Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Прививки. А стоит ли их делать?


Прививки. А стоит ли их делать?

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

ИМХО, прививки надо делать против действительно смертельно опасных заболеваний....
Я жуткая трусиха на сей счет. мне везде мерещатся вирусы и микробы

0

42

Natulik написал(а):

ИМХО, прививки надо делать против действительно смертельно опасных заболеваний....

Ну грипп бывает со смертельными случаями и чаще чем болезни, которых ты боишься.

0

43

Да просто на этот счет у каждого свое мнение,  и опять же где достоверность того что написанно в интернете ПРАВДА, всему верить подрят тоже как то не помне. Покрайней мере мне делали, делали так же моим сестрам и т.д и все впорядке.

0

44

Девочки, а если сравнить сколько прививок делали нам и сколько нашим детям, то разница есть.
В составе каждой вакцины содержится либо ртуть, либо еще какой консервант.

Отредактировано Евгения (2007-10-31 16:13:34)

0

45

Соловушка написал(а):

Ну грипп бывает со смертельными случаями и чаще чем болезни, которых ты боишься.

Тьфу-ты-ну-ты :) Жизнь вообще опасная штука, говорят, от нее УМИРАЮТ  :lol:
а если серьезно, то реально нет критерия, по которому болезни определяются, как действительно или не действительно опасные.... Ангина тоже может ОГО-Го какое осложнение дать!

Каролина написал(а):

Покрайней мере мне делали, делали так же моим сестрам и т.д и все впорядке.

:drinks:  :drinks:

Евгения написал(а):

Девочки, а если сравнить сколько прививок делали нам и сколько нашим детям, то разница есть.
В составе каждой вакцины содержится либо ртуть, либо еще какой консервант.

В любом некачественном товаре может содержаться все, что угодно...
и прививки - не исключение. Поэтому очень важно, чтобы вакцины были КАЧЕСТВЕННЫЕ!!!!

кста, Жень, осмелюсь спросить: так вы делали прививки Даше?

Девчи, а что, если нам сделать опрос насчет прививок - прикольно было бы узнать анонимное мнение форумчан....как считаете? :friends:

0

46

Natulik написал(а):

Поэтому очень важно, чтобы вакцины были КАЧЕСТВЕННЫЕ!!!!

Что  значит качественные , Наташ?
Вы знаете, никто из врачей никогда и никому не говорил, какие бывают осложнения после прививок (ну, кроме температуры, которая может быть или не быть), никто из врачей никогда не возьмет на себя ответственность за последствия после прививок. Ой, вопрос сложный и я много думала. Читала.
Написала отказ. И не потому, что так хочу... И не потому, что кого-то послушала.

0

47

Евгения написал(а):

Что  значит качественные , Наташ?

Когда главное - не количество, а качество!
бывает, что об одной и той же вацине пишут совершенно разные отзывы, порой даже составов отличаются....

Я делала своему ребзю прививки...

0

48

Я сделала прививку ребенку!!! Кто меня осуждает - это их право, мне все равно!!! Я мать и я знаю что делаю!!! В конце концов ответственность за своего ребенка несу только я!!!

0

49

Ирида написал(а):

Вы меня отчитываете, или мне показалось??????????  :beee:

Ничуть ;) Мне просто интересно ;)

Вы только не ответили, какую именно вакцину сделали ;)
У вас осталась упаковка от нее?

Вы только не нервничайте, пожалуйста  :blush:

0

50

Евгения написал(а):

Написала отказ.

Жень так ты вообще прививки не делаешь?

Инфа для размышления. Лет пять назад мой муж в Хабаровске переболел сильно толи ОРВИ, толи ОРЗ, толи грипп, так вот потом у него были осложнения, у него пропало обоняние, только сейчас восстанавливается и то не полностью. Я не призываю делать прививки это личное дело каждого. Я своему киндеру от гриппа в прошлом году не делала, и в этом не буду, больше времени мы сидим дома. А вот после трех лет посмотрю.

0

51

Lisabona написал(а):

Лет пять назад мой муж в Хабаровске переболел сильно толи ОРВИ, толи ОРЗ, толи грипп, так вот потом у него были осложнения, у него пропало обоняние, только сейчас восстанавливается и то не полностью.

Вот-вот... Я, учась в институте, на зимней сессии заболела гриппом. Но не могла сидеть дома на больничном, потому что большинство преподователей приходящие были, не нашла бы потом. Так вот и получила осложнения на свои уши. Поставили мне тугоухость первой степени - не слышу звуков ни высоких частотах. А дочь идет в садик, а там и помимо гриппа всякой дряни хватает.

