Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Новости-новости » Месяц рождения ребенка серьезно влияет на его успеваемость.


Месяц рождения ребенка серьезно влияет на его успеваемость.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дети, рожденные в начале года, успевают лучше, чем их сверстники, появившиеся на свет в конце года. К такому выводу пришли французские ученые из академии в Пуатье (l`academie de Poitiers). В ходе исследования ученые сопоставили данные 40 000 детей из Пуатье, а также национальную статистику.

Исследователи подчеркивают, что месяц рождения ребенка влияет на его успеваемость больше, чем половая или национальная принадлежность, а также более раннее начало обучения.

Источник: MMOnline.Ru

0

2

вот честно говоря, мне мало в это верится....
Может, это с чем-то связано? Или у них сезон такой :)

0

3

Я считаю, что просто эти дети получаются старше своих одноклассников, вот и умеют больше и знают. Я смотрю сейчас по Лизе, правда, это садик, а не школа. Вот она сентябрьская же, и в этом возрасте еще заметна разница в возрасте в 7-9 месяцев. У нее в группе есть дети начала 2005 года, так некоторые из них, конечно, умеют и могут больше, чем она. Так же и в школе, наверное.

0

4

Oksana написал(а):

Я считаю, что просто эти дети получаются старше своих одноклассников, вот и умеют больше и знают.

А, поняла....
То есть учебный год начинется с сентября. И те детки, которые родились в январе-феврале-марте-апреле-мае (минус 6-7 лет назад), умеют больше?
Вот это. конечно, более правдоодобно...

0

5

ну не знаю, не знаю. Старший сын рожден в ноябре. Школу уже закончил, а средний августовский только пошел. Пока ему нравится

0

6

Да вообще, это все индивидуально.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Новости-новости » Месяц рождения ребенка серьезно влияет на его успеваемость.