Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Можно бифидок?


Можно бифидок?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребенку 8 месяцев. Можно давать бифидок?

0

2

Мы начали пить где-то месяцев в 9-10 местные йогурты, Снежок, бифидок фруктовый. до сих пор пьем с удовольствием, тьфу-тьфу-тьфу.

0

3

Oksana написал(а):

Мы начали пить где-то месяцев в 9-10 местные йогурты, Снежок, бифидок фруктовый. до сих пор пьем с удовольствием, тьфу-тьфу-тьфу.

а вы пьете его в качестве полдника или как придется?

0

4

девочки, обращайте внимание, ЧТО в данных молочных продуктах(и не только в этих) идет в качестве подсластителя...очень часто производители  вместо сахара употребляют аспартам...довольно вредное вещество...

0

5

Пьем на полдник.

0

6

Молочные и кисломолочные продукты местных производителей не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, которые требуются при производстве детского питания. Соответственно, для питания детей до трех лет они не предназначены (без тепловой обработки).
Запретить кормить ими своих детей вас конечно никто не может, но вы должны помнить, что вы рискуете кишечными инфекциями. Просто в силу физиологической незрелости пищеварительной системы ребенка (многие инфекции обезвреживаются во взрослом желудке ... мммм.. желудочным соком, у детей же кислотность понижена).

Кроме того, раз уж речь зашла о восьмимесячном ребенке....

"Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные – цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира"
http://www.rmj.ru/rmj/t11/n13/767.htm

Возраст, в котором можно вводить коровье молоко.

Некоторые матери могут быть не в состоянии обеспечит достаточное количество грудного молока в позднем грудном возрасте для удовлетворения потребностей своего ребенка. Это может произойти по разным причинам, в том числе из-за необходимости или желания вернуться на работу. В некоторых странах рекомендуется исключать коровье молоко из рациона питания грудного ребенка в возрасте до 12 месяцев. До 12 месяцев рекомендуется давать ребенку только грудное молоко или детскую питательную смесь промышленного производства, в основном по перечисленным выше причинам. В других странах рекомендуется вводить коровье молоко постепенно, начиная с 9 или 10 месяцев. Нет никакого вреда в кормлении детей грудным молоком или детской питательной смесью вплоть до достижения 12-месячного возраста, если даются достаточные количества и если достаточно содержание железа в пище для прикорма. Однако во многих странах Региона детские питательные смеси промышленного производства намного дороже, чем коровье молоко, поэтому давать детскую питательную смесь до 12-месячного возраста может оказаться невозможным по экономическим причинам. Исходя из этих аргументов, представляется разумным давать следующие рекомендации в отношении оптимальных сроков введения коровьего молока.
Немодифицированное коровье молоко не должно использоваться в качестве питья, а молочные продукты не должны даваться в больших количествах до 9 месяцев. Их, однако, можно использовать в малых количествах для приготовления пищи для прикорма начиная с 6 месяцев. В период с 9 до 12 месяцев в рацион питания грудного ребенка можно постепенно вводить коровье молоко и другие молочные продукты в качестве питья, желательно в дополнение к грудному молоку, если потребления грудного молока недостаточно или если семья хочет прекратить использовать детскую питательную смесь.

Источник: Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентов на республики бывшего Советского Союза.
http://www.detki.de/index.asp?sid=-782879529&id=d28

0

7

chaika написал(а):

Молочные и кисломолочные продукты местных производителей не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам

А какую кисло-молочку тогда давать?

0

8

Oksana написал(а):

А какую кисло-молочку тогда давать?

Например чуть позже - творог (свежеприготовленный) и сыр.

0

9

Oksana написал(а):

А какую кисло-молочку тогда давать?

Кстати, еще:

http://www.orc.ru/~bgab/medicine/gi/table2lact.html - оптимальное соотношение Ca/Р - кстати, 1:1 - это именно сыр ;)

http://www.about-health-care.com/weight … vitam.html
http://www.osteoporose.ru/products/
http://www.nazdorovie.com/weight_loss_p … s/calc.php

0

10

chaika написал(а):

Например чуть позже - творог (свежеприготовленный) и сыр.

Почему позже? Везде рекомендуют творог начинать давать до года еще. Наша дочка особо не любит сыр, творог тем более. А всякие творожки - это ерунда, да?

0

11

Oksana написал(а):

Почему позже? Везде рекомендуют творог начинать давать до года еще. Наша дочка особо не любит сыр, творог тем более. А всякие творожки - это ерунда, да?

