Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Мой город » Место встречи - Долинск!


Место встречи - Долинск!

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Скоро форум разрастется, и наверняка кто-то окажется и из Долинска! Поболтаем?

0

2

А пока нас двое  :cool:
Я то не по карточкам хожу, у меня ДСЛ, поэтому комп почти весь день включен.
Так.... программа КИП (QIP) - русский аналог аськи, посмотреть-скачать можно здесь http://qip.ru/
Я еще до сахалинского форума поселилась на одном большом мамском, еще там бываю  :rolleyes:
Интересно когда нас тут станет больше? те кого я знаю, или компа нет или инет дремучая пугающая штука.

Отредактировано Соловушка (2007-04-13 07:11:07)

0

3

Соловушка написал(а):

У меня тоже ДСЛ, только траффик надо будет поменять. Сейчас пока 200 метров входящих, а не хватает. Много прог скачиваю - я со звуком работаю (работа предполагает к этому)

Соловушка написал(а):

Так.... программа КИП (QIP) - русский аналог аськи

Так а с самой аськой дружит?

Соловушка написал(а):

Я еще до сахалинского форума поселилась на одном большом мамском, еще там бываю

Я тоже :)  Даже на двух. С одного из них меня и выдернула Чудинка (Здесь - Евгения)

Соловушка написал(а):

Интересно когда нас тут станет больше? те кого я знаю, или компа нет или инет дремучая пугающая штука.

Я уже, наверное, человекам 5-6 позвонила - обрадовала...
Ожидаем пополнения.
Так ты где учишься-то? ;)

0

4

Natulik написал(а):

Соловушка написал:
У меня тоже ДСЛ, только траффик надо будет поменять. Сейчас пока 200 метров входящих, а не хватает. Много прог скачиваю - я со звуком работаю (работа предполагает к этому)

Мне и без прог 400 метров не хватает. Я хоть и сажусь за комп редко, но метко. 5 разных форумов и у мужа еще 5. Плюс по учебе ищешь, лопатишь кучу инфы ненужной, а трафик бежиииииит.

Natulik написал(а):

Так а с самой аськой дружит?

Система та же используешь асечный номер, но прогу айсикьюшную надо будет удалять, иначе ругаться будут между собой  :P

Natulik написал(а):

Так ты где учишься-то?

В Тихоокеанском универе в Новоалександровке.

Ты грудью кормишь?
Кста я вчера гулять не ходила, как там площадь? подмели? Хочу чтобы Даша на велике покаталась :)

0

5

Соловушка написал(а):

В Тихоокеанском универе в Новоалександровке.
Ты грудью кормишь?
Кста я вчера гулять не ходила, как там площадь? подмели? Хочу чтобы Даша на велике покаталась

На кого?
да, мы на ГВ. А вы?
Мы уже неделю не выходим гулять. Споли подцепили после физио.. Как ни сходим туда - ак на следующий день сопли. Не дезинфицируют, что ли, помещения?
Плюс ещ неудобно - после 12-ти идти. А до 12 ти - больные дети. Черт-ти что!!

0

6

Natulik написал(а):

На кого?

Государственное и муниципальное управление. Буду учиться мэром управлять  :lol:

Natulik написал(а):

да, мы на ГВ. А вы?

Мы увы нет :( Лактазная недостаточность подозреваю, хотя молоко пьет нормально. Там очень большая история, врачи наши увы ни фига не знают и знать не хотят. Поносила она от моего молока, со старшей таже песня (до 7 мес. прокормила) Полину до 4-х промучила, потом стала только на ночь кормить, вот к 12 все это и выходило очень жидким стулом. И на диете сидела, все бестолку... У меня запор, у нее понос. До 6 мес. на ночь кормила, потом свернули это дело. Она сама отказывалась, есть хочет, плачет, грудь не берет, потом совсем изголодается возьмет и так мучились... Дашке сцеженного дала, реакцию решила посмотреть, ее пронесло, вот тогда я и бросила все это.
Я ядовитая :sorry:

0

7

А физио зачем?

0

8

Соловушка написал(а):

Мы увы нет

Бедные малышки. А в Южный что не поехала? Там делают анализы и корректируют грудное вскармливание...

0

9

Соловушка написал(а):

А физио зачем?

Я как-то писала, что у нас была кефалотематома. А это считается родовой травмой. Вот, в связи с этим и делали - гипертонус долго сохранялся - она до 4-5 месяцев на полную стопу не вставала - только на цыпочки

0

10

Natulik написал(а):

Бедные малышки. А в Южный что не поехала? Там делают анализы и корректируют грудное вскармливание...

То же самое. У них одно лечение - диета. Анализы чистые.
С диагностикой проблема по всей России и не только, узнала причину только в инете и то после очень долго копания. Не изучено нифига. А Даше так еще выписывали лекарства, которые запрещены при лактазной недостаточности и делали только хуже, с тех пор врачам не доверяю, совсем. Послушаю кучу врачей, сама все проверю и только тогда делаю. Стараюсь.
Медицина - это минное поле.

0

11

Соловушка написал(а):

Послушаю кучу врачей, сама все проверю и только тогда делаю. Стараюсь.
Медицина - это минное поле.

