Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Спорт » Новости спорта


Новости спорта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Российские атлеты завоевали 15 медалей на чемпионате Европы

В Бирмингеме завершился 29-й "зимний" чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, на котором сборная России завоевала 15 медалей: 2 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.

По общему количеству наград наши атлеты уверенно лидируют, однако в первую очередь в неофициальном командном зачете ценятся золотые медали и в итоговой "табели о рангах" сборная России занимает скромную четвертую строку после команд Великобритании, Италии и Швеции.

Подобный "неурожай" на медали высшей пробы во многом объясняется тем, что российская сборная выступала в Бирмингеме без лидеров, нацелившихся на летний чемпионат в японской Осаке. Меньше "золота" наши атлеты завоевывали на подобных первенствах только однажды - в 1996 году в Стокгольме - одно.

Не было в Бирмингеме российской "королевы шеста" Елены Исинбаевой, которую с успехом заменила возвращающаяся в большой спорт Светлана Феофанова. Ее победный прыжок на 476 см был сделан с солидным запасом. "Серебро" в этой дисциплине завоевала 23-летняя Юлия Голубчикова. Еще одну золотую медаль принесла в копилку сборной российская чемпионка Бирмингема Оксана Зброжек, триумфально победившая на 800-метровке.

Львиная доля наград, традиционно, завоевана в Бирмингеме усилиями женской половины российской команды.

Источник: wwwnewsru.com
http://images.newsru.com/pict/id/937188_20070305154518.gif

0

2

Алина Кабаева завоевала все золотые медали на московском этапе Гран-при

Алина Кабаева завоевала четыре золотые медали на московском этапе Гран-при по художественной гимнастике. В воскресенье россиянке не было равных в упражнениях с булавами, лентой, обручем и скакалкой.

"Я выиграла четыре золотые медали, я очень этому рада – и не собираюсь скрывать свою радость, - заявила агентству "Весь спорт" Алина Кабаева. – В первую очередь, эти четыре золотые медали показывают мою работу и готовность к новым – более интересным и сложным – программам. Конечно, я выполнила их не очень чисто, я пока еще допускаю небольшие огрехи. Но это только первый старт нового сезона, первое представление новых программ на публике – и огрехи и помарки я себе списываю, можно сказать, прощаю. Когда буду выполнять их безошибочно, буду не просто очень рада, а – счастлива".

В упражнениях с булавами судьи оценили ее программу в 18,1 балла. Второе место заняла Ольга Капранова (17,875), а третьей стала Алия Юсупова из Казахстана (17,25), сообщает РИА Новости.

В упражнениях с лентой Кабаевой дали 18,3 балла, выступление Капрановой оценили в 17,925, а Алия Гараева из Азербайджана получила 17,5 баллов и бронзовую медаль.

В упражнении с обручем фаворитка заработала 18,3 балла, опередив другую россиянку Ольгу Капранову (17,7) и представительницу Казахстана Алию Юсупову (17,2).

В упражнениях со скакалкой выступление Кабаевой было оценено в 18,25 балла. Второе место заняла ее соотечественница Вера Сесина (17,55), а третье - Алия Гараева из Азербайджана (также 17,55).

Вера Сесина не смогла продолжить выступление из-за растяжения мышц спины, которое она получила в упражнении со скакалкой. Она должна была участвовать в дисциплинах с булавами и с лентой. Вместо нее с булавами выступала Кабаева, а с лентой - Ольга Капранова.

Источник: wwwnewsru.com
http://images.newsru.com/pict/id/937088_20070305124032.gif

0

3

Вера лишила Машу титула первой ракетки мира
Сенсационно закончился поединок двух российских теннисисток

В американском Индиан-Уэллсе на международном турнире Pacific Life Open во встрече двух российских теннисисток произошла сенсация.

Вена ЗВОНАРЕВА достаточно уверенно ( в третьем сете) нанесла поражение первой ракетке мира Марии ШАРАПОВОЙ – 4:6, 7:5, 6:1. Эта неудача лишила ШАРАПОВУ лидерства в мировой табели о рангах. Первую строчку рейтинга она уступила спортсменке из Бельгии Жюстин ЭНЕН.

Однако развить далее успех Вере ЗВОНАРЕВОЙ не удалось. Уже в следующем круге она проиграла китаянке НА ЛИ – 4:6, 5:7.

Источник: Спорт - PrimaMedia

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Спорт » Новости спорта