Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Весенние солнышки 2006


Весенние солнышки 2006

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Слушай Соловушка, а у тебя Поля сама начала ложкой кушать или ты ее как-то учила? Я вот пытаюсь своему давать, так это кашмар какой-то, а учить-то надо или оно само все приходит? Из кружки пьет уккуратно, но сам держать ни в какую не ночет, а если я ему даю, то он тут же ее переворачивает и грызет дно. Как его учить, ума не приложу.

Отредактировано Lisabona (2007-12-20 07:48:38)

0

22

Lisabona написал(а):

Слушай Соловушка, а у тебя Поля сама начала ложкой кушать или ты ее как-то учила?

Пыталась учить, выдергивает руку и сама пытается. Кухня грязная в итоге. Вот сегодня боле менее поела, отказалась есть, я убрала тарелку на стол на кухню, потом захожу, а Полина сидит за столом и ест :) столовой ложкой и руками :) В итоге всю тарелку съела, умница моя. :)

Lisabona написал(а):

Из кружки пьет уккуратно, но сам держать ни в какую не ночет, а если я ему даю, то он тут же ее переворачивает и грызет дно

А ты холодную воду наливай в чашке и пусть стоит, подошел попил, разлил - высохнет. Сам факт холодной воды неприятен, воды много и ее не жалко :) Буквально дня за 3-5 научится. и кружку не отбирай пусть играется, грызет, изучает. потом надоест будет использовать как человек :)

0

23

Соловушка что ты готовиш Полине, поделись пожалуйста рецептами. А то у меня уже мозги на перекосяк что Пашке готовить. С общего стола даю, но не всегда т.к. я добавляю много специй.
У меня ентот товарищ забирается на журнальный столик и сидит играет с мышкой от компа.

0

24

Lisabona написал(а):

Соловушка что ты готовиш Полине, поделись пожалуйста рецептами. А то у меня уже мозги на перекосяк что Пашке готовить. С общего стола даю, но не всегда т.к. я добавляю много специй.

Ну ты же специи в конце добавляешь? Отлей-отложи часть в маленькую кастрюльку, будет его еда. :)

Lisabona написал(а):

У меня ентот товарищ забирается на журнальный столик и сидит играет с мышкой от компа.

Моя комп в спящий режим постоянно отправляет и окна сварачивает, а еще написить на него пытается.

0

25

Соловушка написал(а):

Отлей-отложи часть в маленькую кастрюльку, будет его еда.

Я впринципе так и делаю, я просто думала мож ты чего-нибудь интересное готовишь. Даю своему крушку с водой, весь мокрый но пытается пить сам, потом рескну дать еду (вот енто будет КОШМАР).
Соловушка ты там где-то хвасталась что у тебя есть ключи к играм. А тебя случайно нет на угру Приключения Акватика? Если есть поделись пожалуйста.

Отредактировано Lisabona (2007-08-01 09:11:35)

0

26

Lisabona написал(а):

Приключения Акватика?

скачано с мэйл.ру? есть ломалка универсальная ко всем мэйловским, могу на мыло выслать

0

27

Ага оттуда. Если не сложно вышли, и манесинкую инструкцию. Пасибки.
А как у вас дела с горшком? Сегодня вечером дала тарелку с кашей, чего-то там пытался ложкой, руками. И не очень грязно впринципе было.

0

28

Lisabona написал(а):

Ага оттуда. Если не сложно вышли, и манесинкую инструкцию. Пасибки.

Куда слать то? Э-майл давай :) а то грузить на файлообменник лень.

Lisabona написал(а):

А как у вас дела с горшком?

Никак :( Полный игнор. Даша уже исправно ходила в этом возрасте. Полина ни в какую :(

Lisabona написал(а):

Сегодня вечером дала тарелку с кашей, чего-то там пытался ложкой, руками. И не очень грязно впринципе было.

Молодцы! Еще чуток и будете как взрослые :)

0

29

А у меня Паха научился вставать с горшка, так я сегодня за ним все утро бегала с горшком, и всеравно наложил мины на ковре.

Отредактировано Lisabona (2007-08-03 17:11:19)

0

30

Lisabona написал(а):

Адрес должен быть виден

Неа, не виден, можно отправить письмо, но через форум и файл прицепить я не могу. Отправила, лови. Нормально он там дошел или как? а то яндекс вечно с мэйлом не дружат. Если что спрашивай, буду пошагово объяснять.

Lisabona написал(а):

А у меня Паха научился вставать с горшка, так я сегодня за ним все утро бегала с горшком, и всеравно наложил мины на ковре.

Вот и моя убегает. Ковер минируем постоянно :( А еще Поля размазывает это дело по ковру и по себе http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif

Отредактировано Соловушка (2007-08-02 09:18:20)

0

31

Сообщение получила, спасибо. Завтра Паха днем будет спать посижу детально это дело распакую. Если че спрошу обязательно.

Соловушка написал(а):

и по себе

Хорошо что хоть не кушает. У меня Паха бывало залезет в горшок и сидит мнет его.
У меня вот что еще, Пашка не спит на подушке и  под одеялом, не наю как быть. Сейчас хоть лето, тепло, а зимой что буду делать. А вы как спите?

