Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Прогулки с малышом.


Прогулки с малышом.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Первая прогулка.
Если ваш ребенок здоров, родился доношенным и хорошо прибавляет в весе, то первая прогулка может состояться сразу после выписки из роддома. Но в том случае, если есть какая-то настороженность со стороны педиатра, посоветуйтесь с ним.

Самые первые прогулки должны длиться 10-15 минут в теплое время года и 5-10 минут в холодное время года. Постепенно продолжительность прогулок увеличивается до 2-3 часов в теплое время года и до 2 часов - в холодное. Летом можно гулять по два-три раза в день, зимой один-два раза.
Пожалуй, если летом температура поднимается выше 30 °С, прогулку нужно отменить. Зимой старайтесь не выносить ребенка на улицу при температуре ниже -10 °С.

Гулять с ребенком нужно при хорошей тихой погоде. Можно даже по нескольку часов кряду. Если идет дождь, его можно переждать под нависающей крышей или под козырьком подъезда, в беседке; если снег, — тоже не помеха; зато воздух необыкновенно чист. Главное, вы должны быть уверены, что ребенок одет тепло.
Опытные мамы определяют не холодно ли ребенку просто: пощупают у него носик; если теплый - все хорошо; если холодный - пора возвращаться домой.

Во время прогулки, особенно зимой, следите, чтобы ребенок дышал непременно носом. Нос очень важный орган: он согревает, очищает и увлажняет холодный воздух.
Еще одна маленькая хитрость. Когда на улице мороз, а вы гуляете с колясочкой и хотите быть уверены, что ребенок дышит носом, дайте малышу соску.

Избегайте прогулок в ветреную погоду. Ветер поднимает тучи пыли, а в пыли сплошные микробы.
Если погода выдалась соответствующая и вы вышли погулять, избегайте слишком шумных и людных мест - проспектов, площадей, рынков. Помимо того, что сам шум будет беспокоить вашего ребенка и не давать ему заснуть, эти людные места еще и скопище всевозможной инфекции; взрослые, наделенные хорошими защитными механизмами, практически не страдают от той инфекции, которую всюду носят с собой и которой обмениваются, а вот ребенок...
Идеальное место для прогулок - тихий сквер, парк, любые безлюдные уголки. Кстати, прогулка полезна не только ребенку, но и вам - кормящей маме.
Не устраивайте себе и ребенку прогулки вблизи проезжей части. Воздух здесь загрязнен не только пылью, но и выхлопными газами, содержащими канцерогенные вещества. Вряд ли такие прогулки принесут пользу.

Если вы встретили кого-либо из знакомых, не разрешайте ему склоняться над коляской, над вашим ма-
лышом. Этим вы оградите ребенка от лишнего контакта с инфекцией. Тут прямая зависимость: будет себя лучше чувствовать ребенок - и вам меньше проблем.
Как и дома в кроватке, на прогулке ребенок должен лежать в коляске на ровном - на матрасе; не нужно никаких подушек.

В ясный жаркий летний день избегайте воздействия на ребенка прямых солнечных лучей - чтобы ребенку не было жарко и чтобы он не потел. Поставьте коляску где-нибудь в тенечке. Также оберегайте ребенка от ветра.

Ваш ребенок привык к соске. Ну что ж! Привык -так привык... Ваша забота - содержать соски в чистоте. Нужно иметь их в запасе и хранить, например, в кастрюльке или под перевернутым стаканом на блюдце. Когда вы собираетесь на улицу, привяжите одну соску на широкую ленту. С такой предосторожностью вы не уроните соску на землю, вам не придется возвращаться за новой соской.

Когда ваш ребенок еще слишком мал, но уже уверенно сидит и вы можете вывозить его на прогулку в складной прогулочной колясочке, обязательно фиксируйте малыша специальными поясками (такие пояски входят в комплект к прогулочным коляскам), ведь ребенок уже достаточно подвижен, чтобы самостоятельно покинуть коляску и прибавить вам забот.

