Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашние любимцы » Волнистые попугайчики


Волнистые попугайчики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

fgf

Отредактировано Andi (2007-04-19 03:30:43)

0

2

Andi, можно вопрос? Я лично в попугайчиках АБСОЛЮТНО не разбираюсь, но вот просто интересно. Моей свекровке на 8 марта подарили попугайчика, он такой же как ваш, только зеленый. Так вот жил он жил в своей клетке, свекровь иногда выпускала его бегать-прыгать по дому, а через пару недель он умер. Я зашла в комнату с его клеткой, а он в ней сидит в неестественной позе. Каковы причины смерти? Ведь не болел вроде, буквально предыдущим вечером бегал по всей комнате....

0

3

Andi написал(а):

прикрепляю ниже фотки..

Класс! Я семейку попугайчиков ни разу не заводила, всегда один был. В моей жизни их было 4 птички, все волнушки.
Первый прожил 1 год и случайно погиб, мужики наступили при перестановке мебели, он у нас по полу бегал как страус, вот под ногу и попал.
Второго мы с пола гоняли, но увы... улетел, сел на плечо гостю и так на нем и уехал на улицу, а мы поздно спохватились и гость не заметил.
Третья птичка оказалась самочка, причем инвалидка какая-то, лапки были подвернуты, так и ковыляла, была очень зашуганная, плохо училась разговаривать, а потом вообще перестала учиться, зато прожила долго больше 5-ти лет.
Потом я вышла замуж и мы уже с мужем завели попугайчика. Еще тот ловелас был, сидел на открытой форточке и собирал на дереве целую тучу воробьих. Так как мы попугая в клетке не неволили, вся квартира в его распоряжении была, он с утра почирикал с воробьями, а потом видимо шлепнулся между рамами (на улицу никак, там сетка была), а мы с мужем на работе были, день был на редкость холодным, он простыл. Долго отпаивали, лечили, но увы не выходили. Прожил около года.

Когда малая подрастет рискнем еще раз завести птичку, уж больно они интересные и веселые. Сколько шкодят. Такие умненькие.
Но самый оригинальный был первый попугай, ходил вечно с помадой на лбу, т.к. целоваться любил со всеми женщинами. С кукушкой разговаривал: "Шурик хороший мальчик! Давай поцелуемся?" Кукушку в итоге сломал. В аквариуме купался, всех рыбок оттуда повыкидывал, рыболов юный. Посуду помогал мыть, под краном мылся. Родителей с утра будил, бросая им что-нибудь на голову, например монетки.

0

4

Andi написал(а):

причин на самом деле может быть много:
попал на сквозняк,

Вот, скорее всего сквозняк. его выпускали почти каждый день, и как-то раз его потеряли и нашли аж на балконе. Вот и застудился наверное, хотя после этого прошла почти неделя.

0

5

Andi написал(а):

Смотря для каких целей вы хотите его завести?
Если для того чтобы он прожил год - два, от силы 3-4, то заводите одного мальчика, а если для того чтобы пожил по-дольше то советую приобрести пару попугаев! Нестись самка начнет лишь тогда, когда повесите домик

Я хочу чтоб разговаривал, и за парочкой я не смогу следить увы, слишком большая ответственность
а у моихз знакомых один попка прожил около 10 лет ;)

0

6

А у моей знакомой тоже попугайчик был - она сыну на 13летие подарила. К сожалению, они не вовремя вздумали завести кошку - уже довольно взрослую
Печальная вышла повесть :(

0

7

Соловушка написал(а):

Я хочу чтоб разговаривал

Я слышала, что разговаривают попугаи только когда по одному живут. У моих знакомых тоже был один самец, жил долго и говорил.

0

8

Oksana написал(а):

Я слышала, что разговаривают попугаи только когда по одному живут. У моих знакомых тоже был один самец, жил долго и говорил.

Вот поэтому одного и хочу завести, а не парочку

0

9

У нас попугай живет уже 11 лет. Но не умеет говорить, хоть и пытались его учить.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Домашние любимцы » Волнистые попугайчики