Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Творчество » Все о вязании


Все о вязании

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, а давайте поговорим о вязании, обменяемся опытом и все такое :)))))

0

2

Я вот опять начала вязать к лету панамки для дочки. С прошлого года уже все малы. Вяжу крючком. Потом фотки покажу. Придумываю сама. Получается простенько, но симпатично. Однажды решила сарафанчик связать, но меня не хватило так надолго. Максимум - шапочки. http://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_219.gif

0

3

я позапрошлом году много навязала - три шапочки-панамки, 3 кофточки с длинным рукавчиком ребенку, одну из "снежинки"-себе- все крючком...руки болели :(...Сейчас вот тоже начала шапочку и отложила - неохота...но надо!..вяжу тоже простенькие...на узорчатые не хватает терпения...
Здесь главное нитки подобрать хорошие...наши, хоть и мерсеризованные(хлопок) - качество плохое - лохматятся после стирки, теряют блеск...из таких вязать только шапочки - чтоб не жалко потом выбросить было :), а то большую вешь свяжежь и после первой стирки только расстроишься...:(

Но! Нашей "снежинке" я альтернативы пока не нашла...из нее вещи "ноские", хоть и стирать приходится раз в два дня, а ребенку и каждый день...
Очень нравится лен обыкновенный(есть крашеный, есть простой серый...я из серого сумки связала - очень красиво... кофточку себе из желтого льна...но опять таки НО! Этот лен после стирки очень растягивается...так что вязать надо покороче и прежде чем сшивать вещь - части простирнуть, а то швы будут держать бока, а середина растянется...Да и рукав изо льна делать или короткий или от локтя расширенный, а то локтем оттягиваются нитки - некрасиво...

0

4

Как познавательно. Спасибо.

0

5

Я тоже начала вязать. Пару панамок уже связала (фотки выложу потом). И вчера начала топик дочке вязать. Вяжу все пока из ириса - мне нравится...

0

6

Вчера закончила панамку желтенькую. Больше не знаю, что связать, да и хватит ли меня. Потом фотку покажу.

0

7

Ирида написал(а):

Вяжу все пока из ириса - мне нравится...

ирис(если речь идет о наших отечественных нитках) симпатичен до стирки, ведь ребенок пачкается быстро и часто надо стрирать, поэтому вещь быстро теряет свой привлекательный вид...для большой и трудоемкой вещи все-таки посоветую(если совет конечно нужен) импортные нитки(большой выбор был в Ариадне, это павильон на территории Дома торговли; должны быть в Палитре хорошие нитки)...

0

8

ritupe написал(а):

ирис(если речь идет о наших отечественных нитках) симпатичен до стирки, ведь ребенок пачкается быстро и часто надо стрирать, поэтому вещь быстро теряет свой привлекательный вид...

Откровенно говоря, ничего подобного не заметила... Из ириса вязала и в прошлом году, стирала, разумеется, много, нам тогда годик был, но ничего, все осталось как было, и в этом году те наши панамки из ириса будет носить другая малышка (дочка подруги)... А ирис наш отечественный...
Но спасибо за совет!!!

0

9

Ирида написал(а):

Откровенно говоря, ничего подобного не заметила...

ну может быть качественнее стали делать ;)

0

10

Вот, как и обещала, мои творения....

0

11

Хорошо, а я никак не сфотаю. Уже совсем забыла.

0

12

Наша панамка.

0

13

http://www.mysmiles.ru/spruce_up.gif Чудесно! Лизавете очень к лицу!!!

0

14

Спасибо.[взломанный сайт]

0

15

Девченки, а я вот вязать не умею! :(  А научиться хочется  :)  Может, школу вязания откроете? :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Творчество » Все о вязании