Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Как отметить день рождение?


Как отметить день рождение?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Мы годик отмечали дома. Были только родные и крестные. Устраивали дочке тестирование, кем она будет в будущем. Выяснилось, что писателем или учителем, потом владельцем телефонной компании и, наконец, просто богатым человеком.

0

2

Как подумаю что через неделю у сына день рождение, так шарики за ролики заходят. Как отмечать? Мамочки, у кого какие мысли?

0

3

Мы осенью были на дне рождения у мальчика (2года), отмечали дома. Были шарики, игрушки, фрукты, соки, пицца, овощной салат (но это уже скорее для взрослых). Ничего особенного, дети наигрались вместе, хотя мы тогда были малышками еще. Всем деткам одевали колпачки. А что еще надо детям в этом возрасте? Общение и игрушки. Зачем им рестораны и шоу? Это, по моему мнению, так родители самоутверждаются. Знакомый буквально вчера рассказывал, что дочке будет скоро 10 лет. Заказали ресторан, ди-джея с Европы-плюс и т.п. Кто кого переплюнет, что ли?

0

4

Oksana написал(а):

Устраивали дочке тестирование, кем она будет в будущем. Выяснилось, что писателем или учителем, потом владельцем телефонной компании и, наконец, просто богатым человеком.

Ты как делала? Расскажи подробно плиз.

0

5

Мы выложили перед дочкой разные предметы и предоставили ей возможность выбрать любой. Для интереса дали ей 3 шанса. Сначала она выбрала книгу, потом телефон и, наконец, деньги. Расшифровка значения предметов зависит от вашей фантазии. Приведу примеры моих значений.
книга - учитель, писатель, ученый,
телефон - владелец телефонной компании или просто деловой человек,
деньги - богатый человек,
половник - повар,
расческа - парикмахер,
компьютерный диск - "компьютерщик",
авторучка - писатель,
ножницы - дизайнер одежды, швея,
микрофон - артист,
мяч - спортсмен,
украшения - владелец ювелирного магазина,
лекарства - врач,
игрушка - воспитатель детсада, ну, или хозяин детского магазина и т.д.

Вобщем, можно придумать много атрибутов разных профессий. Но очень много тоже не надо, а то ребенок растеряется. Можно проводить подобное мероприятие на каждый день рождения и наблюдать за изменениями. Мы все записали на видеокамеру, думаю, потом интересно будет смотреть.

0

6

Oksana написал(а):

Мы выложили перед дочкой разные предметы и предоставили ей возможность выбрать любой.

Вообще это корейская традиция. Корейцы всегда отмечают первый годик ребенка по обычаю.

Oksana написал(а):

Вобщем, можно придумать много атрибутов разных профессий.

Мы ничего не придумываем. все уже было придумано до нас. Нам останется только выложить нужные предметы и все. Правда их не так много, как описала Оксана.

0

7

Так с вот и у нас приближается момент дня рождения, ну давай те мамы делитесь личным опытом так сказать и не только своим может знакомые что расскажут, где отметить как, дома или может вне дома и если возможно то и по цене. Спасибки

0

8

Ну чего где предложения???

0

9

Каролина, вы уже большие! Вариантов проведения дня рождения намного больше, чем у годовичков;)
Если в кафе, то надо продумать меню, вообще задуматься о качестве блюд. А так же о культурно-массовой программе.
Если дома - то готовка, уборка будет на тебе. Причем ровесники вместе с именинницей наедут дома такой "порядок" - мама_не_горюй. Поэтому важно детей развлекать.

0

10

Евгения написал(а):

Причем ровесники вместе с именинницей наедут дома такой "порядок" - мама_не_горюй. Поэтому важно детей развлекать

Это уж точно, если она одна умудряется дом к верху дном перевернуть то всем скопом http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif  я боюсь меня хватит удар, вот по тому и спрашиваю может кто посоветует чего может знакомые где то что то говорили, по цене же важно еще определится. Родственники то придут это одназначно, и ребетенку хочеися приятное, была бы детская большого размера бог с ними можно и дома всем сразу а так боюсь представить. Так что делитесь!!!

