Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Детское меню (поделимся рецептами?!)


Детское меню (поделимся рецептами?!)

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Я с вами согласна.
Меня коллеги по работе задолбали, мягко сказано, своими советами по поводу "чем можно почесать десна ребенку". Особенно меня повергла в шок идея насчет соленой корюшки!!! Как вам это нравится?!
Я аж взбеленилась
А те -а что, мол, такого...просто почешет десенки - типа можно
Устала им повторять - не все, что можно - полезно!!!

0

22

Natulik написал(а):

Меня коллеги по работе задолбали,

Особо назойливым всегда можно предложить родить своего и чесать ему все, что захочется ;)
А если у них детородный возраст весь вышел - то вежливо донести, что ребенок - Ваш, и решать - Вам. Кому не нравится - в сад ;)

0

23

chaika написал(а):

Особо назойливым всегда можно предложить родить своего и чесать ему все, что захочется

:D Без комментариев!

0

24

chaika написал(а):

А если у них детородный возраст весь вышел - то вежливо донести, что ребенок - Ваш, и решать - Вам

Так и говорю... Так нет же, пожимают плечами и чуть ли не крутят пальцем у виска - типа, помешалась на правильности...

0

25

Natulik написал(а):

помешалась на правильности...

Раньше пыталась что-то объяснить советчицам. Сейчас просто качаю головой, говорю "да", попробуем, а сама поступаю по-своему.

0

26

Евгения написал(а):

Сейчас просто качаю головой, говорю "да", попробуем, а сама поступаю по-своему.

Ну вот, был пример.. На днюхе мужа гости наперебой начали советовать дать ей косточку (!) от курицы погрызть...Я пообещала, что так и сделаю (нужно же, чтоб отвязались)...До сих пор кого-нибудь встречаю, так с надеждой вглядываются в лицо и вопрошают: "Ну как?"
-что ну как? -говорю
-ПРОБОВАЛА КОСТОЧКУ ДАВАТЬ??? ЕЙ ЖЕ ПО-ЛЮБОМУ ПОНРАВИЛОСЬ???
Это меня добило... :lol:
До смеха доходит...

0

27

Natulik написал(а):

До сих пор кого-нибудь встречаю, так с надеждой вглядываются в лицо и вопрошают: "Ну как?"
-что ну как? -говорю
-ПРОБОВАЛА КОСТОЧКУ ДАВАТЬ??? ЕЙ ЖЕ ПО-ЛЮБОМУ ПОНРАВИЛОСЬ???

Меня тоже знакомые мамочки пытали, когда начнешь давать сок, пюре и т.д.? Они-то рано начали, по капельке с 2-х недель.
Сейчас уже ничего не советуют, поняли мою стратегию  :D

0

28

Евгения написал(а):

Они-то рано начали, по капельке с 2-х недель.

А мы с 3х пытались...Не очень-то ей нравилось. Говорят, детки, которые на ГВ, очень привередливо встречают новый прикорм

0

29

chaika написал(а):

Сорри, не туда запостила...
Удалила....
Я в темке Августят предложила посмотреть выбранную коляску...

0

30

Мы начали "самодельную" домашнюю кашку кушать.
Готовлю я их так:
Каша манная 10%-ная:
Состав: молоко  1/2 стакана, вода  25 мл., манная крупа - 2 чайные ложки, соль (щепотка), сахар или сахарный сироп - пол-чайной ложечки, сливочное масло - 1/3 ч.л.
Половину взятого молока разбавляю водой. Вскипятить, затем тонкой струйкой всыпать просеянную манную крупу (помешивая, чтобы не образовалось комочков), и варить на слабом огне, постоянно помешивая. Варить минут 5-10. Затем немного посолить, добавить сахар и оставшееся подогретое молоко, и довести до кипения. В готовую кашу положить сливочное масло.

Розовая манная каша
В готовую, слегка остывшую 10%-ную манную кашу влить сок из свежей моркови или помидора, тщательно размешать и сразу же дать малышу.

