Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Поставили астму малышу...


Поставили астму малышу...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пусть в лёгкой степени, но астму же...Без анализов, просто послушала врач...Что-то не доверяю я таким диагнозам...
Выписали лекарства...спреи...брызгать каждый день...
Что делать, не знаю...Нужно это как-то проверить, а как не знаю...
И на мои вопросы доктор не отвечает...Ну должна же она дать какие-то рекомендации, в конце-концов?
А то такое чувство, что это как бронхит-вылечим и всё...
А может это я просто пока в шоке?

0

2

YDali, обязательно покажите ляльку другому врачу. И еще не факт, если один доктор сказал, то это так и есть. Хочу добавить - это было давно, лет 20 назад, мой брат постоянно болел бронхитом, маме тоже сказали, что у него астма. Но он никогда не пользовался никакими специальными лекарствами. Астма так и не подтвердилась. При бронхите, конечно, малыш тяжело дышит.
Попробуйте сходить к другому доктору.

0

3

YDali написал(а):

Пусть в лёгкой степени, но астму же...Без анализов, просто послушала врач..

к пульмонологу обращались?

0

4

Вот, пытаемся попасть к пульмонологу в ГДЦ-детского у нас в городе нет...
Да ещё на юга летом поедем, сдадим там все анализы и пробы-в Анапе, говорят, неплохие аллергоцентры при санаториях есть...

0

5

YDali написал(а):

Вот, пытаемся попасть к пульмонологу в ГДЦ-детского у нас в городе нет...
Да ещё на юга летом поедем, сдадим там все анализы и пробы-в Анапе, говорят, неплохие аллергоцентры при санаториях есть...

Угу, сама уже метнулась, единственный детский пульмонолог уехала отсюда.  :(
Я со средним уже устала - пробы все отрицательные, при этом IgE повышен незначительно, а бронхоспазмы все чаще и чаще :( :( :( Сил моих женских нет... И с аллергологом взаимопонимания никакого... :(

0

6

Да уж, с врачами напряженка...
У меня тоже контакта с доктором-аллергологом не получилось.

Понимаю, как тяжело...
Когда дитё болеет, то думаю-уж лучше бы сама-так на него тяжело смотреть, когда он кашляет.....
А если  бронхоспазмы участились-значит, источник раздражения где-то рядом? Хотя, вот найди его...
Меня реабилитолог "успокоила"-если деть сейчас среагировал на один раздражитель, то через некоторое время может быть реакция на что-то другое, на морковку, например...

У моего первый и единственный приступ случился в саду-привела здорового, а увела с сухим кашлем и отдышкой-у них там ремонт, оказывается был. Вот деть и среагировал на строительную пыль.Теперь в сад боюсь вести сына (это который санаторий детский)...

Я тут метнулась к маме,а она не паникует-говорит, что у деток её знакомых через одного астма в детстве была поставлена...потом переросли и диагноз был снят почти у всех...при надлежащем уходе и заботе, конечно. Под заботой понимаются частые поездки на юг и выезды на наше море.

0

7

YDali написал(а):

А если  бронхоспазмы участились-значит, источник раздражения где-то рядом? Хотя, вот найди его...

У нас аллергены известны - пищевые добавки (те, которые усилители вкуса и "идентичные натуральным"), и несколько пищевых аллергенов (БКМ, орехи, рыба, яйца). Просто сейчас весна - реакции обостряются. А он нет-нет, да съест какую-нибудь печеньку или конфетку :(

Меня честно говоря рассказы про переросших уже не радуют. Потому что .... не верю... :(

0

8

Ну а как же сейчас можно оградить ребёнка от пищевых добавок?

А в то, что переростёт, я и сама не очень-то верю.

Мне тут советуют посмотреть дыхательную гимнастику по Стрельниковой-говорят, что помогает снимать частоту приступов...Похожу по книжным магазинам, посмотрю...

0

9

YDali написал(а):

Ну а как же сейчас можно оградить ребёнка от пищевых добавок?

Стараемся, потому что плотно сесть на таблетки-ингаляторы всегда успеем...

YDali написал(а):

Мне тут советуют посмотреть дыхательную гимнастику по Стрельниковой-говорят, что помогает снимать частоту приступов...Похожу по книжным магазинам, посмотрю...

Бутейко не хотите? http://www.buteykoclinic.ru/method.php у меня мама (давно) занималась - пока каждый день делала гимнастику, приступов было заметно меньше....

0

10

Помогите  найти хорошего  алерголога, плиз!

0

11

морковка написал(а):

Помогите  найти хорошего  алерголога, плиз!

Аллерголог как любой врач - дело индивидуальное. Кому-то важнее избавиться от симптомов, при этом неважно, чем. Кому-то - важно, чем, пусть даже за счет симптомов. Кто-то тщетно ищет золотую середину...

Детские аллергологи в Южном: Шмелева (зав.отделением), Морозова (аллерголог-гастроэнтеролог) - в детской поликлинике, Золотухина - Сахмед...чего-то-там (на Пограничной)

0

12

Моему сыну поставили диагноз аллергический трахеобронхит, не астма, но приятного тоже мало, приступы удушья тоже были. Сначала был шок у меня, но делать нечего, выход один - лечиться. Наблюдались в Южном у Шмелевой. Характер у врача не самый лучший, но специалист она грамотный, мы еще на материке параллельно консультировались каждое лето. Я считаю, главное - полность выполнять назначенное лечение, тогда вы достигните ремиссии, у нас уже года 3 не было приступов.Хотя ингалятор, на всяк.случай, всегда под рукой. Удачи, не отчаивайтесь - ребенок не должен видеть вашей растерянности, он ищет вшей поддержки!

0

13

chaika написал(а):

Это  понятно  все, что  индивидуально. У  нас  ситуация  такая  - дочка родилась на  Сахалине,  аллергия  (на  молочный  белок, курицу, яйцо). По  существу  ни у одного аллерголога в  Южном   не  наблюдались. просто  часто в  Хабаровске  бывали и  наблюдались  там, а  потом  и  вообще  переехали туда  на  1,5  года. Сейчас  вернулись и  не  знаю  к  кому  обратиться: Морозова отпадает  в  полуфинале (ну  не  подходит  она  нам  :mad: ). Про  Шмелеву  и  Золотухину  слышала, мнения  как  всегда  разделились.

0

14

А я от Шмелёвой к Морозовой собираюсь...ну не сложилось у нас с Шмелёвой...
Мне надо больше объяснений. Я не могу так смело доверять доктору во всём, что касается моего ребёнка. А она требует 100% доверия и послушания...
Золотухина тоже не плохая, но она принимает в детской поликлинике только по добровольному страхованию-дороговато...

Птичка певчая, а где Вы консультировались на материке? Не подскажете?

0

15

YDali написал(а):

Птичка певчая, а где Вы консультировались на материке? Не подскажете?

Во Владивостоке на Уборевича Приморский Краевой Центр Материнства и Детства. Отношение там очень хорошее, мы в регистратуре сказали, что иногородние, так нас за ручку по всем врачам провели, нигде в очередях не сидели. Правда, все платно

Отредактировано птичка_певчая (2007-04-11 03:04:17)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Поставили астму малышу...