0

11

Девочки, нужны советы.
Где можно отметить трехлетие?
Чтобы и деткам побаловаться, побегать и перекусить мона было.
Предполагается , что вместе с именинницей будет 5-6  деток.

0

12

Евгения написал(а):

Где можно отметить трехлетие

Я бы сходила в Черепашки. Для таких карапузов там самое то  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/8451-2.gif

0

13

Неженка написал(а):

Я бы сходила в Черепашки. Для таких карапузов там самое то  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/8451-2.gif

Просветите меня, пожалуйста, что такое Черепашки и с чем их "едят"?

0

14

На сколько я помню это в коралле детская комната...

0

15

Каролина написал(а):

Ну чего где предложения???

В субботу праздновала день рождения средненького. Были в Рояле. В программе: батут 100рублей за 30 минут, столы у игровой комнаты по 1 000 стол; Комната с просмотром фильма -250 рублей один ребенок, и по 10 жетонов на каждого по 25 рубчиков. на столе была пицца, фрукты, торт, мороженное, соки, вода. Всю еду приносили с собой  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/8451-2.gif

0

16

Oksana написал(а):

дочке будет скоро 10 лет. Заказали ресторан

Я 10 ти летие собираюсь праздновать на природе. Очень хочется клоунов, шарики и торт в виде порванного башмака  http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10432-5.gif

0

17

Отметили в "Черепашках".
Малышню встретила Фея, развлекала, игры устраивала.
Прошло все нормуль.  :flag:

0

18

А если подробнее? В черепашке какое меню было, на сколько человек можно заказать, что за фея? ну и чтото еще интересное))) Просим, просим, просим... http://u.foto.radikal.ru/0706/5b/5e80b7dcdf40.gif

0

19

Предварительно созвонились с детской комнатой Черепашки.
Я подъехала, все расспросила, мне сказали, что с нами будет инструктор, возможно переодевание инструктора в фею. Я попросила, чтобы Фея была.
Оставила залог, записали нашу дату и время.
Прошла в Фито-бар, там тоже заказала пирожные и пиццу, еще сок. Заказывать нужно заранее в этом баре  :flirt: , потому что у них кроме шоколадок и соков с водой вообще ничего нет. и в день празднования что-либо дозаказать просто не получится, все привозится заранее фитобаровцами.
Тоже оставила залог.
Со мной предварительно созвонилась инструктор, попросила купить гелиевые шарики (для запускания в небо голубей- привязывали бумажных,  я отказалась отпускать шарики в небо,  дети увезли их с собой) и игрушки для детей (какую-нибудь мелочь, даже можно чупа-чупс - если вы такое детям даете...).
Потом еще по телефону мы обговорили, чем будут заниматься родители. Она попросила, чтобы в комнате осталась только парочка взрослых. Но т.к. дети маленькие, я настояла на том, чтобы  все были вместе. Девушка просто (как мне показалось) немного боялась оценивающих взглядов, были родители, которые предвзято относились ко всему происходящему (это со слов Феи).
В день рождения встретила малышей Фея. Устраивала незамысловатые задания. Они крутили руль, становились паровозиком друг за дружкой... искали буковки, рассказывали стишки, прыгали в мешках, строили домик, убегали от медведя, инсценировали "Репку". Конечно, малыши становятся раскованнее, когда родители тоже принимают участие. Я была и медведем, и дедкой...
Еще водили Каравай.
Хотели в финале запустить голубей (бумажных), мы унесли их с собой, привязанных к шарикам за ленточку. И в финале фотографировались с феей.
Потом отправились в Фито-бар. Дети МНОГО пили, мало ели.

Вот :)

+1

20

Жень, если не секрет, сколько все обошлось?
И как Дарье самой понравилось? Она принимала участие везде?
А Черепашка это все таки где?:)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Праздники » Как отметить день рождение?