Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Восстановление после родов


Восстановление после родов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Суета первых дней материнства, конечно же, заметно повлияла на ваше тело и внешность. Но, возможно, вам кажется, что не время в настоящий момент на этом акцентировать внимание, потому что в доме появился малыш, который первоочередно нуждается в пристальном, тщательном, постоянном внимании? Думая так, вы ошибаетесь. Позвольте напомнить, что вы не только мама, но и жена, женщина и поэтому обязаны позаботиться о том, чтобы выглядеть привлекательно и изысканно.

Поэтому, по мере сил, возможностей и свободного времени следить за собой нужно обязательно! И для того, чтобы выяснить, как именно нужно это делать - несколько советов.

    * Как только у вас появится случай выйти с ребенком на прогулку, сразу же используйте его. Не пренебрегайте даже самым обычным походом в супермаркет - это положительно повлияет на ваше настроение и самочувствие.
    * Серьезно заниматься гимнастикой, спортом молодой маме можно только после разрешения врача. Но участковый гинеколог обязательно посоветует вам комплекс оздоровительных упражнений, которые нужно выполнять по возвращении из роддома. Такие упражнения помогут вашему телу вернуться в привычную для вас форму. Кроме того, регулярные занятия положительно будут влиять не только на физическое состояние, но и будут оказывать небольшую психологическую поддержку - физкультура, как известно, хорошее антистрессовое средство.
    * Врачи-гинекологи рекомендуют мамам на протяжении определенного времени после родов принимать оздоровительный - контрастный душ. Кстати, очень приятное назначение, правда?! Также помните, что обливание прохладной водой после теплого душа или ванны способствует повышению тонуса мышц (в том числе живота, груди), укрепляет тело и дух.
    * Ваши руки, лицо, тело всегда должны быть тщательно ухоженными. Этим вы принесете удовольствие не только себе, но и окружающим. Врачи рекомендуют внимательно подходить к выбору средств для ухода за кожей. Они должны быть гипоаллергенными, высококачественными. Желательно избегать использования моющих средств и мыла, которые нарушают естественный баланс кожи.
    * После родов появляется еще одна проблема: волосы становятся ломкими, склонными к выпадению, теряют блеск, а потому нуждаются в особенном уходе. Желательно делать небольшой массаж кожи головы, чтобы кровь интенсивнее прибывала к корням волос, подобрать соответствующие средства для ухода за ними. Если за несколько месяцев состояние ваших волос все еще не будет радовать вас, обратитесь к врачу-дерматологу.
    * Малыш держит вас в рамках напряженного графика? Однако отдыхом пренебрегать нельзя. Вы должны находить для этого время, и лучше всего это делать тогда, когда ребенок спит или находится под присмотром других членов семьи.

Источник: Родителям о детях

0

2

Секс после родов может быть последним

"Любовь" сразу после родов лучше отложить. Занятия сексом на этом фоне могут быть смертельно опасными, поскольку кровеносные сосуды матки сильно расширены и попадание в них воздуха грозит эмболией (закупоркой кровеносного сосуда пузырьками воздуха). Британские исследователи сообщают о 18 случаях "смертельного" секса в Великобритании с 1967 по 1993 год.

0

3

С контрастным душем поосторожнее, т.к. есть возможность застудить грудь, в итоге лактостаз. Грудь кормящей мамы любит тепло :)

Пресс качать нельзя где-то 2 месяца, пока матка не восстановится, иначе чревато даже потерей молока или резкой смены его вкуса.

Секс тоже после восстановления матки, лучше сходить к гинекологу и "получить разрешение" ;) И тщательно слушать свой организм. А муж... есть альтернативные способы ;)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Восстановление после родов