0

2

Как человек, который живет на пятом этаже (без лифта само собой :lol:), от всего сердца искренне вопрошаю: какой гад-садист придумал, что ребенок должен гулять в коляске?  :lol: :lol: :lol:

И про "по часам-минутам" тоже смешно  :lol: Девоньки, да будьте вы проще: хорошая погода - кто сказал, что надо гулять 15 минут и ни минутой больше, а? Плохая погода - попробуй, постой-ка на ветру полчасика  :lol:

Мама - тоже человек, и ее надо тоже учитывать ;) А потому имеет смысл подходить к жизни с еще одним членом семьи .... ммм... разумно: ищем компромиссы, которые всех устраивают ;)

0

3

часы-минуты...вот ГДЕ гулять...я уже честно говоря не знаю...по причине огромного количества оттаявших собачьих какашек :(
в музей что ли каждый день ездить...

Отредактировано ritupe (2007-04-01 12:32:29)

0

4

Да у нас тоже гулять негде. Ходим в ближайший садик, и то там детям надоело за зиму. Во дворе тем более не погуляешь: и условий нет, и все те же какашки кругом.

0

5

Мне вот интересно: все ли мамашки, живущие на высоких этажах, ежедневно гуляют с малышами? У нас 4-ый этаж, коляска тяжелая, гуляем на улице по выходным с папой, в будни - на балконе. Постоянно ругаю себя за это, а с другой стороны я не Геракл... ;)

0

6

Это проблема № 1. У нас была такая же ситуация, только мы еще выше - на пятом. Но гуляли ежедневно один раз, в обед. Таскала тяжелую коляску вместе с дочей. Накачалась! Ждала скорее весну, чтоб купить прогулочную коляску-трость, она значительно легче.
Все колясочные отдали под квартиры, как хотите, милые мамочки, так и гуляйте, никого не волнует. На балконе, конечно, тоже можно, но мне кажется и самой-то скучно весь день дома сидеть.

0

7

Калерия написал(а):

У нас 4-ый этаж, коляска тяжелая, гуляем на улице по выходным с папой, в будни - на балконе.

Абсолютно такая же ситуация. В коляске мы гуляем только когда у папы выходной. Ну или когда к нам дедушка приезжает. В остальные дни - любимый балкон.

0

8

Мы гуляем каждый день, хотя живем на 5-ом этаже. Иногда себя спрашиваю: "Зачем себя истязаю, когда балкон есть?" Только одной скучно весь день дома. Вот чтобы не попасть в информационную блокаду  :D , на живых людей посмотреть - не только по телевизору,  поэтому и выкатываемся практически каждый день.
В первый месяц я вообще ходила гулять с люлькой-переноской. Очень удобно было. А потом мы из люльки выросли. Теперь только "Дашмобиль".

0

9

А балкон застеклен? У нас вот балкон полностью открыт (незастеклен), но я боюсь из-за ворон, настолько гадские птицы, никогда не знаешь что придет им в голову.
Иногда прогуливаем прогулки, дома сидим, но когда спит дома проветриваем как можно лучше :)
А летом бывает вообще не хочется домой, хотя дел дома полно, но солнечные деньки так редки что да ну их эти дела :)

0

10

Соловушка написал(а):

А балкон застеклен? У нас вот балкон полностью открыт (незастеклен), но я боюсь из-за ворон, настолько гадские птицы, никогда не знаешь что придет им в голову.

Балкон не застеклен. Поэтому и боюсь туда малявку выкатывать. Еще и карниз весной осыпается. С ЖЭУ  ведем войну давнооооо.
А когда на улицу ленимся ходить, то на балкон все-таки коляску отправляем под чутким присмотром папы.

Соловушка написал(а):

А летом бывает вообще не хочется домой, хотя дел дома полно, но солнечные деньки так редки что да ну их эти дела

Аналогично.

0

11

Калерия написал(а):

с ребёнком первые 6 месяцев гуляла бабушка, а я в это время шустрила по дому и проветривала комнаты. Коляска у меня весила 12 кг+всё детячье снаряжение (матрасик, одеяльца), а бабушка у меня любила по 3 раза в день гулять
:mad:  :swoon: вот я и таскала с 4 этажа. Зимой несла всё это одетая в футболку, т.к. пока дотащишь вся умокнешь.... и хоть бы кг сбросила!

