Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Прививки. А стоит ли их делать?


Прививки. А стоит ли их делать?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Lisabona написал(а):

Лет пять назад мой муж в Хабаровске переболел сильно толи ОРВИ, толи ОРЗ, толи грипп, так вот потом у него были осложнения, у него пропало обоняние, только сейчас восстанавливается и то не полностью.

Как это не прискорбно, муж одной знакомой, почле перенесённого гриппа навсегда остался инвалидом-колясочником. Ноги отказали. Жена всю жизнь его на коляске катала. И недавно он...

0

62

Калерия написал(а):

Жена всю жизнь его на коляске катала. И недавно он...

Очень жаль мужчину :(

Хочу высказать просто свое мнение.. Не принимайте в штыки, пожалуйста...
Нас практически всех в детстве прививали... И, собственно, такого дикого и панического страха перед болезнями мало было у меня... Я просто хочу подстраховаться.

0

63

"Чтобы прививать ребенка без осложнений, нужно  перед   прививками  получить консультацию врача-иммунолога. А доктор определит, какие исследования нужно сделать  перед   прививкой , по какому графику делать  прививки" -детский аллерголог-иммунолог, врач 1 квалификационной категории, ОДКБ №1

Я за то, чтобы иммунограмма перед прививками стала рутинной процедурой.
"ну вот, прививки от гриппа стали делать, все стали болеть, такая волна идет" - сказала нам педиатр, вызванная на дом.
Ну а как же иначе, всем поголовно на прививки против гриппа, а что там на данный момент с иммунитетом - никто не знает и получается, как
levinamama  пишет  "в мою юность когда я еще работала в поликлинике, сделали всему нашему отделению прививки, на следующий день половина сотруджников пришла с "простудой" на губах, а вторая осталась дома болеть".  Так вот, а та половина, что заболела и пошла на свое рабочее место еще сколько народу заразила??? Никакой эпидемии гриппа не надо...создадим эпидемию своими руками... :(

0

64

ritupe написал(а):

Я за то, чтобы иммунограмма перед прививками стала рутинной процедурой.

ППКС.

0

65

Девочки, где-то натыкалась на график прививок. ткните еще раз, пжлст!!!

0

66

Natulik написал(а):

Девочки, где-то натыкалась на график прививок. ткните еще раз, пжлст!!!

Календарь прививок России

+1

67

chaika, спасибо!!!

0

68

Natulik написал(а):

спасибо!!!

Нема за що ;)

0

69

Кста, боящимся проблем с садами и прочей бюрократии.
Типо, я делаю прививки потому что иначе нас в сад-школу не пустят.
Мы пошли в ясли :) недопривитые и без манту ;)
Все сделали по закону и спокойно :)
Так что решайте дело прививок первым делом заботясь о здоровье малыша, а не потому что так делают все и мол боюсь чего-то, а чего не знаю сама...
Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!

Отредактировано Соловушка (2007-12-16 12:07:06)

+1

70

Соловушка написал(а):

Мы пошли в ясли :) недопривитые и без манту ;)

Эээ... У меня склероз, я писала или нет? Мы тоже вааще непривитые. Но с Манту.

0

71

Соловушка написал(а):

Кста, боящимся проблем с садами и прочей бюрократии.
Типо, я делаю прививки потому что иначе нас в сад-школу не пустят.

А как с ними договориться, чтобы в садах не начали прививать?? они ведь могут и без нашего ведома...а потом собственно поздно будет))

0

72

chaika написал(а):

Мы тоже вааще непривитые. Но с Манту.

А почему Манту решили делать?

0

73

Соловушка написал(а):

Мы пошли в ясли  недопривитые и без манту

МолодцА! Рада за Вас! :)

0

74

Kseniya написал(а):

А как с ними договориться, чтобы в садах не начали прививать?? они ведь могут и без нашего ведома...а потом собственно поздно будет))

А в саду тоже пишется письменный отказ у медсестры, нам правда пришлось его заверить у районного педиатра для пущей убедительности наверное, я там писала про отказ от профилактических прививок и отказ от манту, это пошивается к карте ребенка, у медсестры сада там своя картотека, поэтому ребенок уже без моего ведома привит не будет ;)

0

75

Калерия написал(а):

chaika написал:

    Мы тоже вааще непривитые. Но с Манту.

А почему Манту решили делать?

Долго рассказывать...
Это из-за совокупности многих причин - и из-за меня, и из-за папы, бабушек и дедушек, а также старших братьев. Ну и ее самой, лапочки :)

0

76

Девочки, если ваши детки еще не привитые от гриппа, и если вы собираетесь прививать,НЕ ДЕЛАЙТЕ РОССИЙСКУЮ ВАКЦИНУ, они в этом году очень плохие, дети сразу начинают болеть. Лучше сделайте платную, мне на работе говорила наша медсестра и медсесра в садике сказала, если есть возможность сделать платную иностранную, то лучше ее.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Прививки. А стоит ли их делать?