Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Отношения с родителями » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Какие отношения у вас с матерью мужа?

0

2

О-о-о, какую тему, Oksana, ты подняла.
У меня достаточно хорошие отношения со свекровью. Только иногда меня не устраивает ее контроль за нашими финансами. Мы раньше работали в одном месте. Так мои квиточки могли оказаться у нее. Зачем она их брала, я не знаю. Еще по телефону могла мне сказать, сколько я получу. Зачем ей это надо было? Разве я не в состоянии взять в бухгалтерии свой квиточек. Надо было с ней поговорить, да?

0

3

Евгения написал(а):

Надо было с ней поговорить, да?

Сложно советовать, не зная человека. Я б, наверное, не сказала. У меня тоже хорошие отношения с мамой Алексея.
Только вот одна загвоздка, я ее никак не называю: ни мама, ни по имени-отчеству, ни тетя Нина - никак. Моя мама говорит, что надо звать мамой, а я никак не решусь.

0

4

Я свою свекровь обажаю, зову МАМА! Жаль она далеко, но мы были у нее в гостях 2 раза и она у нас 1 раз. Каждое гостевание около 2-х месяцев, считаю достаточный срок. Ни разу не ругались, обсуждали разные вопросы, выясняли истину, но делали это мягко и с уступками друг другу. Я была бы рада если бы она жила с нами. Хочу еще в этом году ее выдернуть на Сахалин. Мы с ней вообще как подружки стали.

Первый раз было сложно сказать МАМА, но я переступила себя, а потом как по маслу пошло. А вот его ПАПУ никак не могу, не готова наверное. Муж тоже никак решиться не может, говорит сложно ему, но его никто и не заставляет и не обижается.

0

5

Соловушка написал(а):

никто и не заставляет и не обижается.

И меня никто не заставляет, но я ж понимаю, что никак не называть - это тоже ни есть гуд. Когда я говорю про них что-то, я говорю: мама сделала, папа сказал, и при них так говорю, но лично обратиться не могу.

0

6

Свекровь я называю по имени-отчеству. Даже никогда и не думала, что буду называть МАМОЙ.. Считаю, что мама одна.

0

7

Евгения написал(а):

Свекровь я называю по имени-отчеству. Даже никогда и не думала, что буду называть МАМОЙ.. Считаю, что мама одна.

Вот и я так считаю, но ведь по имени-отчеству это как-то официально.

0

8

Oksana написал(а):

Вот и я так считаю, но ведь по имени-отчеству это как-то официально.

Как говорит моя мама, хоть горшком пусть называет, лишь бы в печку не ставил  :D

0

9

Oksana написал(а):

Какие отношения у вас с матерью мужа?

Хм, неплохие, вероятно потому, что живем в разных городах :lol:

Oksana написал(а):

Моя мама говорит, что надо звать мамой, а я никак не решусь.

Я первую свекровь почти была готова назвать мамой... Но мне важно было знать ее желание (согласие). Она никак себя не проявила (или я не поняла. а может быть как раз все верно поняла :) )... Вобщем я называла ее по имени-отчеству.
С настоящей свекровью я  уже спокойно стала так - по имени-отчеству. Ее устраивает. :)

Соловушка написал(а):

Как говорит моя мама, хоть горшком пусть называет, лишь бы в печку не ставил  :D

Согласна! :)

0

10

Oksana написал(а):

Вот и я так считаю, но ведь по имени-отчеству это как-то официально.

Но ведь и тетей не назовешь. Хотя муж мою маму называет именно так - тетя Лариса. Кому как удобно.

0

11

Oksana написал(а):

Только вот одна загвоздка, я ее никак не называю

Я свою свекровь называю тетя Наташа. Сама понимаю, что так нельзя, что лучше уж по имени-отчеству, но никак не могу, потому что привыкла: когда мы с мужем только втречались, я называла ее тетя Наташа, так и до сих пор зову.

Евгения написал(а):

Даже никогда и не думала, что буду называть МАМОЙ.. Считаю, что мама одна.

Вот и у меня тоже самое.

0

12

Соловушка написал(а):

Я свою свекровь обажаю

chaika написал(а):

Хм, неплохие, вероятно потому, что живем в разных городах

Всем известная истина: чем дальше живет теща, тем больше ее любишь. Со свекровками то же самое.

0

13

Евгения написал(а):

Кому как удобно.

Главное, чтобы обе стороны это устраивало! [взломанный сайт]

0

14

Соловушка написал(а):

Как говорит моя мама, хоть горшком пусть называет, лишь бы в печку не ставил

А моя мама говорит Пусть хоть горшком зовут, лишь бы не с.али (читай - "какали")  :D

0

15

chaika написал(а):

Главное, чтобы обе стороны это устраивало!

Как одна из сторон представляется при знакомсте, так в дальнейшем и обращаются.

Кстати, заметила, что моя свекровь к своей свекрови тоже обращается по имени-отчеству. Вывод я сделала правильный, так?

0

16

Евгения написал(а):

заметила, что моя свекровь к своей свекрови тоже обращается по имени-отчеству. Вывод я сделала правильный, так?

Имхо, вполне :)

0

17

Я вот уже задумываюсь, как бы мне хотелось, чтобы меня невестки/зятья называли... И честно говоря хочется чего-то такого.... родного... :)

0

18

chaika написал(а):

Я вот уже задумываюсь, как бы мне хотелось, чтобы меня невестки/зятья называли... И честно говоря хочется чего-то такого.... родного...

А просто по имени устроит?

0

19

Евгения написал(а):

А просто по имени устроит?

Меня называли по имени Мишкины одноклассники (вот так у них дома было принято) - меня это бесило жутко. :(

Все течет, все меняется, может быть, я увижу ее/его и решу, что уж лучше пусть никак не называет и вообще подальше-подальше вместе с дитяткою чего же мне хочется :)

Отредактировано chaika (2007-04-16 19:37:52)

0

20

chaika написал(а):

Меня называли по имени Мишкины одноклассники (вот так у них дома было принято) - меня это бесило жутко

Значит, не устроит...

chaika написал(а):

Все течет, все меняется, может быть, я увижу ее/его и решу, что уж лучше пусть никак не называет и вообще подальше-подальше вместе с дитяткою чего же мне хочется

Хм, так осталось подождать немного, лет так -цать...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Отношения с родителями » Отношения со свекровью.