Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Ох, уж эти дети! » Детские словечки.


Детские словечки.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Моя племянница, помню, сильно коверкала слова:
макас - Камаз,
олёр - орёл,
дорал - доллар,
Осяночка - Оксаночка,
кадахини - фотографии,
магатахон - магнитофон.

0

2

А моя доча говорила в 1 г 4мес так:
папатка - лопатка,
бабака - собака,
Сяся - Саша,
гогоки - колготки,
сёки - щёки.

0

3

бегемот - кимимот
кетчуп- первая - кекус, вторая - кепуч,
ну вот...вспоминала-вспоминала и ничего так больше и не вспомнила...записывать надо..потом подросшим детишкам смешно и интересно узнать как они мило коверкали слова...

0

4

мне нравится когда сердиться или что-то не получается говорит с таким выражением досады,, соединяя  "в конце-концов" и "б лин"   - "б лин-концов" (надо конечно б лин-компот   :)   )

Отредактировано ritupe (2007-03-11 11:29:22)

0

5

Да, когда детки что-то говорят, записывать надо... Я вот вечерами сижу и вспоминаю что моя дочка сказала нового за день и записываю:))
вот, например:
няу - это мяу
пета - велосипед
сяик - шарик и т.д.

0

6

Наша доча новенькое выдает:
бинбин - пингвин,
аписим - апельсин,
маки - майка.

0

7

Моя Манюнька выдала вчера:
саки - санки
Ия - Ира (маму так зовут)
хотик - хвостик

0

8

У нас тоже саки - санки.

0

9

Новые шедевры от Елизаветы:
кика - киска,
дека - девочка,
муки - мультики,
асина - машина,
Аина - Марина.

0

10

И у нас таковые шедевры имеются:
шинки - машина
дзим - джип
кан - кран
дём - дом
дим - дым
не фОчу - не хочу
пыть - пить
мутик - мультик
ось - лось

0

11

Сразу предупрежу, что Димка пока не говорит, а в словах произносит только первые буквы.

ти - чай
милки - молоко.... этим словам никто и никогда не учил и откуда он их взял никто не знает.

А ещё он очень часто просто топая по квартире говорит

кабытька-кабытька.... это слово для нас загадка. что бы это значило?

0

12

Самые прикольные:
кричатки - перчатки
пузыревка - газировка
мишка босолапый - косолапый
мамаслон - мамонт

0

13

Мне моя мама раасаказала прикол (извиняюсь что просебя, но тогда я тоже была малышом :) )
Жили мы тогда в Узбекистане, а частенько можно было встретить пустынных странников - верблюдов... Понятно, что для произношения слово трудное. Мама с красным лицом проходила по улицам (у нее, наверное, и пятки дымились), когда я во всю глотку кричала :"Мама, сматы(смотри) - ИБУТ, ИБУТ)!!! :D

0

14

Наши новинки:
апуси - автобус,
асёй - большой,
анец - конец.
Вообще, наша доча часто в словах пропускает первые буквы.

0

15

а я все со своими сравнениями старшей и младшей..Изречение - "Когда я ем - я глух и нем" - старшая говорила - "Когда я ем, я глух и ЕМ", мелочь - "Когда я ем -я ГЛУХА не ем"

Natulik написал(а):

Мама с красным лицом проходила по улицам (у нее, наверное, и пятки дымились), когда я во всю глотку кричала :"Мама, сматы(смотри) - ИБУТ, ИБУТ)!!!

да уж!!! деточки
:)

У меня тут мелкая недавно, выходим из дома - она- "ой, какая машинка прикольная".. потом еще про что-то - "ой...клевая"...я в недоумении ее спрашиваю- "откуда такие слова?" Она- "Букины научили" - вот до чего телевизоры доводят!!!! :)

0

16

Oksana написал(а):

Вообще, наша доча часто в словах пропускает первые буквы.

Моя тоже часто пропускает:
шинка - машинка
тобус - автобус
сявать - рисовать
А то и посередине пропустит: кать - катать
А еще мы научились: бабочка, мамочка, папочка - причем, чисто и внятно :) (это я хвастаюсь)

0

17

Ирида написал(а):

А еще мы научились: бабочка, мамочка, папочка - причем, чисто и внятно

А наша принцесса говорит: мамуля, папуля и бабуля (тоже хорошо проговаривает. Приятно http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif...)

0

18

Нам конечно уже три но до сих пор у типца - птица,  а когда я ее переправляю говорит голубь. Майонез - мез, а раньше вообще было много прикольных слов но я как то забывала записывать. http://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/lol.gif

Отредактировано Каролина (2007-05-07 11:51:43)

0

19

Каролина написал(а):

я как то забывала записывать

Записывай сейчас хоть, что успеешь.

0

20

Да и не говори надо начинать но она сейчас в ходит в сад поэтому как я понимаю все новые слова рождаются именно там. Сейчас еще вспомнила когда что нибудь себе сделаю больно (ударюсь) всегда подойдет и скажет мам не растраивайся ни чего страшного!!!!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Ох, уж эти дети! » Детские словечки.