Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Отношения с родителями » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

А у меня свекровь просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
За меня готова заступаться, даже когда я виновата (имеется ввиду перед ее сыном) :D
Жаль, живет в другом городе, но часто созваниваемся. ее неизменый вопрос как только беру трубку :"Сережка тебя не обижал? Если что, сразу говори, не молчи. Приеду - выпорю, как ту козу!" :D

0

42

А у меня нет свекрови (её не стало 9 лет назад) Есть свёкр, с которым отношения замечательные. Зову его папой, а он мне придумывает разные прозвища ласковые. Когда лежала в роддоме в Южном, звонил по три-четыре раза в день. А для полного счастья мне очень не хватает свекрови... Папка с её смертью постарел лет на 10, часто болеет - это мой страх и боль... :(

0

43

Oksana написал(а):

Если сложно, представь, что мама - это просто подпольная кличка, а не ласковое обращение, как к своей маме.

хорошая идея! http://forum.sakh.com/smiles/up.gif потом буду применять на практике.  :D

0

44

Sondra написал(а):

Oksana написал:
Если сложно, представь, что мама - это просто подпольная кличка, а не ласковое обращение, как к своей маме.хорошая идея!  потом буду применять на практике.

Ага, только получится что и у моей родной мамочки будет кличка...

0

45

У нас со свекровью тоже хорошие отношения, а больше всего мне нравится что она в нашу жизнь не лезет вообще.

Отредактировано Lisabona (2007-12-20 07:37:15)

0

46

Kitty написал(а):

Ага, только получится что и у моей родной мамочки будет кличка...

ну почему? если разный смысл вкладывать... Тоже самое как с именами  :( посторонних людей мы равнодушно по имени зовем, а любимого человека с любовью. разве не так?  :(

0

47

Oksana написал(а):

Эх, Гульнара не заходит, вот она зовет свекровь мамой, а та ее дочкой. Но свекровь прям просила, чтоб ее звали так. Сыну говорила об этом. Мама Гули говорит, ну зови ее так Если сложно, представь, что мама - это просто подпольная кличка, а не ласковое обращение, как к своей маме. Ей так стало легче, и теперь зовет.

Гюльнара заходит,но она уже изменила свое мнение.Я считаю,что если лежит на душе мамой называть(и родная тебе свекровь стала,и любимая по настоящему)тогда можно,и это будет незаметно,как само собой разумещееся.А если (как меня) заставляют,доканывают,мужа моего достают почему да почему мамой не зовет,то это ГОН. Я  бы прекрасно чувствовала себя называя свекровь по имени-оичеству или тетя  Оля,чем заставлять себя называть её мамой(какая же она мне МАМА?),только чтобы ей было приятно похвастаться друзьям(мол,какие у нас с невесткой идеальные отношения:мамочка-тютютю-дочечка...). Я это поняла спустя два года после начала гнёта надо мной!!! КСТАТИ,УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ,Я НЕ ЗОВУ МАМОЙ ЭТУ (ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ РАЗДРАЖАЮЩУЮ МЕНЯ) ЖЕНЩИНУ!!!    У меня есть родная и любимая МАМА,которая любит меня просто потому что я есть....

0

48

После беседы в аське с Натуликом захотела вынести на форум свои мысли.
Свекровь сегодня меня учила. Мол, она где-то по ТВ слышала, что у детей с 1,5 до 2 лет появляется агрессия. Вот эту агрессию нужно обязательно подавлять, только деликатно. Я понимаю, что хотят из моего ребенка воспитать полноценную личность, но, извините,  мама-то я. Поэтому пришлось разговор перевести на другую тему...
Ну, чего лезть со своим уставом, не понимаю. Я просила советов, а?
Пишу желание на будущее - пусть мои советы моему ребенку будут не в тягость и станут нужны и необходимы...
Все, я высказалась.

0

49

Евгения написал(а):

Ну, чего лезть со своим уставом, не понимаю. Я просила советов, а?

млин, пипец!такое очучение, что "ты - рожай, а мы - поучим"  :threaten:

0

50

Natulik написал(а):

такое очучение, что "ты - рожай, а мы - поучим"

Не учите меня жить морально - лучше помогите материально ;).
Чего-то я монстром себя ощущаю последнее время...  :(

0

51

Евгения написал(а):

Чего-то я монстром себя ощущаю последнее время...

А ты расслабься и на все махни рукой  ;)

0

52

Natulik написал(а):

А ты расслабься и на все махни рукой

Так скоро летать начну  :D

0

53

Я вот называю свекровь мамой, а она меня дочерьюhttp://v.foto.radikal.ru/0706/93/0351ffe5171b.gif

0

54

Евгения написал(а):

Не учите меня жить морально - лучше помогите материально .
Чего-то я монстром себя ощущаю последнее время...

А ты в следующий раз скажи: если будете меня учить, тогда агрессию придётся во мне подавлять! А вообще, поменьше обращай внимания. Хотя, если живёте вместе, то сделать это будет трудно...http://u.foto.radikal.ru/0706/8b/6edbcfece89c.gif

0

55

Калерия написал(а):

Хотя, если живёте вместе, то сделать это будет трудно

СБ, отдельно! Понимаю, что все мы разные да и нет никакой проблемы. Меня просто не устраивает контроль над каждой ситуацией - начиная от ремонта в нашей квартире, заканчивая воспитанием ребенка.
Да, все это делается из теплых и нежных чувств, но я привыкла к самостоятельности.

Калерия написал(а):

если будете меня учить, тогда агрессию придётся во мне подавлять!

Я так не смогу сказать... но время покажет

Ой, девчат, спасибо вам, выслушали меня и поняли. Целую всех.

Каролина написал(а):

Я вот называю свекровь мамой, а она меня дочерью

Так, наверно, и должно быть. Здорово, что у вас теплые отношения :)

0

56

А я вот за время отпуска реально ощутила, что моя свекровь золото. А вот ее родная сестра... я ее моментами убить готова была.
Все время лезла поучала, как воспитывать объясняла. Таки споры были вселенского масштаба. В итоге я своей свекрови сказала: "Слава богу, что именно ты моя свекровь!" А она в ответ: "Слава богу, что именно ты моя невестка!" http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3223-1.gif

0

57

Соловушка написал(а):

А вот ее родная сестра... я ее моментами убить готова была.

Которая на материке или в Южном?

Соловушка написал(а):

В итоге я своей свекрови сказала: "Слава богу, что именно ты моя свекровь!" А она в ответ: "Слава богу, что именно ты моя невестка!"

:drinks:
Свекровь, наверное, с Полей все время нянчилась? (первый раз ее видела, не считая фоток)

0

58

Natulik написал(а):

Которая на материке или в Южном?

В Южном это жена родного брата, но ее я еще больше не люблю, сама знаешь

Natulik написал(а):

Свекровь, наверное, с Полей все время нянчилась? (первый раз ее видела, не считая фоток)

Она всё успевала :)

0

59

Соловушка написал(а):

Она всё успевала

Умница, твоя вторая мама :)

0

60

Соловушка написал(а):

А я вот за время отпуска реально ощутила, что моя свекровь золото. А вот ее родная сестра... я ее моментами убить готова была.

У нас тоже так: свекровь - золото, а бабушка - жесть, я тока из-за неё забыла к родителям мужа дорогу. Человек-негатив, все унеё толстые, страшные. Сама жадная. Ужас. Карга прям. (прошу прощения).

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Отношения с родителями » Отношения со свекровью.