0

12

Хорошо, когда папу допросишься... А когда его дома не бывает, заработался???
Так и приходится с 4го на 4й этаж коляску вместе с ребенком тягать. Я делаю так: Иришку сажаю в коляску выкатываю ее на площадку, запираю дверь. Потом Ириху в одну руку, коляску - другой рукой, и попрыгали до низу... Спускаться - еще не проблема.
как приходит время подниматься - Иришка в коляске, ручка поворачивается углом, чтобы в живот не упиралась, и тяну на себя к до 4го этажа... После этого до вечера хожу вопросительным знаком - спина болит....
А вообще, мы стараемся выходить каждый день, в любую погоду. Правда, в мороз ниже -10С не выходили...И в сильный ветер - песок, грязь и вся пыль на ребенке оседают...
А дома увожу ребенка в зал - пока она играется на полу или в манеже, комнату проветриваю до прохлады
Воть

0

13

Молодцы, девчонки, вы героини! Мы с мужем гуляем каждые выходные, я его прямо вынуждаю... И все-таки, глядя на вас буду и будни гулять, такова уж наша участь. Все для любимых детей. Да и самой тоже надо развеятся. А то я, как тока он спать, сразу начинаю полы драить, готовить мужу. Прямо в Золушку превращаюсь...

0

14

Девочки поделитесь, а где вы сейчас гуляете? мы гуляем практически каждый день, но почти по одному маршруту: от 16 школы до площади Ленина, иногда еще до чехов центра, иногда до янтаря еще.... в зависимости от того как спит ребенок, сколько времени, ну и как состояние мое... надоело все по одним квадратам ходить. вот где вы гуляете?

0

15

Мы гуляем по выходным в своем же садике, возле дома.

0

16

Львёна написал(а):

от 16 школы до площади Ленина, иногда еще до чехов центра

ничего себе какие вы марш-броски делаете.......а просто в скверике не сидите?

0

17

С начала гуляли в сквере, но когда Саша стала просыпаться, мы стали ходить до площади.

0

18

А как часто вы гуляете со своими малышами (для мам дети всегда малыши, даже в 18)? Ну и собственно где вы с ними гуляете? Как часто ходите в парк, зоопарк, театры, музеи, концерты??? делитесь. У меня сыночка 2 месяца будет дома чалиться, надо придумать куда их водить, что показывать.

0

19

Выдалась насыщенная на впечатления неделя.
Были в цирке. Восторг у ребенка и родителей.
На следующий день просто потопали в парк. Покатались на каруселях.
Я сто лет не каталась на колесе обозрения. Горжусь собой и Дашей. Мы такие смелые, оказывается. Но спуститься поскорее вниз ой, как хотелось, наверху дозу адреналинчика получили.
На этой же неделе посетили зоопарк. Девушка уже сама курирует, к какому зверю пойдем. Очень нравится кормить лошадей, хотя и боится (впрочем, я сама трусиха, у лошадок тааааакие большие зубы).
Сегодня в новостях рассказали о музее медведей. Надо сходить. Музей откроется в детском кафе на территории парка культуры и отдыха.
Ситти-мол. Там бесплатные дни в лабиринте до 15-оо - вторник и четверг.
Еще меня манит экскурсионный автобус. Никто не катался?
Рядом с нашим домом есть речка - туда ходим камешки бросать, комаров кормить (чем не развлечение).
Ну и к бабушке с дедушкой в гости ходим.

0

20

Евгения написал(а):

Были в цирке

А Димону понравилось только пару номеров........А когда жигули переезжало артиста-я его вообще отвернула (испугалась).Ну и мы конечно до последнего не уходили-ждали медведя.........

Спросили сколько Димке лет, я сказала, что 5 недавно исполнилось.......и его пропустили без билета.

А еще в перерыве был аттракцион, где Малявок поднимали на "парашюте" к куполу цирка. Димку первый раз подкинули [взломанный сайт]  .........Я потом у него спрашиваю А ТЫ ЧЕГО, ТАК ГЛАЗЁНКИ ВЫПУЧИЛ  [взломанный сайт]  И ГОВОРИЛ ЧТО-ТО..ТЫ ИСПУГАЛСЯ?............А он говорит ДА НЕТ БЫЛО КРУТО http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10747-3.gif  , А Я ГОВОРИЛ МАМЕНЬКА ЛЮБИМЕНЬКАЯ КАК СТРАШНО ТО ...МАМЕНЬКА ХОРОШЕНЬКАЯ МОЯ........... :D А через 5 минут опять туда попросился :D

Евгения написал(а):

Музей откроется в детском кафе на территории парка культуры и отдыха

а что это за детское кафе в парке?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Прогулки с малышом.