Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Книга о вкусной и здоровой пище » млинчики и оладьи


млинчики и оладьи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Оладьи на дрожжах

Мука - 3 стакана
Молоко - 2 стакана
Яйца - 2 штуки
Сахар-песок - 1 столовая ложка
Соль - 1/2 чайной ложки
Дрожжи - 30 г
Масло коровье или растительное - 1 стакан

Из муки, молока и дрожжей замешивают тесто, покрывают его салфеткой и ставят в теплое место для подъема. В поднявшееся тесто добавляют яйца, соль, сахар, 1 чайную ложку масла. Хорошо перемешанное тесто ставят вторично на подъем на 15—20 минут, после чего, не размешивая, приступают к выпечке оладий. Сковорода должна быть горячей, масло разогретое. Поджаривают оладьи с обеих сторон.
Перед тем, как взять порцию теста, ложку смачивают водой.

0

2

Овсяные блины (старинный рецепт)

Влить в кастрюльку чуть теплое молоко и развести в нем дрожжи. Смешать в миске пшеничную и овсяную муку и, всыпав ее в кастрюльку с молоком хорошо размешать. Дать опаре подняться. В подошедшее тесто добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, все хорошо размешать. Отдельно взбить яицные белки, сливки, соединить их и осторожно ввести в тесто. Дать тесту снова подойти и выпекать блины обычным способом.

1 1/2 стакана пшеничной муки, 2 1/2 стакана овсяной муки (можно приготовить с помощью кофемолки и овса), 3 стакана молока (воды), 1/2 стакана сливок, 3 яйца, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 30 г. яйца, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 30 г. дрожжей, соль по вкусу.

млинчики с картофелем и мясной начинкой

8 шт. картофеля, 4 яйца, 2 луковицы, 2 ст. ложки муки, 3 ст. ложки подсолнечного масла, соль, перец по вкусу.

Сырой картофель очистить, натереть на мелкой терке и слегка посолить. Через несколько минут отжать, смешать с перцем, яйцами, натертым луком и мукой в таком количестве, чтобы тесто получилось, как для блинов. млинчики выпекать на горячей сковороде, подрумянивая с обеих сторон. Фарш из отварного мяса смешать с поджаренным луком, посолить, поперчить, тонким слоем положить на блины, завернуть и подать к столу теплыми

0

3

1. Взять морковку, кабачок ,черта лысого,  потереть на крупной терке, добавить яйцо, соль, сахар, муки чуть-чуть, чтобы склеилось - выпекать на слабом огне. Уплетают все, хоть со сметаною, хоть просто так ;)

2. Делаем любое любимое тесто для оладий, берем яблоки, чистим, режем мелкими кубиками, добавляем в тесто, выпекаем. Постараться не съесть сразу все ;)

+1


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Книга о вкусной и здоровой пище » млинчики и оладьи