0

32

Lisabona написал(а):

У меня вот что еще, Пашка не спит на подушке и  под одеялом, не наю как быть. Сейчас хоть лето, тепло, а зимой что буду делать. А вы как спите?

Подушки нет вообще. Даша стала признавать ее только после двух лет и то тоненькую. Сейчас у нее тоже небольшая, где-то половина взрослой.
зимой укрывала махровым полотенцем, сейчас тонким махровым накрыта, оно большое поэтому хоть заворочайся, все равно накрыта будет, хотя ночью проверяю.
Пододеяльником можно. Ты не бойся брать большую вещь, закутается как гусеничка и будет накрыт.
Даша тоже как стала раскрываться полотенцем (к двум годам), так на полуторное постельное перешли.

0

33

Соловушка написал(а):

Ты не бойся брать большую вещь, закутается как гусеничка и будет накрыт.

Да я не боюсь, я его накрываю тоже большим полотенцем, но когда он поварачивается во сне, получается что он запутывается и начинает плакать. А вот на подушке не спит, потому что он во сне у меня двигается головой вперед. Может пройдет с возрастом. Я говорила реабилитоглогу про движение во сне, а она сказала что у него много энергии и поэтому он даже восне двигается.

0

34

Lisabona написал(а):

Да я не боюсь, я его накрываю тоже большим полотенцем, но когда он поварачивается во сне, получается что он запутывается и начинает плакать.

Тогда ничем 0не накрывай, пижамку
просто зимой потеплее и всё :)

0

35

Соловушка, привет! Спасибо за взломщика, мы теперь с мужем чуть-ли не деремся за комп, это называется, кто опоздал, тот не успел.
Мне тут приходит на мыло новости от Памперс Клуба, там есть статья про горшок ЗДЕСЬ, почитай мож что новенького узнаешь. Потому что у нас тоже начались проблемы. Раньше не вставал с горшка сам, так я его посажу перед теликом и он сидит, а сейчас, встал и пошел и усадить его стало трудно.

Отредактировано Lisabona (2007-08-05 18:37:32)

0

36

Ох, чет давно не заходила сюда. Привет Соловушкаhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-5.gif. Как у вас делишки? Что умеете? Как горшок, подружились с ним или воююте? Мы вот кушаем сами, ну конечно не так как взрослые. После приема пищи принимаем душ, т.к от макушки и до пяток чумазые, все вокрук грязное. Пьем мы так же, и руки в крушке помоем и на голову нальем и по столу побрызгаем. В общем весело. Если не дам ему самому кушать, будет орать как резаный. С горшком проблемс, никак не хочет проситься. Со сном тоже чет проблемыhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3241-1.gif , вот начала давать глицын.

0

37

Да тут я, забыла написать.
Прочитать то прочитала, а написать не успела...
Горшок. Хммм... А что это? По мнению Полины это музыкальный инструмент, вместилище игрушек, шапка и прочее, но уж точно не для пописов и покаков.
Кушает сама всегда и даже быстро я  бы сказала, но грязно.
Сейчас болеет, Даша уже переболела (в садик ведь стали снова ходить), теперь вот Полина очередь.
Вроде на поправку шли, да ночью она из кроватки вылезла и на полу улеглась и подпростыла конеш, теперь вся болезнь заново пошла :(
Вообще сейчас муж в отпуске, поэтому комп вечно занят. Да и дома кучу дел стараемся переделать, пока Дашутка в садике.

У нас слова зато пошли новые. Многие еще не сильно разборчиво, но словарный запас увеличивается :)
А еще ей детки в садике понравились. К болячкам попривыкнем и попробуем походить в ясельки хоть на чуток. :)

0

38

Мы вот тут тоже все переболели, теперь не знаю толи у Пахи сопли на зубы, толи простыл. Он первый, потом я, а потом и папа наш. Но вы там выздоравливайте.
Мдя когда муж в отпуске, енто капец, по крайней мере для меня. У мужа выходной в воскресенье и то он меня так выводит из себя, прибить готоваhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3234-1.gif . Как у меня подруга говорит, мне нужен муж глухой, немой, сирота, капитан дальнего плавания.

Соловушка написал(а):

У нас слова зато пошли новые.

Ой а че болтает? У меня чет балякает на своем ломаном, ругается на меня, огрызается когда я его ругаю. Четко говорит мама, да, дай, деда. Еще показывает самолет, говорит жжжж, и при этом по казывает на все вещи/машины/предметы которые издают звук жжж. А ты Полину как-то учишь или так между делом что-то ей говоришь?

Соловушка написал(а):

А еще ей детки в садике понравились. К болячкам попривыкнем и попробуем походить в ясельки хоть на чуток.

Ой у меня тоже детей любит, общительный парень. Сегодня пошли на школьный двор, а там у детей физкультура на улице, так он их как увидал, помчался к ним, давай там перед ними выбражать, потом помчался за ними к лабиринту, те бегают, а он ржет, думает что с ним играют.

Соловушка написал(а):

попробуем походить в ясельки хоть на чуток.

А у вас че ясельки есть? Как здорово, я бы тоже его куда-нибудь поводила где дети есть. У нас практически все с двух лет, и то не известно попадешь в этот садик или нет.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Календарь развития ребенка » Весенние солнышки 2006