Наверняка эти рецепты не новость - но может, кому прригодятся!

0

31

А на сколько я знаю, в манной каше одни каллории и никакой пользы. Мне даже врач говорила, не увлекайтесь манной кашей.

0

32

И нам так врачи говорили. Но мы теперь недобираем вес, и манную кашку кушаем только раз в недлю. Ну не успела я написать про гречневую, рисовую и пшенную! ;)

0

33

Раз в неделю это нормально, я тоже Пашке покупаю фруктовые пюре с добавлением каши. У плетает за обе щеки. Доча у вас наверно очень активная, по фото не скажешь что не добираете вес. Мы за одиннадцатый месяц ни грамма не набрали, я испугалась, а врачь говорит, что ребенок ползает, ходит, стал более активный, и это нормально. Удачи вам.

Отредактировано Lisabona (2007-05-24 04:15:16)

0

34

Lisabona написал(а):

Удачи вам

Спасибо! И вам тоже!

Привожу рецепт пшенной каши, которую мое дите очень любит:

Пшено перебрать (хотя предпочитаю покупать уже очищенную и перебранную крупу), несколько раз промыть теплой водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Обдать кипятком, слить воду. Залить стаканом кипятка и варить до полного размягчения (пока крупа не будет свободно растираться между пальцами). Для совсем маленьких горячая крупа протирается через сито. Мы уже не протираем :) Далее залить кашу горячим молоком, всыпать неполную чайную ложку сахара, щепотку соли. Убавить огонь (варить на медленном огне)  варить до загустения, не забывая помешивать.
В готовую кашу положить сливочное масло.
Для каши потребуется:пшено  1,5 ст.ложки, вода - стакан (примерно 200 мл), молоко - 1/2 стакана, сахар - 1 ч.л., сливочное масло - 1/2 ч.л., щепотка соли
Приятного аппетита!!! :)

Не удивляйтесь, что я привожу рецепты каш. Сужу по себе - я каши раньше ВООБЩЕ не умела готовить. И сейчас еще многие не умею. Поэтому хотела бы попросить: напишите кто-нибудь рецепт вкусной кашки из овсяных хлопьев "ГЕРКУЛЕС"! Как правильно готовить?

0

35

НЕУЖЕЛИ НА ВСЕМ ФОРУМЕ НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ, КАК ВАРИТЬ ГЕРКУЛЕСОВУЮ КАШКУ? (Овсяную)

0

36

Natulik написал(а):

НЕУЖЕЛИ НА ВСЕМ ФОРУМЕ НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ, КАК ВАРИТЬ ГЕРКУЛЕСОВУЮ КАШКУ? (Овсяную)

может я и не правильно ее варю, но как я это делаю расскажу, значит так: Если обычный(крупный) геркулес, то наливаю кружку воды, она закипает, туда засыпаю кружку хлопьев. потом немного загустеет и наливаю туда две кружки молока, соль сахар по вкусу и сливочное масло, в общем 1:3., Но потом я стала покумать мелкие быстроразваривающиеся хлопья (но не кашки в пакетиках, а в больших коробках), засыпаю хлопья в тарелочку  добавляю сахар и соль, доливаю молоко (на глаз), и в микроволновку на 3 мин., потом немного еще постоит и кашка готова.  Все что знала об овсянке рассказала.

0

37

levinamama
Огромное спасибо!!!  :)  :rolleyes:

0

38

6 мес.
пюре из кабачков
1 маленький кабачок
1 маленькая картофелина
1 ч.л. оливкового масла или молока
Овощи почистить, отварить на пару. Сделать пюре, заправить оливковым маслом или молоком.