0

52

Хотите - кидайте в меня помидорами. я все прививки ребенку делаю.....
а потом видно будет, откажусь от некоторых или нет

0

53

Natulik написал(а):

Хотите - кидайте в меня помидорами. я все прививки ребенку делаю.....
а потом видно будет, откажусь от некоторых или нет

я тоже делаю прививки, которые стоят в плане прививок, и в два года собираюсь сделать прививку от пневмонии.
А насчет гриппа, в мою юность когда я еще работала в поликлинике, сделали всему нашему отделению прививки, на следующий день половина сотруджников пришла с "простудой" на губах, а вторая осталась дома болеть.
Помня это, сыну делать не буду, да и смысла не вижу, штаммы мутируют, сделаешь от одного, заболеешь другим, не угадаешь.
АКДС  делали бесплатную, все было нормально, никаких реакций абсолютно, и тут в 1,5 года мне врач сказала что лучше сделать Инфандрикс, переносится легко, реакций никаких, стоит 1230р.
Сделали. через день температура 39, потом кашель и насморк.Вот так мы заболели первый раз в своей жизни.
Может  конечно прививка и не виновата, но муж меня "вопитывал" недели две, что за собственные деньги ребенок заболел.

0

54

Natulik написал(а):

Хотите - кидайте в меня помидорами. я все прививки ребенку делаю.....
а потом видно будет, откажусь от некоторых или нет

Ну вот еще, помидоры переводить, они нОнче дорогие :lol:
Ты лучше скажи, от чего собсно собираешься "потом отказываться" - в календарь вакцинации загляни, что там осталось-то? ;) Сделали и сделали - исключительно ваше право. Особенно ежели сознательное ;)

levinamama написал(а):

собираюсь сделать прививку от пневмонии.

Нет прививки от пневмонии. Так же, как нет прививки "от горла" или "от поноса" ;)
Есть от бактерий (нескольких, не от всех, лишь от тех, что чаще), которые вызывают воспаление.

""Все так. Вакцинация полисахаридной пневмококковой вакциной показана лицам из следующих групп риска:
- старше 60-65 лет
- хронические заболевания дыхательной (за исключением астмы) и сердечно-сосудистой систем, сахарный диабет
- хронические заболевания печени, включая заболевания, вызванные злоупотреблением алкоголя (напр., цирроз)
- хроническая почечная недостаточность или нефротический синдром
- функциональная (напр., серповидно-клеточная анемия, наследственный сфероцитоз) или анатомическая аспления (при плановой спленэктомии вакцинация проводится минимум за 2 нед. до операции)
- иммуносупрессия (врожденные иммунодефициты, ВИЧ-инфекция, лейкоз, лимфома, миеломная болезнь, лимфогранулематоз, генерализованные злокачественные опухоли, состояние после пересадки органов или костного мозга, химиотерапия алкилирующими агентами, антиметаболитами, а также системными кортикостериодами в больших дозах)
- постоянное проживание в домах престарелых и других социальных учреждениях
- принадлежность к некоторым коренным народностям Севера (в частности, показана высокая заболеваемость инвазивными пневмококковыми инфекциями среди аборигенов Аляски)

Некоторые считают, что ее можно вводить детям, поступающим в детский сад, для профилактики частых респираторных инфекций - есть российские данные на эту тему. На мой взгляд, такой клинический эффект вакцины против пневмококковой инфекции убедительно не доказан и, в отсутствие у ребенка перечисленных выше факторов риска, применять ее "для профилактики ОРЗ" не стоит."" - РусМедСервер

0

55

Девоньки, не примите за наезд или критику.
Я отнюдь НЕ ПРОТИВ прививок. Я лишь за то, чтобы их делали СОЗНАТЕЛЬНО. Понимая и отдавая себе отчет, что, для чего, почему сделали, что за этим последует, чего ждать, чего опасаться, взвесили все за и против.
Просто потому, что наши дети этого сделать сами пока не могут.

0

56

chaika написал(а):

Ты лучше скажи, от чего собсно собираешься "потом отказываться"

Я не уверена насчет противогриппозной вакцины :)

0

57

Lisabona написал(а):

Жень так ты вообще прививки не делаешь?

Лиза, отвечаю на твой вопрос .  Скажу одно: знакомилась с литературой, информацией, видела фильм Вот здесь можно скачать, поэтому, как говорят некоторые мамочки,  просто дала себе отсрочку, чтобы подумать. Уколоться никогда не поздно ;). А вообще - до года мы сделали все прививки, даже Мантушку успели поставить, а вот после года уже ничего не ставили.

Отредактировано Евгения (2007-11-05 16:59:56)

0

58

Евгения написал(а):

а вот после года уже ничего не ставили

Жень так после года идут теже самы прививки  повторно что и до года.

0

59

Lisabona
так там же  еще прибавляется после года прививки от кори, краснухи, паротита. К тому же прививка от гепатита В,  от туберкулеза (если не будет в дальнейшем показаний) делается один раз.

0

60

А мы завтра идем на прививки :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Прививки. А стоит ли их делать?