Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Опыт кесарева


Опыт кесарева

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девушки, хочется у вас спросить, есть ли среди вас отважные дамы, которые после перенесенного кесарева родили сами? Насколько мне известно, зарубежом это практикуется, а у нас? По крайней мере, мне акушерка после операции сказала, что следующую лялю тока кесаревым. А если я хочу не 2-х и не 3-х, а больше???

0

2

Мне сделали кесарево... Потом, когда дочке было уже полтора месяца, я была на приеме у своего гинеколога. Сразу спросила - значит ли то, что было кесарево, то и во второй раз мне не дадут родить самой? А она мне сказала, что это ничего не значит, что если других показателей во время беременности не будет наблюдаться, то, может быть, я и рожу сама... Но, опять же, "может быть"... Но очень хочется родить самой!!!

0

3

А если не секрет, вам делали кесарево по показаниям или экстренно? У меня все случилось спонтанно, пережила настоящий шок, что сама не смогла родить. Здоровая, как лошадь. (извините за сравнение). Но честно, не знаю, захочу ли сама родить во второй раз. Хотя, кто знает... ;)

0

4

Это конечно сугубо мое ИМХО, но имея опыт естественных родов и кесарева сечения, я думаю - добровольно хотеть естественных родов(без обезболивания) могут только женщины со склонностью к мазохизму  :)

Отредактировано ritupe (2007-03-20 14:15:02)

0

5

Мой первый ребенок рожден кесаревым сечением. Роды были экстренные.
Второго и третьего я рожала вагинально.
Мои впечатления, конечно же, кесарево сечение - это вынужденная мера для спасения жизни и здоровья матери и ребенка. И если по какой-то причине возникла необходимость КС - то не нужно взращивать в себе комплексы (сама кстати от подобного комплекса собственной неполноценности избавлялась очень и очень долго - почти девять лет). Но и идти на КС только из-за страха вагинальных родов - это бред. Это все равно что делать клизму каждый день вместо, пардон естественной дефекации.

Вообще существуют прямые показания к КС и косвенные. Достаточно одного прямого показания или двух косвенных. Сам по себе рубец на матке уже является косвенным показанием к последующему кесареву. Но вагинальные роды возможны. Если не будет (не возникнет) еще одного хотя бы косвенного показания. В процессе всего периода заживления, течения беременности, периода родов.
Сложно, но в самом деле можно ;)
И самое главное - нужен врач, который будет готов принять подобные роды. Но опять-таки все возможно ;)

0

6

ritupe написал(а):

Это конечно сугубо мое ИМХО, но имея опыт естественных родов и кесарева сечения, я думаю - добровольно хотеть естественных родов(без обезболивания) могут только женщины со склонностью к мазохизму  :)

Ну спасибо, дорогая! :lol: :lol: :lol:

0

7

chaika написал(а):

Ну спасибо, дорогая!

:)    ну я действительно не представляю, что можно ДОБРОВОЛЬНО согласиться на ТАКУЮ БОЛЬ!!!!   :)

0

8

Калерия написал(а):

А если не секрет, вам делали кесарево по показаниям или экстренно? У меня все случилось спонтанно, пережила настоящий шок, что сама не смогла родить. Здоровая, как лошадь. (извините за сравнение). Но честно, не знаю, захочу ли сама родить во второй раз. Хотя, кто знает...

Кесарили экстренно, шейка не открылась, хотя стимулировали: ввели гель в шейку, а потом еще и 2 капельницы, но ничего не помогло...

0

9

ritupe написал(а):

ну я действительно не представляю, что можно ДОБРОВОЛЬНО согласиться на ТАКУЮ БОЛЬ!!!

Все зависит от отношения к ней :lol:

0

10

А правда что кесаренным деткам колют или капают антибиотики?
А зачем?
Уж лучше естественно рожать, но я про кесарево мало знаю, т.к. оба раза рожала сама и третьего даст Бог тоже рожу сама :)

0

11

chaika написал(а):

Мой первый ребенок рожден кесаревым сечением. Роды были экстренные.
Второго и третьего я рожала вагинально

А вы рожали в Южном после кесарева? А кто был Вашим врачом, если не секрет?

0

12

Соловушка написал(а):

А правда что кесаренным деткам колют или капают антибиотики?
А зачем?

Откровенно говоря, впервые слышу!!!! Моему ребенку ничего такого не капали и не кололи!!!

0

13

Соловушка написал(а):

А правда что кесаренным деткам колют или капают антибиотики?
А зачем?

Без показаний никто никому ничего не колет.

Соловушка написал(а):

Уж лучше естественно рожать, но я про кесарево мало знаю, т.к. оба раза рожала сама и третьего даст Бог тоже рожу сама

Честное слово, мало кто идет на КС просто так.

0

14

Алена написал(а):

А вы рожали в Южном после кесарева? А кто был Вашим врачом, если не секрет?

Да.
Вторые и третьи роды здесь, в Южном, врач - Никифорова Любовь Юрьевна.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Опыт кесарева