Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Отношения с родителями » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Евгения написал(а):

Хм, так осталось подождать немного, лет так -цать...

Нинаю-нинаю :lol: :lol: :lol:

Старшенькому уже шестнадцатый годок... ;)

0

22

chaika написал(а):

Старшенькому уже шестнадцатый годок...

А, тогда и того меньше...

0

23

А у меня свекровь молчаливая... Я говорю-говорю-говорю, а она молчит...

0

24

У меня нормальные отношение со свекровью, но дело в том, что она просто не нянчится со своим внуком за все 10 месяцев она видела Матвея всего раз 6. У нее не возникает мысли приехать и посюсюкаться с ним, хотя мы и живем в одном городе. Мне с одной стороны хорошо, мне никто не мешает, ну а с другой она же бабушка.

0

25

Вот так бабушка! Как так можно. А с сыном у нее какие отношения?

0

26

Калерия написал(а):

А у меня свекровь молчаливая... Я говорю-говорю-говорю, а она молчит...

А у нас наоборот...я молчаливая...а что говорить-то...я слушать люблю...:)
А вообще смотрю на маму своего мужа и лишний раз убеждаюсь, что правильно говорят, что мужчина часто выбирает себе в жены даму, похожую на мать...
Я такая же как она, трусиха жуткая, мнительный ипохондрик, "нервно-паралитическая"-(меня так муж любя называет :) )
Хоть и знаем мы друг-друга уже дааавно,(16 лет как-никак замужем :) за ейным сынулей)-но мамой ее все равно называть не могу. язык не поворачивается. по имени-отчеству как-то тоже не очень хорошо-действительно больно официально...
Обращаюсь просто на "вы"...:)

Отредактировано ritupe (2007-04-17 07:05:21)

0

27

mysi-pysi написал(а):

У меня нормальные отношение со свекровью, но дело в том, что она просто не нянчится со своим внуком за все 10 месяцев она видела Матвея всего раз 6. У нее не возникает мысли приехать и посюсюкаться с ним, хотя мы и живем в одном городе. Мне с одной стороны хорошо, мне никто не мешает, ну а с другой она же бабушка.

Моя мама тоже с Дарьей редко видится, хотя живем в одном городе. Я знаю, что она устает на работе, дома еще одна внучка (уж, не подарок!).

0

28

ritupe написал(а):

смотрю на маму своего мужа и лишний раз убеждаюсь, что правильно говорят, что мужчина часто выбирает себе в жены даму, похожую на мать...

Эт точно: свекровь у меня вредная как я.  :lol:

0

29

mysi-pysi написал(а):

она просто не нянчится со своим внуком

А лучше было бы, если бы она каждый лень приезжала и советами да критикой замучивала? ;)
Вот будет сказки слушать - тогда и приедет... почитать ;)

0

30

Oksana написал(а):

Нормальный отношения, просто она такая, занимается собой и все, зачем ей время на кого то тратить

chaika написал(а):

Да нет, я  просто хотела чтоб она уделяла своему внуку внимание

0

31

У меня вот свекровь неплохая. Зову ее мамой. Как-то само так получилось, а она аж дар речи потеряла, обрадовалась. Два года я не могла ее так назвать, но назвав мамой, отношения стали еще лучше. А вот свекра никогда и на за что папой не назову. Не люблю я его.

0

32

Ирида написал(а):

Два года я не могла ее так назвать, но назвав мамой, отношения стали еще лучше.

Вот, а я уже больше двух лет никак не зову. Теперь уже кажется, что будет не к месту, вдруг ни с того, ни с сего.

0

33

Девочки, а к кому-нибудь из вас свекровь обращается "доченька"?  Так почему к маме мужа нужно обращаться "мама"?

0

34

Евгения написал(а):

Девочки, а к кому-нибудь из вас свекровь обращается "доченька"?  Так почему к маме мужа нужно обращаться "мама"?

Эх, Гульнара не заходит, вот она зовет свекровь мамой, а та ее дочкой. Но свекровь прям просила, чтоб ее звали так. Сыну говорила об этом. Мама Гули говорит, ну зови ее так Если сложно, представь, что мама - это просто подпольная кличка, а не ласковое обращение, как к своей маме. Ей так стало легче, и теперь зовет.

+1

35

Oksana написал(а):

Эх, Гульнара не заходит, вот она зовет свекровь мамой, а та ее дочкой.

Такой вариант еще может устраивать обе стороны.

0

36

Oksana написал(а):

Теперь уже кажется, что будет не к месту, вдруг ни с того, ни с сего.

Я тоже так сначала думала, но вышло все как нельзя лучше)))))

0

37

Ирида написал(а):

Я тоже так сначала думала, но вышло все как нельзя лучше)))))

Думаешь, нужно попробовать?

0

38

Oksana написал(а):

Думаешь, нужно попробовать?

Я думаю стоит! Никто ведь ничего не теряет, зато представь как ей приятно будет http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
Я бы вот хотела чтобы потом мужья моих дочерей меня мамой называли.

0

39

Соловушка написал(а):

зато представь как ей приятно будет

Наверное, тем более учитывая, что у нее только два сына, а дочки нет.

0

40

Oksana написал(а):

Думаешь, нужно попробовать?

Уверена!!!!!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Отношения с родителями » Отношения со свекровью.