1. “”Белки грудного молока подразделяются на две основные группы: казеины и сывороточные белки. Используемое обычно соотношение сывороточные белки/казеины меняется на протяжении лактации от 80/20 в начальном периоде к 60/40 в среднем периоде и доходит до 50/50 в позднем лактационном периоде.
....
Последние расчеты потребностей в белке для детей грудного и раннего возраста, определяемые с использованием факторного метода, показывают снижение потребности белка с 1,99 г/кг/день на первом месяцев жизни до 0,78 г/кг/день к концу первого года.
Эти нормы потребления белка приняты ВОЗ и включены в рекомендации по питанию детей грудного возраста в большинстве развитых стран. В России рекомендации по потреблению белка существенно отличаются от вышеуказанных и составляют 2,2 г/кг/день для детей от рождения до 3 месяцев, 2,6 г/кг/день - для детей 4-6 месячного возраста и 2,9 г/кг/день - для детей 7-12 месяцев.
Как видно из приведенных данных отечественные рекомендации по потреблению белка для детей во втором полугодии в 3,7 раза выше зарубежных и в 2,8 раза превышают безопасную норму потребления белка.
Простые расчеты показывают, что снизить уровень потребления белка у грудных детей, получающих искусственные молочные смеси, очень сложно, так как современные молочные смеси содержат почти в полтора раза больше белка, чем грудное молоко.
...""

Белок в питании грудных детей: нормы потребления и современные рекомендации
О.К.Нетребенко

2. Творожки .... Агуши у нас здесь нет, а все остальное типа продукции Данон (Даниссимо, Растишка) не предназначено для детей ранее трех лет.

0

12

chaika написал(а):

Простые расчеты показывают, что снизить уровень потребления белка у грудных детей, получающих искусственные молочные смеси, очень сложно, так как современные молочные смеси содержат почти в полтора раза больше белка, чем грудное молоко.

Может, я чего-то не понимаю? Почему ребенок грудной, если он получает искусственные смеси?
chaika, пожалуйста, [взломанный сайт] объясните доступнее, в каком возрасте малышу можно давать творожок?  Чего-то я по ссылкам плохо соображаю. Как тогда самим приготовить творожок, который бы соответствовал возрасту малыша? И вообще, он нужен ребенку до года? Так понимаю, если ребенок на грудном вскармливании, то этого достаточно, никакой молочной продукции малышу давать нет особой необходимости, да и вредно это. В голове такая путаница....[взломанный сайт]
Заранее очень благодарна!

0

13

Евгения написал(а):

Почему ребенок грудной, если он получает искусственные смеси?

Грудной - возраст ;)

Евгения написал(а):

И вообще, он нужен ребенку до года?

Неа :) Не нужно. но... МОЖНО. После 9-ти месяцев.
В год - 40-50г, это столовая ложка (по объему).
Как готовить самим - по-моему все знают. Если нет, то вкратце: можно на молоке, можно на любом кисломолочном... Молоко греем, в момент закипания вливаем в него ложку кефира/любой другой кисломолочки, хотя бы и сметаны, свернувшуюся, створоженную массу сразу снимаем с огня, откидываем на ситечко. Долго сцеживать не стоит - а то будет сухой творожок. Буквально пять минут от начала процесса - и творожок свеженький, тепленький, готов! Если делать на кефире и прочих бифидоках-ряженках - то разогревать на водяной бане, створожится - дальше то же самое ;)
А в районе года можно попробовать сыр. Твердых сортов. По вашему вкусу (мы ведь ребенка подводим к своему семейному "общему" столу ;))

0

14

chaika написал(а):

можно на молоке

Из молока получается же меньше. чем из кисломолочки, да?

0

15

Oksana написал(а):

Из молока получается же меньше. чем из кисломолочки, да?

Меньше, но мягче :)

0

16

Спасибо, chaika, за исчерпывающий ответ, теперь все ясненько. :thank_you:

0

17

Девочки, а как быть с йогуртами? В каком возрасте ребенку можно дать, например, "Растишку"?

0

18

Евгения написал(а):

В каком возрасте ребенку можно дать, например, "Растишку"?

""Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?
Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку. ""
Сайт Растишки

Продукция Данон (в том числе и йогурты) не предназначена для детского (до трех лет) питания (ссылку пока не могу найти)

0

19

chaika , весьма признательна за полезную информацию. Благодарю.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Можно бифидок?