Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Самостоятельность ребенка


Самостоятельность ребенка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, умеют ли ваши детки самостоятельно играть? Наша дочка иногда просто не слазит  с меня! Хотя бывает, что займется игрушками и её не слышно. Я уделяю ей достаточно внимания. Не думайте, что хочу избавиться от неё и чтоб не мешала. Просто, думаю, надо же ребенку самому иногда играть?

0

2

Oksana написал(а):

Девочки, умеют ли ваши детки самостоятельно играть? Наша дочка иногда просто не слазит  с меня! Хотя бывает, что займется игрушками и её не слышно. Я уделяю ей достаточно внимания. Не думайте, что хочу избавиться от неё и чтоб не мешала. Просто, думаю, надо же ребенку самому иногда играть?

А ребенков надо УЧИТЬ играть "самим" ;) Вообще-то ;)
Не в смысле обязательно НАДО, а в смысле, чтоы ребенок МОГ - его надо НАУЧИТЬ  ;)

Наслаждайтесь, скоро она вырастет, жАнихи пойдут, к маме уже не будет такого же, как сейчас ;)

0

3

chaika написал(а):

Наслаждайтесь, скоро она вырастет, жАнихи пойдут, к маме уже не будет такого же, как сейчас

:)  Это точно... Старшую можно видеть с двумя телефонами под рукой(сотовый и домашний), болтающую в чате...какая там мама...:)
Моя младшая очень ко мне привязана... пока...:)  Когда была совсем маленькая - это как в фильмах про обезьян - постоянно на маме(даже в туалете было невозможно уединиться :)  ) Сейчас уже вполне самостоятельная леди... Играться правда тоже любит со мной( ну или чтоб мама хотя бы просто сидела рядом)...Говоришь ей (ну некогда!!) - иди поиграй сама - Упрямится - Нет!!!Иди со мной...я хочу с тобой...бывают счастливые моменты, когда заиграется сама...с игрушками разговаривает...так хорошо... :)

0

4

Лиза сейчас часто играет одна. Особенно любит возиться с куклами и мягкими игрушками: то рассадит их на диван, то уложит в кроватку, то начинает укутывать их в пеленки или полотенца. Разговаривает с ними, поет им. Видимо, это  из садика приносит. Как воспитатель с ними возится и няня, так и она с игрушками. Свою няню в саду она вообще любит, вот и делает, как она - Ольга Околаена (Ольга Николаевна). Так что сейчас у меня много времени свободного бывает, когда мы дома.

0

5

А у нас другая проблема, или особенность харрактера. Ребенок не дает ничего делать - все сам. Знаю, что "самость"у них в возрасте 3-х лет начинается, а у нас с года. В пальчиковые игры играть не дает, страницы в книжках переворачивает только сам, гулять за руку - ни в какую, игрушки выбирает, в которые играть только сам, книжки тоже.
У кого проявляются такие же особенности в поведении ребенка?

0

6

а у мну моя красавишна только и кричит "Сама". Вроде и хорошо, а вроде себя отвергнутой чувствуешь...

0

7

Ну что, девочки, как у кого с "самостоятельностью"? У нас отсутствует напрочь. "Мама, пойдем играть в машинки", " мама, пойдем строить башню", "мама пойдем рисовать" и т.д.
Ни секунды покоя.
А если мне надо допустим готовить, так просто катастрофа. Со мной не хочет, ничего ему не надо, надо вот чтобы я с ним играла!!!!

0

8

Да это время у вас такое.....вернее возраст............... :blush: годик подождите......станет самостоятельным   :blush:

0

9

Олеся, ну вот Дима сам играет в машинки?

0

10

Katarina написал(а):

Дима сам играет в машинки?

играет......Кать, так у него возраст..........скоро в армию идти

Димке в апреле 4 года будет...........а еще буквально меньше года назад взрослые обязаны были с ним играть, ждать его возле горшка, СИДЕТЬ У КРОВАТИ-КОГДА ОН СПИТ...........и не дай бог, если он проснётся, а рядом никого нет.......потом не огребёшься

0

11

У нас ребенок достаточно самостоятелен. Лиза может подолгу играть в своей комнате или рядом с нами в зале. Сама придумывает игры разные. Это у нас уже давно проявилось.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Самостоятельность ребенка