мусс из моркови и кабачков
120 гр. моркови
150 гр. кабачка
1 коф..л. растительного масла
Нарезать овощи мелкими кубиками, готовить на пару. Измельчить до пюреобразного состояния, добавить масло.
Таким образом пюре можно делать из всех овощей: морковь, кабачок, патиссон, цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста.
Готовое пюре можно заморозить: переложить пюре в формочки для льда, заморозить в морозильнике. Высыпать замороженные кубики пюре в пакеты, написав на них состав и дату. Хранить такие кубики можно месяц. За 30 минут до еды положить в миску 2-3 кубика и поставить в горячую воду

0

39

7 мес.
яблочно-тыквенное пюре с кашей
150 гр. тыквы
1 яблоко
1.2 ч.л. фруктозы
1 ст.л. крупы (овсянка, гречка, рис)
1.2 ст. молока
соль
Тыкву и яблоко очистить, нарезать на куски и готовить на пару. Сварить кашу. Тыкву и яблоко пропустить через мясорубку или сито, добавить 1 ч.л. фруктозы, довести до кипения. Остудить пюре, добавить масло. Ввести пюре в кашу.

суп-пюре из антоновки с рисом
100-150 гр. яблок
1 ст.л. риса
1 ст.л. фруктозы
4 г. корицы
Запечь яблоко без сердцевины в духовке. Охладить, снять кожицу, протереть через сито. 1 стакан воды вскипятить, добавить 1 ч.л. фруктозы, корицу и рис. Отварить до готовности. Протереть рис через сито, смешать с яблочным пюре. Добавить оставшуюся фруктозу, взбить, дать дойти на пару. рисовая каша
250 гр. молока
2 ст.л. фруктозы
ванилин
1.2 чашки риса
изюм
Смешать молоко и фруктозу в кастрюльке, добавить изюм, ваниль, довести до кипения. В кипящее молоко всыпать рис, варить. Охладить. Можно заменить изюм сухофруктами или свежими фруктами.

картофель и тыква
70 г. картофеля
70 г. тыквы
молоко
Отварить нарезанные кубиками овощи в 300 мл. Воды на медленном огне. Взбить миксером. Разбавить молоком, добавить масло. Можно добавить творог

0

40

8 мес.
пудинг рисовый с фруктами
50 гр. риса
100 мл. молока
100 мл. воды
2 перепелиных яйца
12 гр. фруктозы
15 гр. изюма
20 гр. цукатов
5 гр. сливочного масла
Сварить молочную рисовую кашу. Добавить яичные желтки, промытый изюм, нарезанные цукаты и влить взбитые белки. Переложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке.

пудинг из тыквы и яблок
200 гр. тыквы
130 гр. яблок
20 гр. отварного риса
10 гр. фруктозы
20 гр. сметаны
1 перепелиное яйцо
Натереть на крупной тёрке тыкву и яблоки. Смешать с рисом, фруктозой, сметаной и взбитым яйцом. Выложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке.

овощное пюре
репа
картофель
морковь
горох
шпинат
головка зелёного лука
оливковое масло
петрушка
Всё потушить в масле и воде до мягкости. Взбить в блендере или пропустить несколько раз через мясорубку и посолить.

кисель из чёрной смородины
6 ч.л. смородины
4 ч.л. фруктозы
1 ч.л. картофельной муки
200 мл. воды
Отжать сок смородины, отжимки варить 5-10 минут, процедить. Бросить в отвар фруктозу, довести до кипения, влить муку, разведённую в холодной воде, отжатый сок. Охладить.

клюквенный напиток
4 ч.л. клюквы
4 ч.л. фруктозы
200 мл. воды
Отжать сок клюквы, отжимки варить 5-10 минут, процедить. Бросить в отвар фруктозу, довести до кипения, влить муку, разведённую в холодной воде, отжатый сок. Охладить.

компот из сухофруктов
4 ст.л. сухофруктов
1,5 ч.л. фруктозы
320 мл воды
Отварить сухофрукты, протереть через сито, добавить в компот фруктозу, довести до кипения, охладить.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Детское меню (поделимся рецептами?!)