Абсолютно согласна с тобой.
Ты заметила, кто учился на 5 и 4 по профессии, тот и становится профессионалом. Это касается и врачей - учившиеся на 5 и4 уходят в аспирантуру, докторантуру и т.д. А к нам на периферию присылают в лучшем случае троечников :(  :mad:

0

12

Наташ, отвечаю из темки про твои роды, чтобы не наоффтопить...

Соловушка написал(а):

Не согласна!
Я люблю независимость.

Наташ, я сама слишком независима. Наверное, от этого и все мои беды...
Когда женщина сильная, мужчина уже может не понять, что ей нужны и ласка, и забота, потому что меряет своими мужскими мерками....

Соловушка написал(а):

При потребительском отношении женщины к мужчине

Потребительское в каком смысле? Когда женщина абсолютно ничем не занимается и живет в свое удовольствие за счет мужчины - то да...А когда каждый по своему создают уют и комфорт в доме (он-материально, она - духовно), то о каком потребительстве может идти речь? Никто же не говорит, что женщина ВООБЩЕ не должна работать.
Я считаю, что женщине достаточно работать ДЛЯ ДУШИ. А то, что мы, берем по 2, по 3 работы, при этом совсем без выходных, да еще заочно учась - вот это уже страшно...
Я только когда забеременела, осталась на одной работе...

0

13

Natulik написал(а):

Потребительское в каком смысле? Когда женщина абсолютно ничем не занимается и живет в свое удовольствие за счет мужчины - то да...А когда каждый по своему создают уют и комфорт в доме (он-материально, она - духовно), то о каком потребительстве может идти речь?

Я имею ввиду очень распостраненные случаи когда женщина требует от мужа бОльшего заработка, больше денег.
Вот к примеру меня добивают те мамашки, которые сидят на скамеечках, пьют разные пиво-коктейли-лимонады, жуют сухарики-семечки-мороженое, а сами сетуют на то что муж мало зарабатывает, семье внимание не уделяет (а когда? если он на трех работах пашет). И таких очень много! Покупают себе всякое тряпье, а мужья в обносках ходят. И им лень лишний раз мужу еду приготовить.
Кста именно поэтому я не общаюсь с колясочными девочками, уж слишком часто попадаются такие, не хочу с ними общаться... противно  :bad: И они уверены в том, что они создают моральный комфорт и уют! Ну я думаю ты не из таких...
Не пускаю мужа на заработки, хотя он порывался, мне муж дома нужен :)

0

14

Соловушка написал(а):

меня добивают те мамашки

Да уж - таким пальчик дай - по я*ца откусят.... :)

Соловушка написал(а):

а когда? если он на трех работах пашет

А если не пашет? Если с друзьями-товарищами шарахается? Бывают и такие...

Соловушка написал(а):

Ну я думаю ты не из таких...

Спасибо за понимание!

Соловушка написал(а):

Не пускаю мужа на заработки, хотя он порывался, мне муж дома нужен

Вот-вот, а мой женат на работе... :(
Ходит туда и когда нужно,и когда совсем не требуется - с коллегой просто так, за компанию...И напрашивается вопрос_а был ли папа? :D

0

15

Наташ, ты заметила, нет? - Здесь на форуме висит кнопочка с Долинским сайтом (баннер), А на этом сайте нашей кнопочки нет.:/  Мухлюют что ли?
Я же точно знаю, что по обмену эти кнопочки размещают...

0

16

Natulik написал(а):

Наташ, ты заметила, нет? - Здесь на форуме висит кнопочка с Долинским сайтом (баннер), А на этом сайте нашей кнопочки нет.  Мухлюют что ли?
Я же точно знаю, что по обмену эти кнопочки размещают...

Наверное не успели еще сделать, но на Долинском форуме есть темка, я ж оттуда узнала

0

17

Соловушка написал(а):

на Долинском форуме есть темка

Не знаю, не знаю...
А, помнишь, ты как-то рассказывала, что памперс Полинке уже на животе одеваете? Я тогда и представить себе такого не могла, а месяцев в 6 вспомнила твои слова... Теперь, чтоб памперс одеть - целое искусство!!! :lol:

0

18

Natulik написал(а):

Не знаю, не знаю...

http://dolinsksakh.borda.ru/?1-7-0-0000 … 1173137296 Оксана видимо тему создала.

Natulik написал(а):

А, помнишь, ты как-то рассказывала, что памперс Полинке уже на животе одеваете? Я тогда и представить себе такого не могла, а месяцев в 6 вспомнила твои слова... Теперь, чтоб памперс одеть - целое искусство!!!

Не помню. Это где и когда? Я вроде в темку про памперсы так и не написала. А мы трусики-памперс покупаем и не паримся  :D Ужо 5 номер носим, сама маленькая, а попа толстая, ножки натирает.

0

19

Соловушка написал(а):

Не помню. Это где и когда?

Да когда на приеме были, вам должно было исполниться 7 месяцев, а нам было 4!
Трусики - ЗА-МЕ-ЧА-ТЕ-ЛЬНА-Я ВЕЩЬ!!! Но дороговастые... :(

0

20

А что вдруг линеечки твои пропали? Такие замечательные новенькие были.. - и нет!
Кста, завтра не идешь гулять?
А то, может, вместе потопаем, объявления развесим?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Мой город » Место встречи - Долинск!