Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Пеленание


Пеленание

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

А долго ли вы пеленали своих деток?

0

2

Мы перестали пеленать дочку после месяца, и то сначала только днем. Иначе она будила себя ручками. позже отказались от пеленок совсем.
И в одеяле гуляли до месяца, потом в комбинезоне.

0

3

Oksana написал(а):

По-разному. А что? ;) :cool:

0

4

Дочек на ночь пеленала до 5 месяцев, сыновей до трех месяцев. Бодрствовли с рождения без пеленок.

0

5

chaika написал(а):

По-разному. А что?

Пишите, пожалуйста, как делали вы, чтоб остальные могли перенимать опыт. Я, конечно, понимаю, что каждый ребенок индивидуален, но хоть какая-то опора для мам должна быть.

0

6

Oksana написал(а):

chaika написал:

    По-разному. А что?

Пишите, пожалуйста, как делали вы, чтоб остальные могли перенимать опыт. Я, конечно, понимаю, что каждый ребенок индивидуален, но хоть какая-то опора для мам должна быть.

Старшего с рождения "пугали" только его... ножки. Поэтому передние лапки его были всегда свободны, а задние пеленали до двух месяцев. В два месяца он торжественно выполз из своего кокона и был не менее торжественно облачен в ползунки, как большой  :D  :lol:

Среднего немного пугали куак раз его передние лапки. Потому примерно до месяца ему на ночной сон я заматывала шарфиком ручки, чтобы меньше махал. В месяц он громко (очень громко! ;)) заявил: "Свободу попугаям!" и лапки остались незапеленутыми.

Младшая предпочитала, чтобы ее превращали в кокон (не тугое пеленание конечно же, но все-таки ;)) - аж до почти пяти месяцев. Конечно, только на ночной сон.

Они _все_очень_разные_. Смотреть на "соседа" просто бессмысленно. Надо смотреть на своего собственного ребенка - только этот опыт ценен. Я серьезно ;)

0

7

Нам 11-й месяц уже, а спим еще в пеленках. И, по-моему, расставаться парень мой с ними не собирается :D . Я конечно пробую время от времени уложить без пеленки, но даже если и засыпает, то минут на 10, потом заварачиваю и спит как положено.

0

8

Nikki написал(а):

Нам 11-й месяц уже, а спим еще в пеленках. И, по-моему, расставаться парень мой с ними не собирается :D . Я конечно пробую время от времени уложить без пеленки, но даже если и засыпает, то минут на 10, потом заварачиваю и спит как положено.

А что если плавно перейти на спальный мешок? :rolleyes:

0

9

Скоро придется. А пока большие пеленки сшила, еще вмещается :)

0

10

Nikki написал(а):

Скоро придется. А пока большие пеленки сшила, еще вмещается :)

Ну я малую вот просто в ее же простынки заматывала... :lol:
А потом мне надоело, опять же дети до двух лет плюс-минус лапоть спят со мной, а потому пеленание просто не нужно оказывается...

0

11

chaika написал(а):

Пробовала класть с собой без пеленки, но он все время во сне ползет куда-то, в результате утром встаю невыспавшись. Кстати, такой сон беспокойный меня настораживает. Ходили к неврологу, говорят в порядке все.

0

12

Nikki написал(а):

Пробовала класть с собой без пеленки, но он все время во сне ползет куда-то, в результате утром встаю невыспавшись. Кстати, такой сон беспокойный меня настораживает. Ходили к неврологу, говорят в порядке все.

Ребенку надо как бы научиться жить с его умениями: садиться, переворачиваться, ползать, вставать, ходить...
А я боялась класть с собою запеленутых - т.к. ребенок тогда совершенно беззащитен, мало ли что.... Одеялом прикрою или рукой махну... Это мои личные тараканы конечно, но все-таки...
Насколько я знаю, это один из пунктов безопасности совместного сна: дети не должны быть спеленутыми.

0

13

Nikki написал(а):

такой сон беспокойный меня настораживает.

Наша дочка тоже беспокойно спит. Просыпается за ночь по 5 раз. Иногда просто попьет и дальше спит, а иногда плачет (но это, наверное, когда болит животик или зубки режуться). Раз - два в месяц бывают вообще бешенные ночки. Мы ложимся после "Спокойной ночи" и просыпаемся часов в 7-8 утра. Днем она спит по 1-2 часа.

0

14

Старшего пеленала до года. очень боялся спать без пеленок. Когда засыпал - раскрывала пеленку. А младший дней в 5 вытащил ручки и больше себя пеленать не дал. Закрывали только ножки.

0

15

chaika написал(а):

А я боялась класть с собою запеленутых - т.к. ребенок тогда совершенно беззащитен, мало ли что.... Одеялом прикрою или рукой махну... Это мои личные тараканы конечно, но все-таки...
Насколько я знаю, это один из пунктов безопасности совместного сна: дети не должны быть спеленутыми.

Я пеленала только на время дневного -ночного сна пару месяцев(это вторую, про первую уже точно не помню)..
Ночью спала рядом со мной(и сейчас с мамой спит), я ей делала небольшое возвышение, тогда нет риска, что одеялом прикрою или придавлю...Впрочем это было вообщем-то просто "на всякий случай." так как я сплю чрезвычайно чутко ...

0

16

Пеленаю только на ночь и то не всегда, если сам засыпает, то в этом нет необходимости. Вообще пеленки не любим, кряхтим и изворачиваемся...

0

17

Я вот свою пеленала до 7 месяцев и проблем не знала... А сначала заявила, что я современная мама и пеленать не буду, но пришлось, так как успокаивалась дочка и засыпала только в теплом "коконе"... И всем советую пеленать хотя бы до полугода, детям да и вам спокойнее..

0

18

Ирида написал(а):

И всем советую пеленать хотя бы до полугода, детям да и вам спокойнее..

И все-таки: дети все разные. Честное слово ;)

0

19

Мы пеленали только до 3 месяцев и то в последние полмесяца только ножки.

0

20

А я пеленала только месяц. Вру - до 2х недель - полностью, а потом только ножки. С месяца стали спать в ползунках на лямочках
Ириша моя еще 12 дней от роду нарядилась в ползунки. Требовала "О, дайте, дайте мне свободу!"
И никаких движений своих ручек-ножек не боялась. правда, частенько заставала ее спящей "вверх ногами " или поперек кроватки.. Как только умудрялась? В месяц-то? :/

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Пеленание