:

0

19

chaika написал(а):

Я потом уже поняла, что этот перечень состоял из тех продуктов, что ели Марина с Никитой. Извините. А насчет шоколада понятно. Говорят и на зубы он так пагубно не влияет как карамель.

0

20

Oksana,
да все нормально ;)
Выздоравливайте! http://forum.sakh.com/smiles/rose.gifhttp://forum.sakh.com/smiles/rose.gifhttp://forum.sakh.com/smiles/rose.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Ребенок покрывается корочкой