Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Как сообщить новость на работе?


Как сообщить новость на работе?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Расскажите, а как вы сообщили своим коллегам о беременности? Моя директор никак не хочет замечать, хотя все в округ только и спрашивают: а какой срок? а когда ждете пополнения?
Я просто в очень хороших с ней отношениях, и хочется мягко сказать об этом... Было бы интересно послушать Ваш опыт!

Спасибо!

0

2

Solar_Wind написал(а):

Расскажите, а как вы сообщили своим коллегам о беременности? Моя директор никак не хочет замечать, хотя все в округ только и спрашивают: а какой срок? а когда ждете пополнения?
Я просто в очень хороших с ней отношениях, и хочется мягко сказать об этом... Было бы интересно послушать Ваш опыт!
Спасибо!

В первую очередь я как раз и сообщила директору, вернее, нашей завкафедрой. Сказала примерно так: "У меня ожидается изменение семейной ситуации в ближайшее время". Мы сразу друг друга поняли. А коллеги заметили позже, когда животик стало видно. Думаю, вам самой необходимо рассказать о своем интересном положении директору. ;)

0

3

Когда я забеременела, я сообщила сначала своим подружкам-коллегам. Решила некоторое время молчать (чтоб не сглазили и т.д.), а уже когда надумала сообщать получилось так, что меня решили положить на сохранение. Начальник мой в это время был в Японии, я написала ему по аське: "Мне надо лечь в больницу, дней на 10". Он спросил "Ты заболела?" Я ответила нет, и он все сам понял. Тут же поздравил меня и сказал, чтоб не думала о работе и берегла ребеночка. Представляете, какой у меня классный начальник, с которым даже в рабочее время общаемся в аське.

0

4

У меня тоже хорошая начальница, и на мне очень много всего держится, я у нее надежная опора... И просто я обещала не рожать три года, но судьба внесла свои коррективы через год. Меня грызет совесть. :(

0

5

Ну что ж, обещала. Жизнь - она такая штука. Тем более в наше время, если забеременела девушка, то лучше рожать. Как много сейчас семейных пар, которые не могут иметь детей по состоянию здоровья. Бог дал, значит надо рожать. Если у вас с начальницей хорошие отношения и она понимающий человек, то все будет отлично. Родишь, малыш подрастет, пойдет в садик, а ты сможешь выйти на работу.
Я не смогла долго молчать, когда забеременела. Близким коллегам, можно сказать - подругам, рассказала сразу. А начальник, когда узнал, меня поздравил. Получилось так, что я до декретного как раз успевала выпустить свой класс, и потерь не было никаких.

0

6

я это все понимаю, поэтому и ждем маленького на свет:) только совесть грызет... :O

0

7

Solar_Wind написал(а):

только совесть грызет

Вам сейчас нужны только положительные эмоции. Если вы поговорите с начальницей, то  узнаете, стоит ли так переживать из-за того, что когда-то обещали. В жизни многое меняется. Ребенок - это счастье. Кстати, у начальницы есть дети?

0

8

Евгения написал(а):

Кстати, у начальницы есть дети?

Дети есть. Один сын. Но глядя на нее, я понимаю, что существует только ее семья и ее здоровье, для подчиненных - только работа... К сожалению для нас. В общем, я решила молчать пока.
Нервничать на работе все равно приходится. (есть кому нервы портепать), хотя я человек спокойный в основном, но бывает все.

Отредактировано Solar_Wind (2007-04-09 03:23:00)

0

9

Solar_Wind написал(а):

Но глядя на нее, я понимаю, что существует только ее семья и ее здоровье, для подчиненных - только работа... К сожалению для нас.

Вы после отпуска по уходу за ребенком хотите вернуться на прежнее место работы? Подумайте, как поведет себя начальница, когда вам срочно нужно будет остаться с малышом? Конечно, ничего предугадать невозможно. Но судя по сложившейся ситуации, сомневаюсь, что она будет в восторге.

Solar_Wind написал(а):

я решила молчать пока

После ухода в декретный отпуск, есть ли человек, который может вас заменить, выполнять работу так же, как вы? Если "да", то переживать не стоит. Принесете больничный и со спокойной душой будете ждать малыша. Удачи вам. ;)

0

10

Я после выхода в декрет еще полтора месяца из дома работала, за компом, писала отчеты еженедельно. Мне не сложно было, я сама вызвалась, да и на рабте не было такого человека, который знает мою работу. А потом мой начальник решил, что я уж черезчур себя нагружаю и принял на мое место новую сотрудницу.

0

11

Kitty написал(а):

Я после выхода в декрет еще полтора месяца из дома работала, за компом, писала отчеты еженедельно

Я тоже планирую, если все будет ок, также работать дома, посмотрим что получится.. тем более не хочу подводить компанию. мне замены нет...

0

12

столкнулась с такой же проблемой :) да-да....буду скоро мамой  ;)
сейчас меня волнует один вопрос - как сказать начальнику о том, что уже вот-вот и я уйду у декрет  :cool: как он до сих пор не замечает живота (сидим в одном кабинете), ума не приложу...а может видит и молчит...за последнюю неделю животик стал расти не по дням а по часам..в общем у нас с начальником "устная договоренность", типа рожать мне нельзя еще хрен знает сколько времени..я хочу перед декретом взять еще отпуск, так посчитала, что уходить уже буду числа 25 октября...осталось меньше 2-х месяцев, думаю уже пора сообщать, но даже не представляю как это сказать ему!!!
девчата, подскажите как быть!!!   :help:

0

13

Верунчик написал(а):

но даже не представляю как это сказать ему!!!

А ты не говори, пусть сам догадывается ;) Все равно ты в правовом плане защищена на все 100%

0

14

Думаю, что директор новость переживет, а вот переживать тебе из-за этого не стОит, каким бы ни было решение директора, ты

Соловушка написал(а):

в правовом плане защищена на все 100%

Считаю, что сказать надо. Тут даже больше плюсов получится - перегружать работой перестанут, лишний раз подумают -  курить  или не курить в твоем присутствии (при условии, что такое было ;)), начнут думать о новом сотруднике (кто-то же должен будет выполнять твою работу так же, как ты).

0

15

Верунчик написал(а):

буду скоро мамой

http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10432-5.gif
Я сперва ушла вотпуск плавно из отпуска  в дикрет, и мне было все равно кто что думает!!!

+1

16

девочки, да я и сама знаю, что в правовом плане защищена на 100 %..все-таки в кадрах работаю...вопрос в другом, у нас с начальником очень хорошие отношения, и не могу я просто взять и уйти, ничего не сказав...короче надо его как-то к этому подготовить, чтоб на мое место кого-то подбирал...поэтому сказать мне надо однозначно! но вот как это сделать - не знаю :(

0

17

Верунчик
прямым текстом сказать и с лучезарной улыбкой :)

0

18

Соловушка написал(а):

да уж :)
я сегодня и так перед ним пройдусь, и так повернусь...у меня уже такое чувство, что он видит, но молчит  :threaten:

0

19

а вы разговариваете с директором на отвлеченные темы? про семью, про детей?

0

20

Solar_Wind написал(а):

да, разговариваем обо всем...но когда он узнал, что я выхожу замуж, сразу мне сказал, чтоб про детей пока не думала (ну естественно он по-доброму это говорит, но все-таки..)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » Как сообщить новость на работе?